Эмма Свон

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: сиротой. Родилась в Зачарованном лесу в семье Белоснежки и прекрасного принца, но сразу после рождения была перенесена в реальный мир, чтобы спастись от проклятия. В младенчестве Эмму нашли в лесу и отдали в приемную семью. Эмма говорила, что в детстве она была «просто потерянной маленькой девочкой, которая не имела значения и не думала, что когда-нибудь будет иметь».

Живет: в Сторибруке, штат Мэн, с Генри, сыном, которого она отдала на усыновление 10 лет назад. Генри привез ее в Сторибрук после того, как разыскал ее в Бостоне. Родители Эммы, которых в этом мире зовут Мэри Маргарет и Дэвид, также живут в городе, как и приемная мать Генри, Регина (она же Злая Королева).

Время от времени посещает… Сказочный мир. Эмма побывала в той части Зачарованного леса, на которую не распространилось проклятие Злой Королевы. Она также проводила время в Стране чудес и Неверленде. Эти путешествия обычно связаны со спасением Генри.

Профессия: «Спасительница», в дополнение к исполнению обязанностей шерифа Сторибрука. Обе эти работы ставят ее в прямую оппозицию Регине, главному врагу Эммы. Как Спасительница, Эмма — единственная, кто может снять проклятие со Сторибрука; а как родная мать Генри, Эмма — главная угроза напряженным отношениям Регины с приемным сыном.

Интересы: магия. Эмма недавно начала изучать магию после того, как обнаружила, что у нее есть магические способности.

Отношения: сложный. Эмма попала в любовный треугольник между капитаном Крюком и Нилом, отцом Генри. Когда дело доходит до романтических отношений, Эмма очень осторожна из-за своей истории с Нилом, который бросил Эмму, когда она была беременна (хотя и по некоторым веским причинам). Эмма все еще пытается простить Нила, который хочет вернуть ее, чтобы они могли стать семьей с их сыном, и в то же время часто отрицает свое влечение к очень настойчивому капитану Крюку. Эмма отказывается выбирать между ними, вместо этого заявляя: «Я выбираю Генри. Он — единственная любовь, для которой в моей жизни есть место».

Цели: преодолеть свою проблему брошенности. Эмма выросла, злясь на родителей за то, что они отказались от нее, и только потом узнала, что они добровольно отправили ее на тот свет ради общего блага. К тому же Нил оставил ее под арестом, когда она была беременна. Нет нужды говорить, что Эмма нелегко доверяет людям. Это также причина, по которой она чувствует себя такой виноватой за то, что отдала Генри на усыновление. Как она сказала: «Я просто не хочу, чтобы он был один. Я не хочу, чтобы он рос так, как росла я».

Личность: Прирожденный лидер, хотя часто не хочет им быть. Она заботится о том, чтобы поступать правильно, особенно когда речь идет о ее близких. Эмма сделает абсолютно все для Генри и своих родителей. Она заботится о справедливости и справедливо относится ко всем, даже к тем, на кого она обижена, например, к Регине. Эмма также известна тем, что является самой реалистичной и практичной из своих сказочных спутниц, хотя, возможно, быть более реалистичной, чем, скажем, Белоснежка, не является большим достижением.