Леголас Гринлиф

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: среди эльфов Средней Земли. Он принадлежит к бессмертной расе, чьи уши заострены, а глаза остры. В юном возрасте он изучил эльфийские способы ведения боя, освоил стрельбу из лука и владение длинными изогнутыми ножами. Леголас готов к грядущей войне.

Живет: с Братством Кольца. Леголас быстро объединился с хоббитом Фродо Бэггинсом и компанией, понимая, что разношерстной кучке хоббитов понадобится серьезная защита, если они хотят завершить свой поход и уничтожить Кольцо Всевластия в горе Судьбы. Леголас с готовностью предложил свой лук, что, естественно, вдохновило гнома Гимли тоже стать добровольцем. Гномы и эльфы веками недоверяли друг другу, и оба хотели присмотреть друг за другом, а также за Фродо.

Профессия: принц лесного царства. Леголас прошел через многие испытания, например, был гонцом и воином. Как на эльфа, на Леголаса возложены особые обязанности, которые заключаются в постижении мудрости истории и своего народа, а также в защите своей родины от сил зла.

Интересы: природа, стрельба, сражения и демонстрация. Леголас постоянно пытается доказать, что он лучший воин, чем Гимли. И хотя они оба яростные бойцы, Леголас умнее из них и поэтому, возможно, более эффективен в целом. Только не говорите Гимли, что мы так сказали.

Отношения: не женат. Леголас, пока что, женат на Лесовике.

Цели: защита Фродо и Кольца не только от орков, но и от него самого и других членов Братства. Кольцо Всевластия умеет околдовать даже самых праведных защитников и превратить их в алчных и опасных противников, жаждущих украсть Кольцо и тем самым возобновить цикл хаоса и кровопролития в Среднеземье.

Личность: Мягкий, хотя иногда покровительственный и претенциозный. Леголас мудр и начитан, но он может быть незрелым, когда дело доходит до препирательств с теми, кто с ним не согласен — особенно с гномом Гимли. Тем не менее, им всегда удается договориться.