Derek Hale

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Бикон-Хиллз, штат Калифорния, хотя после окончания школы уехал, а через некоторое время вернулся. По совпадению (а может и нет), он возвращается как раз в то время, когда в городе начинаются нападения животных, а Скотта МакКолла кусает оборотень.

Живет: в запущенном, жутком доме в лесу. На самом деле это дом детства Дерека, но там уже много лет никто не живет. Дерек, похоже, не слишком заинтересован в его ремонте.

Профессия: никакой, если только вы не считаете задумчивый вид профессией. Отсутствие дохода может объяснить его выбор скитаться по лесу Бикон-Хиллз вместо того, чтобы жить в городе и общаться с обществом. Конечно, он также может сделать такой выбор, потому что он оборотень…

Интересы: отжимания в одиночестве в своем разваливающемся доме; задумчивость; и наставничество Скотта МакКолла, нового оборотня в городе. Это немного сложно, поскольку Скотт убежден, что Дерек — тот, кто его укусил. Скотт, вполне обоснованно, немного обижен на волка, который превратил его в ликантропа. Но Дерек утверждает, что в лесу Бикон-Хиллз бегает еще один волк.

Отношения: одинок; очень одинок. Дерек, похоже, не имеет никаких реальных отношений с другими людьми, будь то платонические или романтические.

Цели: сбежать от охотников на оборотней, которые удобно (или неудобно) переехали в Бикон-Хиллз примерно в то же время, что и Дерек. Несмотря на то, что Дерек никак не проявил себя как опасный зверь, они полны решимости поймать волка, который нападает на людей. И еще одна угроза в городе — Альфа, волк, который, как утверждает Дерек, действительно нападает на людей. Между людьми, охотниками и волками Дерек получает со всех сторон.

Личность: угрюмый, мрачный и задумчивый. Очень задумчивый. (Дерек социально неуклюж и несколько агрессивен. Его характер не способствует тому, что, будучи единственным известным оборотнем в городе, который неоднократно подвергался нападениям оборотней, он кажется очень подозрительным Скотту и его лучшему другу Стайлзу, да и практически всем остальным. Даже если бы не было множества косвенных улик против него, отталкивающая манера Дерека означает, что он все равно никогда не получит преимущества сомнения.

Derek Hale — часто задаваемые вопросы