Doctor Manhattan

Внимание: может содержать спойлеры.


Вырос: Джон Остерман, сын часовщика, окончил Принстонский университет по специальности «атомная физика».

Живет: на Марсе. Во время работы в испытательной камере для экспериментов с внутренним полем он оставил в камере часы своей возлюбленной и коллеги-ученого Джейни Слейтер и отправился за ними. Дверь захлопнулась за ним, и эксперимент не удалось остановить. Джон был насильственно испарен энергией эксперимента. Теперь он изменился и отправился в космос.

Профессия: бывший физик-атомщик, ставший богоподобным синим супергероем. После аварии Джон способен вновь собрать себя в безволосое, синее, блестящее, левитирующее существо. Благодаря нелинейному восприятию времени, разум доктора Манхэттена может достигать выводов, которые большинство людей даже не могут себе представить.

Интересы: Борьба с преступностью в интересах правительства. Хотя он считает, что борьба за людей — почти бессмысленное занятие, он использует свои почти безграничные способности, чтобы помочь США, почти в одиночку выиграв войну во Вьетнаме, и становится самой надежной защитой страны от ядерной атаки.

Отношения: в сложных отношениях. После свидания с Джейни он начал встречаться с коллегой по супергеройской организации Crimebusters — Шелковым Спектром II, Лори. Но из-за его растущего интереса к человеческой жизни он изо всех сил старался сохранить их отношения стабильными.

Цели: определить, должен ли он помочь спасти мир от полного ядерного уничтожения. Он видит все время сразу, и это дает ему уникальный взгляд на то, что кажется очевидным вопросом.

Личность: отстраненный, замкнутый и философский. Обладая такими огромными силами и возможностями, ему трудно найти общий язык с людьми. В какой-то момент он холодно говорит Лори: «Мы все марионетки, Лори. Я лишь марионетка, которая видит ниточки».

Doctor Manhattan — часто задаваемые вопросы