Аметист

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: где-то далеко, если вообще можно сказать, что она выросла. Как и все драгоценные камни, настоящее происхождение Аметиста — загадка. Откуда она взялась? И почему она живет в Бич-Сити, маленьком приморском городке?

Живет: в храме в форме гигантской женщины на берегу Бич-Сити вместе с двумя другими Самоцветами (Гранатом и Жемчугом) и Стивеном Юниверсом, ребенком-полукровкой. Раньше Самоцветы жили с матерью Стивена, Розой Кварц, но она исчезла, когда родился Стивен.

Профессия: Кристальный самоцвет, защитник мира от нападений монстров. Аметист — драгоценный камень, инопланетные существа, черпающие свои сверхспособности из драгоценных камней, встроенных в их тела. Самоцвет Аметист, находящийся в ее груди, позволяет ей создавать магический выдвижной хлыст и менять форму своего тела. Но юная сердцем Аметист также больше всех похожа на Стивена, и многие ее интересы совпадают с его интересами. Иногда это доставляет ей неприятности — например, когда она должна сосредоточиться на своей работе, а не играть.

Интересы: Спасать мир, но при этом хорошо проводить время. Если Жемчужина и Гранат очень преданы своему делу, то Аметист легко отвлекается. Она любит есть сумасшедшие смеси ингредиентов, включая то, что на самом деле не может быть съедобным, и играть в видеоигры.

Отношения: не замужем. Но в отличие от других самоцветов, Аметист проявляет большой интерес к людям.

Challenge…. отбивается от монстров, которые упорно пытаются напасть на Бич-Сити. За кем охотятся эти монстры — за Самоцветами, Стивеном, Бич-Сити или самой Землей — остается загадкой.

Личность: шумная, безрассудная и любящая веселье. Кроме Стивена, Аметист — это самоцвет, который чаще всего получает замечания от Граната или Жемчужины за то, что делает что-то опасное. Временами она также может быть вспыльчивой. Но из них троих она самая общительная и контактная.

Аметист — часто задаваемые вопросы