Эрик Картман

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в Южном парке, штат Колорадо. Картман обычно общается со своими друзьями по автобусной остановке Кайлом, Стэном и Кенни. Картман особенно недолюбливает Кайла, и они постоянно ссорятся друг с другом. Вчетвером они лучше всего ладят в стране фантазий — играют в World of Warcraft или переодеваются в жителей Среднеземья или ниндзя.

Профессия: ученик начальной школы. Хотя Картман всего лишь четвероклассник, он находит время для различных занятий: его супергеройское альтер-эго «Енот», который борется с преступностью по ночам; руководство картелем по продаже жареных цыплят, когда KFC закрыли; игра на клавишах и вокал в очень успешной христианской рок-группе «Faith+1». Рассказывая Кайлу, Стэну и Кенни о своей работе в «Faith+1», Картман говорит: «Я тоже кое-чему научился: продаваться — это здорово, потому что когда ты продаешься, ты получаешь кучу денег. А когда у тебя есть деньги, тебе не нужно тусоваться с кучкой бедных задниц, как вы, ребята».

Интересы: KFC, Taco Bell, Pizza Hut и Cheesy Poofs.

Отношения: холост. Одноклассницы Картмана считают его отталкивающим, как и Кайл, Стэн и Кенни. Единственные надежные друзья Картмана — его любимое чучело, лягушонок Клайд, и его кот, мистер Китти.

Цели: Получение желаемого любыми средствами. У Картмана нет ни малейшего морального компаса. Если он чего-то хочет, то прибегает к крайним мерам, чтобы добиться этого. Он притворяется умственно отсталым, чтобы принять участие в Специальной олимпиаде и получить приз в 1000 долларов, но занимает последнее место в беге на 100 ярдов. Хотя поражение всегда немилосердно, ему удается быстро от него отмахнуться, и через неделю он уже вынашивает новый гнусный план.  

Личность: «Толстый, расистский, эгоцентричный, нетерпимый, манипулятивный социопат», по словам Кайла. Картман презирает рыжих, хиппи и евреев и в разные моменты пытался их истребить. Он прирожденный лидер и искусный оратор, что является обоюдоострым мечом, потому что он использует эти способности, чтобы использовать других для выполнения своих желаний, будь то разъяренная толпа или его приятель Баттерс.  Он — садист с салом, и он не знает об этом, а если и знает, то ему все равно. Кто знает, кем он вырастет, но «хорошо приспособленный к жизни взрослый» — не главный претендент.

Эрик Картман — часто задаваемые вопросы

Почему Эрика зовут Картман?

Картман частично назван в честь Мэтта Карпмана, школьного одноклассника Паркера, который остается другом и Паркера, и Стоуна.

Является ли Эрик Картман главным героем «Южного парка»?

Эрик Теодор Картман, которого обычно называют просто Картман, — главный герой франшизы «Южный парк». Он является главным героем «Южного парка» и одним из двух главных героев (наряду с Кайлом Брофловски) «Южного парка: Bigger, Longer & Uncut.

Почему они изменили голос Эрика Картмана?

Трей Паркер сказал, что для озвучивания Картмана он использует тот же голос, что и для Стэна, но «добавляет к нему много жира». Однако с годами он смягчил голос Картмана. Через пару сезонов он обнаружил, что от этого голоса у него болит горло, поэтому он постепенно избавился от резкости.

Эрик Картман — отец Кайла?

Отца Кайла зовут Джеральд Бровловски. Отца Кенни зовут Стюарт Маккормик. Отца Картмана зовут Джек Тенерман.

Влюблен ли Эрик Картман в Кайла?

Популярная теория их отношений заключается в том, что Картман относится к Кайлу так враждебно, потому что он влюблен в Кайла и не знает, как с этим справиться. Другая популярная теория заключается в том, что чувства Картмана не обязательно романтические, а скорее навязчивые, возможно, сексуальные.

Что с голосом Стэна?

Изначально Паркер озвучивал Стэна без каких-либо компьютерных манипуляций, но теперь он говорит в своем обычном голосовом диапазоне, добавляя при этом детские нотки. Затем записанный звук редактируется в программе Pro Tools, и высота тона изменяется, чтобы голос стал более похож на голос ученика четвертого класса.

Что вышло из носа Картмана?

Картман смеется так сильно, что молоко вытекает у него из носа (несмотря на то, что он ничего не пил); этот прикол продолжается в течение всего эпизода, когда он смеется.

Является ли Кайл Брофловски рыжим?

Кроме того, уже было установлено, что у Кайла действительно рыжие волосы, что делало более необходимым дать объяснение, почему он не похож на других рыжих.

Картман — это настоящая фамилия?

Фамилия Картман встречалась в США, Великобритании, Канаде и Шотландии в период с 1840 по 1920 год. Больше всего семей Картман было найдено в Великобритании в 1891 году. В 1840 году в штате Мэн проживала 1 семья Картман. Это было 100% всех зарегистрированных семей Картман в США.

Что означает буква «Т» в слове «Эрик Т. Картман»?

Хотя его полное имя — Эрик Теодор Картман, обычно его называют только по фамилии (Картман). Он один из главных героев «Южного парка», наряду с Кайлом Брофловски (его частым соперником), Стэном Маршем и Кенни Маккормиком.

Что такое акцент Эрика Картманса?

Поймите его акцент.

Картман слегка притормаживает и путает буквы. Вместо того чтобы сказать: «Круто!» и произнести все буквы в слове, Картман говорит: «Ку!». Он также имеет тенденцию говорить сквозь зубы.

Как мама Картманса называет Эрика?

Пупсики. Мама Картмана по-прежнему обращается с ним как с двух- или трехлетним ребенком. Пупсикинс — это термин ласкового обращения к детям этого возраста.

На ком женился Эрик Картман?

В телефильме Paramount+ «Южный парк: Пост Ковид» Эрик вместе с остальными героями сериала постарел примерно на 40 или около того лет. В будущем Эрик Картман перешел в иудаизм и женат на своей еврейской жене Йентл Картман.