Образцовый самец

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в бедности в угольных шахтах Аппалачей со своим отцом, Ларри, и братьями, Люком и Скраппи. Его мать сбежала во время его детства, и в конце концов Дерек тоже сбежал, чтобы использовать свои таланты быть невероятно красивым и невероятно привлекательным.

Живет: в модном Нью-Йорке, в шикарной квартире с тремя друзьями, которые также являются мужчинами-моделями — Бринтом, Руфусом и Микусом. Дерек популярен, как и полагается топ-модели: вечеринки каждую ночь и десятки сообщений, оставленных ему каждый день.

Профессия: модель. Дерек, трехкратный победитель конкурса «Мужская модель года», находится на вершине модельного мира. У него даже есть собственный календарь. Его представляет модельное агентство Мори Баллстайна, его нанимали все крупные дизайнеры… кроме Якобима Мугату, который находится в центре зловещего заговора в индустрии моды.

Интересы: моделирование; быть невероятно красивым; пить апельсиновый мокко фраппучино со своими друзьями-моделями; совершенствовать «Магнум», свой новый модельный образ; и создать Центр Дерека Зуландера для детей, которые не умеют хорошо читать.

Отношения: не женат, но готов переспать почти со всеми, кто попросит.

Цели: Борьба за то, чтобы оставаться главным героем в мужском модельном бизнесе. Дерек — все еще большое имя, но Хэнсел (который «так горяч сейчас») — восходящая звезда. Чувствуя, что его обходят стороной, Дерек переживает кризис уверенности и ищет, чем он может быть хорош помимо модельного бизнеса. Похоже, список не очень длинный. Кроме того, возможно, существует тайный заговор между крупными игроками в индустрии моды, чтобы заставить Дерека убить премьер-министра Малайзии. О нет!

Личность: неглубокая и наивная, хотя в конечном итоге добросердечная. Дерек не самый острый нож в ящике стола, но, по крайней мере, у него есть внешность. Однако, когда обстоятельства заставляют его впервые в жизни заняться самоанализом, он начинает задумываться о том, что, возможно, в жизни есть нечто большее, чем просто быть невероятно красивым. Ведь это возможно, не так ли?

Образцовый самец — часто задаваемые вопросы

На ком основан Зулэндер?

Бен Стиллер впервые создал этого персонажа для сценки на церемонии вручения премии VH1 Fashion Awards в 1996 году. Имя «Дерек Зуландер» было придумано Бейтсом во время монтажа первого короткометражного фильма и было вдохновлено именами двух мужчин-моделей, работавших на Calvin Klein: голландца Марка Вандерлоо и американца Джонни Зандера.

Является ли «Зулэндер» пародией?

Несмотря на то, что «Зулэндер», безусловно, является пародией, он также затрагивает реальные проблемы индустрии моды, начиная с нарушения дизайнерскими марками законов о детском труде и заканчивая комментариями о распространенных расстройствах пищевого поведения в рядах моделей.

Как называется лицо Зуландера?

Среди знаменитых поз Зуландера есть поза под названием «Голубая сталь». Она включает в себя сжатые губы и втянутые щеки, при этом глаза направлены на камеру. Стиллер объяснил, что за основу этого выражения он взял выражение лица, которое он сам себе придумывал в зеркале, пытаясь выглядеть наилучшим образом.

Кто такие братья Зуландеры?

Люк Зулэндер — сын Ларри Зулэндера и миссис Зулэндер и брат Дерека Зулэндера и Скрэппи Зулэндера.

Провалился ли «Зулэндер 2»?

Бен Стиллер объяснил, почему кассовый провал фильма «Зуландер 2» на самом деле был положительным моментом. Фильм «Зулэндер 2» вышел в 2016 году, спустя 15 лет после того, как первый фильм стал огромным хитом. Как сообщается, на создание сиквела ушло более 50 миллионов долларов, но во всем мире он собрал всего 57 миллионов долларов.

Основан ли Дерек Зуландер на реальном человеке?

Не являясь реальным человеком, имя «Дерек Зуландер» было придумано выпускником киношколы Калифорнийского университета Расселом Бейтсом, когда он монтировал короткометражные фильмы, снятые для телевизионных спецвыпусков VH1 Fashion Awards в 1996 и 1997 годах.

Почему он называется стальной синий?

Стальной синий — это оттенок синего цвета, напоминающий синюю сталь, т.е. сталь, подвергшуюся воронению для защиты от ржавчины. Это один из менее ярких оттенков синего, и обычно его определяют как серо-голубой. Первое зафиксированное использование steel blue в качестве названия цвета на английском языке было в 1817 году.

Голубая сталь — это вещь?

Голубая сталь — это легированная сталь, изготовленная из белой стали (углеродистая сталь с низким содержанием примесей), смешанная с вольфрамом и хромом. Она производится компанией Hitachi Metals Ltd, которая является одним из ведущих производителей высококачественной металлопродукции. Голубая сталь дольше сохраняет остроту, чем нож из белой стали.

На кого был основан Мугату в фильме «Зулэндер»?

Конечно, словосочетание «haute homeless» на самом деле было принято эпатажным и противоречивым дизайнером Джоном Гальяно, на котором был основан «Мугату» Феррелла.

Настоящий ли пудель из «Зулэндера»?

Действия животных

Роль собаки сыграла десятилетняя самка пуделя по кличке Кива. На съемках постоянно присутствовали два дрессировщика и ветеринар. Собаке было удобно носить наряды и парик, которые были специально изготовлены по индивидуальному заказу.

Появлялся ли Дэвид Боуи в фильме «Зулэндер»?

Когда Оуэн Уилсон, Бен Стиллер и Дэвид Боуи появились в одной сцене в комедии 2001 года «Зуландер», мир не мог поверить в то, чему был свидетелем.

Почему Бен и его жена развелись?

У нас был брак, который не сложился. Это случилось. Она та, кого я люблю и уважаю, но на ком я не должен быть женат больше». «В конце концов, мы пытались, мы пытались, мы пытались, потому что у нас были дети, но мы оба чувствовали, что не хотим, чтобы это была модель брака, которую видят наши дети», — продолжил он.

Кристин и Бен расстались?

Пара объявила о своем расставании 26 мая 2017 года, сообщив в совместном заявлении PEOPLE: «С огромной любовью и уважением друг к другу и к 18 годам, которые мы провели вместе как пара, мы приняли решение расстаться».