Оливия Бенсон

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: на Манхэттене с матерью-алкоголичкой, которая эмоционально издевалась над ней. Оливия выросла в неполной семье, так как ее рождение было результатом изнасилования ее матери.

Живет: одна на Манхэттене, где работает в специальном отделе полиции Нью-Йорка.  

Профессия: детектив в специальном отделе полиции Нью-Йорка. Спецотдел занимается преступлениями на сексуальной почве, которые, очевидно, имеют особый резонанс для Оливии, учитывая то, как она родилась. Напарником Оливии является Эллиот Стэблер. Бенсон всегда очень профессиональна на работе, и они с напарником — уважаемая команда в своем подразделении.

Интересы: альпинизм и поимка преступников — особенно последнее. Как и положено всем полицейским, Бенсон верит в справедливость. Но Бенсон настолько предана своей работе, что у нее не остается времени на многое другое. Хотя она часто выступает за права женщин и ЛГБТ-сообщества.

Отношения: обычно не замужем. Будет преуменьшением сказать, что личная жизнь Оливии отходит на второй план по сравнению с ее работой. Она не часто вступает в серьезные отношения, и довольно много ее свиданий заканчиваются преждевременно, когда она меняет белую скатерть и бокал вина на сирены и предупреждающую ленту.

Цели: справляться с ужасными преступлениями, которые она видит в спецназе. Такая преданность работе, как у Бенсон, имеет свои последствия; она тяжело переживает поражения и еще тяжелее — трагедии. Последствия усиливаются, когда твоя работа связана с тем, что ты становишься свидетелем самых ужасных вещей, которые люди могут сделать с другими людьми, даже с беззащитными детьми. Когда жертва ранена, подозреваемый потерян или ее напарник застрелен, Бенсон часто винит себя. Кроме того, она готова работать под прикрытием, когда это необходимо, и после этого ей приходится справляться с психологическими травмами.

Личность: Смелая, сострадательная и отличный лидер. Она будет поддерживать вас без устали, если, конечно, вы не сексуальный преступник, в этом случае она будет преследовать вас до края земли, чтобы убедиться, что вы предстанете перед правосудием. Оливия уравновешенно ведет себя под давлением — в отличие от своего напарника — и часто лучше всех общается с жертвами. Бенсон полностью посвящает себя работе, делая все возможное, чтобы добиться справедливости для жертв, с которыми она работает. Более того, она помогает им примириться с пережитым и часто поддерживает с ними контакт после закрытия дела.

Оливия Бенсон — часто задаваемые вопросы

Влюблен ли Стэблер в Оливию Бенсон?

Поклонники в Твиттере не могли нарадоваться повороту сюжета. Возвращаясь к тому, почему пьяное признание Стэблера не было неожиданностью. В первом сезоне «Организованной преступности» Стэблер сказал «Я люблю тебя», глядя на Бенсон в разгар напряженной интервенции, устроенной его детьми, которые хотели, чтобы Бенсон тоже присутствовала на встрече.

Почему Эллиот оставил закон и порядок?

Он рассказал, что его решение началось с разговора с создателем франшизы Диком Вульфом. «Дик Вулф позвонил и сказал, что хочет обсудить проект», — сказал Мелони.

Как долго Оливия Бенсон снималась в сериале «Закон и порядок»?

После почти 25 лет исполнения роли капитана Оливии Бенсон в сериале «Закон и порядок: SVU, Мариска Харгитей рассказала, что у нее есть идеальный финал для ее культового персонажа сериала на NBC. Все хорошее должно заканчиваться, в том числе и время работы Мариски Харгитей в сериале «Закон и порядок: Специальный корпус».

Эллиот сказал Оливии, что любит ее?

В первом сезоне «Organized Crime» Эл признался Лив в любви — прямо ей в лицо — во время очень эмоционального вмешательства после убийства его жены Кэти.

Когда Стейблер сказал Бенсон, что любит ее?

Зная друг друга более двух десятилетий, Стаблер наконец-то признался Бенсон в любви в понедельник вечером в эпизоде «Закон и порядок: Организованная преступность», хотя это вряд ли была романтическая сцена, на которую мы надеялись.

Оливия и Эллиот когда-нибудь спали вместе?

Он растаял перед Бенсон, и выяснилось, что они переспали, когда ей было всего 16 лет (если вы не уверены). Это, сказал Бенсон, технически является сексуальным насилием.

Были ли у Бенсона чувства к Стейблеру?

Харгитей рассказала, что Бенсон был «влюблен» в Стэблера в течение многих лет, и поддразнила, что были разговоры о том, чтобы «найти путь назад к этому». Она сказала: «Мы пытаемся понять, что делать. Он свободен, и я думаю, что у него есть глаза на меня».

Кто является самым долгоиграющим персонажем сериала «Закон и порядок: SVU?

Видео Сэм Уотерстон размышляет о том, что он дольше всех снимался в сериале «Закон и порядок» — ABC News.

Есть ли у Стэблера и Бенсона чувства друг к другу?

«Я люблю тебя», — ответил он. Этот момент ошеломил не только поклонников шоу, но и Стаблера, который, казалось, был ошеломлен тем, что эти слова вообще прозвучали из его уст. Бенсон выглядела потрясенной, услышав эти слова от своего бывшего партнера. «Я люблю всех вас», — проговорил Стэблер.

Каковы отношения между Стэблером и Бенсоном?

Эти два партнера имеют 23-летнюю историю! Есть стандартные телевизионные полицейские партнерства, а есть «Закон и порядок: Специальный корпус» Оливия Бенсон (Маришка Харгитей) и Эллиот Стэблер (Кристофер Мелони). Эти двое были напарниками более десяти лет, уничтожив бесчисленное количество отвратительных преступников в Нью-Йорке.

Целовались ли Оливия Бенсон и Эллиот Стейблер?

После возвращения Стэблера любимые персонажи разделили множество сцен вместе (включая одно очень нашумевшее письмо), а в финале 23-го сезона «SVU» Бенсон было предложено исследовать романтические чувства к Стэблеру. Тем не менее, они еще не целовались (пока).

Лив и Эллиот когда-нибудь будут вместе?

Однако после премьеры «Организованной преступности» в 2021 году и возвращения Мелони к роли, Оливия и Эллиот воссоединились в нескольких кроссоверах, и фанаты уверены, что между ними завязался роман.

Оливия и Эллиот когда-нибудь спали вместе?

Он растаял перед Бенсон, и выяснилось, что они переспали, когда ей было всего 16 лет (если вы не уверены). Это, сказал Бенсон, технически является сексуальным насилием.

Кто является любовным интересом Оливии в «Спецназе»?

Бенсон предпочитает скрывать свою личную жизнь от спецназа, но в середине 9-го сезона мы узнаем, что она состоит в отношениях с журналистом Куртом Моссом (Билл Пуллман).