Я люблю Люси

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в Джеймстауне, штат Нью-Йорк, как Люси МакГилликадди. Люси с ранних лет проявила рвение к выступлениям — она играла петунию на школьном концерте, получив восторженные отзывы. Она участвовала в школьной театральной программе, где играла Джульетту в «Ромео и Джульетте», а также в школьном оркестре, где играла на саксофоне. После колледжа она переехала в Нью-Йорк, а остальное — история.

Живет: в 1950-х годах на Манхэттене по адресу 623 East 68th Street, где у Рикардо сложились очень близкие отношения с их хозяевами/соседями, Фредом и Этель Мерц. Сначала они жили в квартире 4А, пока Люси не забеременела, после чего они переехали в квартиру 3В, чтобы у их сына Малыша Рики была своя комната.

Профессия: домохозяйка, но это не совсем точное описание того, чем занимается Люси. Она практически профессиональная дублерша, постоянно ожидающая своего звездного часа в шоу-бизнесе — а именно, шанса выступить в ночном клубе в шоу своего мужа Рикки. Люси с детства жаждала быть в центре внимания. Хотя ее поведение говорит о том, что ее не устраивает сидеть дома, она дважды отказывалась от контрактов с шоу-бизнесом, предпочитая оставаться мамой-домохозяйкой.

Интересы: Со-президент своего женского клуба «Лига изящных искусств по средам». Она также заядлый карточный игрок — особенно в бридж, канасту и джин. Люси ходит по магазинам при любой возможности, особенно любит шляпы. Сплетничать со своей лучшей подругой Этель — тоже одно из ее любимых занятий.

Отношения: замужем за Рикки Рикардо. Все началось со свидания вслепую в 1940 году с кубинским барабанщиком. Возможно, Люси и вела себя как «первоклассный тупица» при первой встрече, но более десяти лет спустя их отношения по-прежнему крепки. Это брак сдержек и противовесов. Рикки — преданный и заботливый муж, который просит Люси забыть о своих амбициях в шоу-бизнесе. Это единственное, в чем они никогда не могут прийти к согласию.

Цели: участие в шоу. Это все, чего хочет Люси — быть частью представления Рики. Рики хочет, чтобы Люси была счастлива дома и оставила свое шоу профессионалам, но у Люси всегда наготове новая схема. Эти схемы почти гарантированно втягивают ее в какую-нибудь неприятность, и вытаскивать ее из нее неизбежно приходится Рикки или Этель. Если бы он только позволил ей проявить себя, дал бы ей один шанс, она бы, наконец, добилась успеха. По крайней мере, так считает Люси.
Личность: Амбициозная, наивная, умная и решительная. Мы любим Люси, потому что она никогда не сдается. Она верная жена, но у нее есть свои желания, и она не боится их реализовывать. Она значительно раскрепощена для своего времени, просто благодаря своей смелости быть собой. Она с любовью бесстыдна и всегда идет напролом. Люси верит, что она звезда, и не позволит никакому недостатку таланта остановить ее.

Я люблю Люси — часто задаваемые вопросы

Почему он называется «Я люблю Люси»?

Позже Арназ объяснил, почему шоу называлось «Я люблю Люси». Он сказал, что ему не нравилось имя Люсиль, потому что другие мужчины до него называли ее этим именем. Он предпочитал называть ее Люси. «Я начал называть ее Люси вскоре после того, как мы познакомились; мне не нравилось имя Люсиль», — писал Арназ.

Рикки Рикардо любил Люси?

Брак. Когда Люси было 22 года, ее подруга Мэрион Стронг назначила ей свидание вслепую. Ее спутником оказался кубинский барабанщик конга Рики Рикардо. Они полюбили друг друга и в конце концов поженились в клубе Byram River Beagle Club в Коннектикуте.

Как Рикки Рикардо называл Люси?

1. «Люси, тебе есть чем заняться!». Возможно, самая печально известная и яростно обсуждаемая фраза в интернете, эта часто цитируемая и ставшая мемом фраза Рикки Рикардо является скорее перефразировкой, поскольку он никогда не говорил этого точно. Он говорил что-то вроде: «Люси, объясни» или «Объясни, если сможешь», что и превратилось в эту неправильную цитату.

Что особенного было в «Я люблю Люси»?

Шоу «Я люблю Люси» стало новаторским благодаря использованию нескольких одновременно снимающих камер и живой аудитории в студии. Это было одно из первых телешоу, которое снималось на 35-миллиметровую пленку, а не транслировалось в прямом эфире.

Что символизирует Люси?

В ряде традиций святая Люси символически воспринимается как носительница света во тьме зимы, ее праздник отмечается 13 декабря. Поскольку в некоторых версиях ее истории говорится, что ее глаза были удалены либо ею самой, либо ее преследователями, она является покровительницей слепых.

Что означает «Люси»?

как свет

Люси — английское женское имя, образованное от латинского мужского имени Lucius со значением as of light (рожденная на рассвете или при дневном свете, может быть также блестящей, или со светлым цветом лица). Альтернативные написания: Luci, Luce, Lucie, Lucia и Luzia. Люси.

Какова коронная фраза Люси?

Ее коронная фраза «snooooink» основана на звуке, который издают свиньи — «oink». В «Новых горизонтах» у Люси есть музыкальное хобби, и она может петь в любом месте, не нуждаясь в стереосистеме.

Рикки сказал Люси, что я дома?

Тривиа. Название «Lucy I’m Home» является отсылкой к телешоу «Я люблю Люси», в котором Рикки Рикардо иногда восклицал «Люси! Я дома!», когда он возвращался домой с работы.

Этель и Люси недолюбливали друг друга?

Люси и Этель не были лучшими подругами в реальной жизни

Правда в том, что Болл и Вэнс изначально не ладили друг с другом. Со временем они стали больше поддерживать друг друга, но при этом оставались соперниками и враждовали на протяжении всего сериала «Я люблю Люси» в разные моменты. Это были действительно отношения любви и ненависти.

Снималась ли Мэрилин Монро в фильме «Я люблю Люси»?

В фильме «Lucy Gets Ricky on the Radio» (1952) в журнале Look от 3 июня 1952 года на обложке были Люсиль Болл и Мэрилин Монро! Монро рекламировала Clash by Night, а Дези написал для журнала статью о своей жене. Таким образом, Мэрилин действительно появилась в сериале «Я люблю Люси» — хотя бы на фотографии.

Какой самый известный эпизод «Я люблю Люси»?

«Люси ложится в больницу» (сезон 2, эпизод 16)

Шоу с лихвой оправдало ожидания благодаря эпизоду «Люси ложится в больницу», который остается самым просматриваемым эпизодом ситкома всех времен.

У «Я люблю Люси» была одна кровать?

В сериале «Я люблю Люси» Люси и Рикки, супружеская пара как на экране, так и вне его, знаменито тем, что никогда не делили постель. Вместо этого они спали на односпальных кроватях бок о бок. Как выяснилось, их стиль сна на телевидении мог стать невольным предвестником тенденции 21 века — развода во сне.

Почему в фильме «Я люблю Люси» две кровати?

После рождения маленького Рикки телеканал CBS предложил раздвинуть кровати, чтобы уменьшить влияние предполагаемой сексуальной истории Люси и Рикки.

Была ли «Я люблю Люси» первой межрасовой парой?

Хотя Люси и Дези старались не говорить о своем возрасте за кулисами, они стали революционерами перед камерами, когда в 1951 году состоялась премьера «Я люблю Люси». Люси и Дези (который играл Рикки Рикардо) стали первой межрасовой парой, появившейся на телевидении.

Была ли «Я люблю Люси» реальной парой?

Они были со-звездами и любовниками в реальной жизни.

Люси и Дези снялись в качестве супружеской пары в культовом ситкоме «Я люблю Люси» в 1950-х годах.

Снималась ли Мэрилин Монро в фильме «Я люблю Люси»?

В фильме «Lucy Gets Ricky on the Radio» (1952) в журнале Look от 3 июня 1952 года на обложке были Люсиль Болл и Мэрилин Монро! Монро рекламировала Clash by Night, а Дези написал для журнала статью о своей жене. Таким образом, Мэрилин действительно появилась в сериале «Я люблю Люси» — хотя бы на фотографии.