Ash Williams

Внимание: может содержать спойлеры.


Живет: в долг. Всю свою жизнь Эш обходился минимумом. Он живет в тихом городке, работает в местном магазине S-Mart и вообще держится особняком — но все меняется, когда поездка в лес становится ужасно неудачной.

Посещает: хижины в лесу, где-то в Кентукки. Эш и его друзья, которых он взял с собой, должны были отдохнуть, но когда они находят запись, на которой кто-то читает Натурон Демонто, они случайно высвобождают древний ужас. Злые духи овладевают его друзьями налево и направо, и Эшу повезет, если он переживет эту ночь. Каникулы.

Профессия: продавец товаров для дома в S-Mart- и Избранный. До недавнего времени Эш был простым служащим в комбинированном супермаркете/магазине посуды. Однако теперь ему суждено уничтожать ужасные демонические силы, которые стремятся подмять под себя и уничтожить человечество.

Интересы: механика. Эш некомпетентен почти во всем, но обладает удивительным умением чинить механические вещи, а также собирать гаджеты, о которых большинство людей даже не догадываются.

Отношения: встречается с Линдой. Все было прекрасно, пока в дело не вмешалась демоническая одержимость. Эш пережил несколько неудачных расставаний, но это первое, для которого может понадобиться бензопила.

Цели: пережить ночь. Если Эш сможет продержаться до восхода солнца, древние духи, вызванные Нарутоном Демонто, рассеются. Достаточно просто, верно? Но это не так. По мере того, как длится ночь, все больше и больше компаньонов Эша превращаются в «дедитов» — жестоких демонических марионеток, которые с удовольствием физически и психически мучают Эша. Если у Эша есть хоть какая-то надежда дожить до рассвета, ему придется сохранять спокойствие, вести умную игру и быть безжалостным к своим одержимым друзьям — три вещи, к которым он не готов.

Личность: явно не геройская. Обычный человек, Эш справляется с ситуацией примерно так, как и следовало ожидать: он в панике, напуган и находится на грани нервного срыва. Тем не менее, если Эш правильно разыграет свои карты, у него есть шанс пережить эту ночь. Эшу не хватает дальновидности, и он далеко не гений, но он вынослив и обладает инстинктом выжившего, который позволяет ему находить маловероятные решения в сложных ситуациях.

Ash Williams — часто задаваемые вопросы