Капитан Крюк

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: без отца. Юный Киллиан Джонс, которого теперь зовут Капитан Крюк, мечтал отправиться с отцом в большое морское путешествие и вместе исследовать новые миры. Но однажды утром он проснулся и обнаружил, что его отец бросил семью. У Киллиана также был старший брат Лиам.

Живет: на корабле «Веселый Роджер», где бы он ни стоял на якоре. Раньше «Веселый Роджер» был военным кораблем, известным как «Жемчужина королевства». Выбрав пиратскую жизнь, бывший лейтенант, а ныне капитан, Киллиан Джонс переименовал судно и сделал его своим.

В настоящее время посещает… Сторибрук, штат Мэн. Крюк также исследовал многие земли, включая Зачарованный лес и Неверленд.

Профессия: пират. Хотя и с кодексом чести, если вы можете в это поверить. Когда Крюк носил имя Киллиан Джонс, он был лейтенантом на корабле своего брата и служил королю. После смерти Лиама он понял, что истинные намерения короля были скорее злыми, чем добрыми. Он и его команда предпочли жить как благородные пираты, а не служить злонамеренному монарху.

Интересы: Бой на мечах, навигация и кожаные штаны. Будучи наставником Бейлфайра в Неверленде, Крюк научил юного беглеца ориентироваться по звездам и защищаться с помощью клинка. Неизвестно, пытался ли он давать модные советы сыну Румпельштильцхена.

Отношения: холост. Он неравнодушен к мужественным блондинкам. Пока что он счастлив в постели с женщинами во всех королевствах. Осознавая свою внешность, он уверенно заявляет: «Да. Я дьявольски красив».

Цели: отомстить. Румпельштильцхен жестоко убил женщину, которую любил. Крюк готов путешествовать по измерениям и времени, чтобы отомстить за ее смерть. Румпельштильцхен также отрубил руку Киллиану, так он получил свой крюк — и свое новое имя.

Личность: благородная и страстная. Когда капитана Крюка что-то волнует, он волнуется всем своим существом и сделает все, чтобы получить желаемое. Обычно это включает в себя сомнительные с моральной точки зрения поступки. Но он невероятно предан и никогда не нарушит своего обещания.

Капитан Крюк — часто задаваемые вопросы