Джейк

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: со своими родителями Маргарет и Джошуа, двумя гипер-интеллектуальными собаками. Джошуа был известным искателем приключений, одержимым идеей «закалить» своих сыновей, чтобы подготовить их к жизни в опасной стране Ооо. Семья усыновила человеческого ребенка по имени Финн, которого воспитывали как брата Джейка. Они сразу же понравились друг другу и остаются неразлучными по сей день.

Живет: в домике на дереве со своим приемным братом Финном в волшебной стране Ооо. Ооо — это разнообразный волшебный континент, населенный бесчисленными видами разумных животных, пищух, волшебников и элементалей. В большинстве районов Страны Ооо солнечно и приятно, но на самом деле континент представляет собой постапокалиптическую землю. Ядерный конфликт под названием «Грибная война» уничтожил человеческую цивилизацию 1000 лет назад и создал условия, которые позволили многим другим видам мутировать и создать свои собственные общества из обломков.

Профессия: авантюрист. Джейк был профессиональным вором, но теперь посвятил свою жизнь добрым делам вместе со своим героическим приемным братом Финном. Они путешествуют по всей Земле Ооо, помогая всем нуждающимся. Хотя Джейку не хватает боевых навыков Финна, он обладает «растягивающими способностями», которые позволяют ему удлинять конечности и менять форму и размер тела. Эти способности очень полезны и часто выручают дуэт из опасных ситуаций.

Интересы: Игра на альте, кулинария и пинки со своим лучшим другом Финном. Джейк — спокойный парень, который может найти удовольствие практически во всем.

Отношения: связан с корейским летающим радужным единорогом, Леди Рейникорн. Джейк глубоко влюблен в Леди Рейникорн, которая изначально привлекла его из-за их общего интереса к альту. Он выучил корейский язык, чтобы общаться с ней, и встречается с ней каждый день ровно в 4:00PM.

Цели: Помогать Финну в его приключениях. Каждую неделю перед парой встают новые задачи, так как они постоянно путешествуют в новые уголки Страны Ооо и находят новых людей, которым нужна их помощь. Их жизнь совершенно непредсказуема. К счастью, Джейк умеет справляться с трудностями, и они с Финном составляют непобедимую команду.

Личность: дурашливый, любящий веселье и отвлекающийся. Джейк просто любит расслабиться и хорошо провести время, и всегда старается смотреть на вещи с другой стороны. Он шутит даже в самых тяжелых обстоятельствах и почти никогда ни о чем не беспокоится. Он намного старше Финна и любит выступать в роли его мудрого наставника, даже если его советы часто бывают бессмысленными. Временами ему трудно сосредоточиться, но он всегда приходит на помощь Финну, когда это действительно необходимо.

Джейк — часто задаваемые вопросы