Боб Уайли

Внимание: может содержать спойлеры.

Факты

Вырос

Боб вырос в Нью-Йорке, но недавно переехал на озеро Виннипесоки, Нью-Гэмпшир, чтобы быть рядом со своим психиатром, доктором Марвином.

Жизнь

В настоящее время Боб живет в летнем доме доктора Марвина, переехав вслед за ним из Нью-Йорка в Нью-Гэмпшир.

Профессия

В настоящее время Боб уделяет основное внимание своему лечению и намерен продолжать его. Однако доктор Марвин возмущен присутствием Боба, считая его вторжением в свой отпуск.

Интересы

У Боба множество фобий, и он постоянно занят мыслями о потенциальных опасностях повседневной жизни. Он беспокоится о различных сценариях, таких как паралич или сердечный приступ.

Состояние отношений

Боб недавно пережил развод и мечтает вновь обрести любовь.

Вызовы

Главная задача Боба — не расстроить доктора Марвина, что оказывается весьма непросто. Несмотря на то что Боб не обращает внимания на гнев доктора, это только еще больше раззадоривает доктора Марвина. Интересно, что, похоже, у доктора Марвина больше проблем, особенно с гневом, чем у безобидного на первый взгляд Боба.

Личность

Доктор Марвин характеризует Боба как психически неуравновешенного человека с многочисленными фобиями. Однако остальные члены семьи Марвинов с этим не согласны и считают Боба замечательным человеком. Поездка оказалась полезной для Боба, так как он установил прочные связи с Марвинами, за исключением доктора Марвина. К сожалению, похоже, что психическое состояние доктора Марвина стремительно ухудшается.

О персонаже

Боб Уайли: Эксцентричный герой фильма «Что с Бобом?»

Photo Credit: Everett Collection
Живущий… в Нью-Йорке Боб Уайли — своеобразный человек, который недавно последовал за своим психиатром, доктором Марвином, в его летний дом на озере Виннипесоки, Нью-Гэмпшир. Несмотря на недовольство доктора Марвина тем, что Боб вторгся в его отпуск, Боб не собирается уезжать в ближайшее время.
Профессия… В настоящее время Боб уделяет основное внимание продолжению своего лечения под присмотром доктора Марвина. Однако вместо того, чтобы добиваться успехов, Бобу удается действовать доктору Марвину на нервы, непроизвольно усиливая его гнев.
Интересы… Боб страдает от многочисленных фобий и непреодолимого страха смерти. Его мысли постоянно крутятся вокруг потенциальных смертельных опасностей повседневной жизни. От страха стать парализованным до опасений, что его сердце остановится или он заболеет синдромом Туретта, — все эти тревоги поглощают разум Боба.
Статус отношений… Боб ужасно одинок, поскольку его бывшая жена недавно снова вышла замуж. Все, чего он желает, — это вновь обрести любовь.
Вызов… Главная задача Боба — не расстроить доктора Марвина слишком сильно, что оказывается непростой задачей. Несмотря на то что Боб не обращает внимания на гнев доктора, его поведение только усиливает разочарование доктора Марвина. Интересно, что становится очевидным, что у самого доктора Марвина есть более серьезные проблемы, особенно с управлением гневом, по сравнению с безобидным Бобом.
Личность… Доктор Марвин описывает Боба как больного, страдающего мультифобией. Однако семья доктора воспринимает Боба иначе — они считают его отличным парнем. Удивительно, но поездка на озеро Виннипесоки оказала на Боба положительное влияние. Он сблизился с Марвинами, за исключением доктора Марвина, и постепенно учится контролировать свои страхи. К сожалению, кажется, что доктор Марвин вот-вот потеряет самообладание.

Рекомендации

Если вам понравился персонаж Боба Уайли, вам также может понравиться:

  • Похожий персонаж 1
  • Связанный персонаж 2
  • Связанный персонаж 3

Узнайте, как вы относитесь к Бобу Уайли и более чем 5 500 другим персонажам, пройдя нашу викторину.
Познакомьтесь с Бобом Уайли поближе в фильме «Что с Бобом?».
Описание и детали фильма
Призыв к действию или дополнительная информация о фильме
Отказ от ответственности: Эта статья основана на персонаже Боб Уайли из фильма «Что насчет Боба?» и не обсуждает и не рекламирует CharacTour.com.

Боб Уайли — Вопросы и ответы

1. Кто такой Боб Уайли из фильма «Что с Бобом?».

Боб Уайли — главный герой комедийного фильма 1991 года «Что с Бобом?», которого сыграл Билл Мюррей. Он — невротик и одержимый человек, обращающийся за помощью к известному психиатру доктору Лео Марвину.

2. Что представляет собой личность Боба Уайли?

Боб Уайли характеризуется как очень тревожный, фобический и социально неловкий человек. Он борется с различными невротическими проявлениями, включая боязнь микробов, агорафобию и тревогу разлуки.

3. Что мотивирует действия Боба Уайли на протяжении всего фильма?

Основная мотивация Боба Уайли — преодолеть сильную тревогу и обрести чувство стабильности и контроля в своей жизни. Он зацикливается на своем психотерапевте, докторе Лео Марвине, и отчаянно ищет его руководства и одобрения.

4. Как развиваются отношения Боба Уайли с доктором Лео Марвином?

Поначалу Боб боготворит доктора Марвина и верит, что тот поможет ему преодолеть свои проблемы. По мере развития сюжета постоянное присутствие Боба и его навязчивое поведение начинают раздражать доктора Марвина, что приводит к напряженным и неспокойным отношениям между ними.

5. В какие комические ситуации попадает Боб Уайли?

На протяжении всего фильма Боб попадает в ряд юмористических ситуаций, вызванных его невротическим поведением. Среди них — случайный взрыв здания, запутывание в такелаже парусника и вторжение на семейный отдых доктора Марвина.

6. Находит ли Боб Уайли в конце концов решение или личностный рост?

Да, к концу фильма Боб Уайли переживает личностный рост и достигает определенного решения. Он противостоит своим страхам, обретает уверенность в себе и даже умудряется произнести успешную публичную речь, демонстрируя свой прогресс в преодолении тревог.