Эльфаба Тропп

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: подвергалась остракизму. В то время как ее сводную сестру-инвалида Нессарозу называют «трагически прекрасной», зеленая кожа Эльфабы делает ее «прекрасно трагичной». Со временем она привыкла к пристальным взглядам, но это не значит, что они становятся менее болезненными.

Живет: в университете Шиз вместе со своей сестрой и соседкой по комнате, популярной Галиндой (или «Глиндой») Апланд. Хотя Эльфаба и Глинда поначалу ненавидят друг друга, в конце концов они учатся смотреть сквозь призму своих различий и становятся близкими подругами.

Профессия: студентка Шиз и неофициальный опекун своей сестры. С тех пор как Нессароза застряла в инвалидном кресле, Эльфабе часто приходится ухаживать за ней, и это не меняется только потому, что Эльфаба собирается в колледж. Хотя она знает, что должна ее жалеть, Эльфаба не может не обижаться на свою сводную сестру. Красивая и набожная, Несса всегда была любимицей их отца, и ей никогда не приходилось иметь дело с социальным остракизмом, которому всегда подвергалась Эльфаба.

Интересы: книги, магия и права животных. В Оз есть животные и есть животные: Животные могут говорить, а звери — нет. Однако из-за своего внешнего вида животные часто подвергаются дискриминации — как Эльфаба — особенно сейчас, когда у власти находится Волшебник страны Оз.

Отношения: не замужем, но заинтересована. Но не только Фиеро — как принц — далеко не в лиге Эльфабы, он также, кажется, больше заинтересован в Глинде.

Цели: Борьба за права животных. Что-то — или кто-то — отнимает у животных способность говорить, и Эльфаба полна решимости остановить их. Для этого, однако, Эльфаба собирается бросить вызов не только правилам Шиз, но и правилам самой страны Оз — и даже, если дойдет до дела, самому Волшебнику. Но Эльфаба не боится нарушить несколько правил. Как она говорит: «Я не устраиваю беспорядки, я сама по себе».

Личность: Язвительная и саркастичная, но в то же время глубоко неуверенная в себе. Независимая, волевая и умная, Эльфаба может производить впечатление отстраненности, но не позволяйте этому обмануть вас. Годы, проведенные в роли изгоя в обществе, подкосили ее самооценку, и под ее резкой внешностью скрывается девушка, готовая быть злой, если это означает, что она может сделать добро.