Колумб

Внимание: может содержать спойлеры.

Факты

Вырос

в чрезвычайно замкнутой пригородной семье. Коламбус, который по природе своей затворник, возможно, даже не заметил бы кишащего зомби мира, если бы в его квартиру не вошел зараженный сосед.

Живет

в состоянии вечного страха, что, как ни странно, идет ему на пользу. Организованность и организованность Коламбуса помогла ему выжить во враждебном мире. Он даже составил ряд советов по выживанию, первый из которых — «Кардио» — подчеркивает важность физической подготовки в Зомбиленде.

Профессия

бывший студент колледжа. В нынешней постапокалиптической пустоши Колумбус не находит применения своему диплому. Тем не менее он решает вернуться в родной город Огайо, прекрасно понимая, что там нет ничего, кроме изобилия зомби.

Интересы

включает видеоигры, телевизор и другие одиночные занятия. Хотя в Зомбиленде у него теперь мало времени для этих приятных занятий, Коламбус по-прежнему стремится избегать любых переживаний, связанных с настоящей «живой жизнью» и социальным взаимодействием.

Статус отношений

Ну, у тебя не может быть девушки, если ты не делаешь усилий, чтобы поговорить с девушками, верно? В настоящее время Колумб не состоит в серьезных отношениях, но во время своего путешествия он увлекся привлекательной Уичитой.

Вызов

это вообще вопрос? Зомби. Без экономики, правительства, инфраструктуры или помощи на горизонте, Колумбус должен остаться в живых в мире, где большинство населения жаждет его мозгов.

Личность

Робкий и легко возбудимый. Колумб всегда был трусливым интровертом, поэтому его выживание в апокалипсисе стало неожиданностью даже для него самого. Он боится всего на свете, но признает абсурдность своих фобий. Это позволяет ему противостоять своим страхам с определенным оптимизмом, даже перед лицом мрачного будущего. Интересно, что Коламбус больше нервничает при встрече с неинфицированными людьми, чем при встрече с зомби, поскольку ему не хватает опыта общения лицом к лицу.

О персонаже

The Surviving Everyman: Колумб из Зомбилэнда

Photo Credit: Everett Collection
Когда речь заходит о выживании в зомби-апокалипсисе, большинство людей не ожидают, что обычный, робкий и интровертный человек окажется на высоте. Однако именно это и удалось сделать Коламбусу, главному герою хитового фильма «Зомбилэнд». Сыгранный Джесси Айзенбергом, Коламбус — легко узнаваемый персонаж, который покоряет сердца зрителей своим маловероятным путешествием по постапокалиптической пустоши.

Приютское воспитание

Коламбус вырос в самой замкнутой пригородной семье, какую только можно себе представить, и прожил жизнь, лишенную настоящих волнений и приключений. Его безмятежное существование в качестве естественного замкнутого человека оставило его плохо подготовленным к хаосу, который наступает, когда мир захватывают зомби. Если бы не зараженный сосед, забредший к нему в квартиру, он мог бы и дальше пребывать в блаженном неведении об апокалипсисе, разворачивающемся за его дверью.

Ключ к выживанию

Несмотря на отсутствие навыков выживания, Колумбу удается оставаться в живых перед лицом постоянной опасности. Его уравновешенность и организованность становятся его главными достоинствами, позволяя ему ориентироваться в комически враждебном мире Зомбилэнда. Коламбус даже разрабатывает свод правил выживания, первым из которых является «Кардио». Благодаря тщательному планированию и соблюдению этих правил он демонстрирует, что даже самые обычные люди могут найти в себе силы, если их довести до предела.

Неохотный герой

До апокалипсиса Колумб был всего лишь бывшим студентом колледжа без каких-либо выдающихся устремлений. Однако обстоятельства вынуждают его стать неохотным героем. Ему некуда идти, и он решает вернуться в свой родной город в Огайо, прекрасно понимая, что там нет убежища от кишащего зомби мира. По дороге он встречает очаровательную Уичиту, которую играет Эмма Стоун, и обнаруживает, что его влечет к ней среди хаоса и неопределенности.

Столкновение со страхами и преодоление трудностей

Путешествие Колумба — это не только выживание, но и личностный рост. Он встречается со своими страхами лицом к лицу, понимая, что его фобии зачастую более иррациональны, чем реальные опасности, с которыми он сталкивается. Несмотря на свою робость, Коламбус относится к своим страхам с удивительным оптимизмом, даже перед лицом мрачного будущего. Он учится справляться и с зомби, и с собственными социальными тревогами, доказывая, что храбрость может прийти из самых неожиданных мест.

Персонаж, за которого можно болеть

Благодаря тому, что Колумбус легко узнаваем, он стал персонажем, за которого зрители не могут не болеть. Он олицетворяет собой обычного человека, попавшего в необычные обстоятельства, и его способность адаптироваться и выжить находит отклик у зрителей. Его превращение из робкого интроверта в стойкого выживальщика демонстрирует силу и стойкость, которые могут проявиться в самых маловероятных героях.

Продолжение приключений

История Коламбуса продолжается в сиквеле «Зомбилэнд: Double Tap, где он вместе со своей вновь обретенной импровизированной семьей сталкивается с эволюционировавшими зомби и проблемами создания дома в американском сердце. В фильме также рассказывается о взрослении Коламбуса и его отношениях с товарищами по выживанию.
В заключение можно сказать, что Колумб из «Зомбилэнда» — это персонаж, который бросает вызов ожиданиям и напоминает нам о том, что героизм можно найти в самых обычных людях. Его родственность, личностный рост и непоколебимая решимость делают его запоминающимся и увлекательным протагонистом в жанре зомби. Следя за его путешествием, зрители узнают, что сила и мужество могут появляться даже из самых маловероятных источников, вдохновляя их встречать свои собственные страхи и проблемы с оптимизмом и стойкостью.

Колумб — вопросы и ответы

1. Кто такой Колумб в фильме «Зомбилэнд»?

Коламбус — главный герой и рассказчик фильма «Зомбилэнд». Он невротичный и социально неуклюжий молодой человек, который пережил зомби-апокалипсис, следуя ряду строгих правил выживания.

2. Каковы правила выживания Коламбуса в фильме «Зомбилэнд»?

У Коламбуса есть список правил выживания, которым он неукоснительно следует, чтобы остаться в живых в кишащем зомби мире. Среди его правил — «Double Tap» (всегда стрелять в зомби дважды, чтобы убедиться, что он мертв), «Beware of Bathrooms» (зомби могут устроить засаду в замкнутом пространстве) и «Enjoy the Little Things» (находить радость и счастье среди хаоса).

3. Как Коламбус знакомится с другими персонажами «Зомбилэнда»?

Колумб встречает других главных героев в своем путешествии по «Зомбилэнду». Сначала он встречает Таллахасси, сурового и бесстрашного охотника на зомби, а затем пересекается с Уичитой и Литл-Роком, сестрами-аферистками. Вместе они образуют маловероятную группу и ориентируются в постапокалиптическом мире.

4. Каков характер Коламбуса в фильме «Зомбилэнд»?

Колумб изображен как невротичный, тревожный и социально неуклюжий человек. Он часто обдумывает ситуации и одержим идеей следовать своим правилам выживания. Несмотря на свою первоначальную робость, Коламбус постепенно становится более уверенным в себе и завязывает значимые отношения с другими персонажами.

5. Есть ли у Коламбуса романтические отношения в «Зомбиленде»?

Да, у Коламбуса завязываются романтические отношения с Вичитой, одной из главных героинь фильма. Их отношения переживают взлеты и падения, но в итоге они находят связь среди хаоса зомби-апокалипсиса.

6. Какие запоминающиеся моменты с участием Коламбуса есть в фильме «Зомбилэнд»?

У Коламбуса есть несколько запоминающихся моментов на протяжении всего фильма. Среди них — встреча с клоуном-зомби в особняке с привидениями, уморительный и информативный рассказ о правилах выживания, а также рост персонажа от робкого выжившего до более уверенного и способного человека.