Хан Соло

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в азартных играх, мошенничестве и прочих неприятностях.

Живет: со злобным вуки Чубаккой и разношерстной группой джедаев (и потенциальных джедаев) — борцов за свободу, которые предложили Хану заплатить за перевозку на его звездолете «Сокол тысячелетия». Хан не обязательно верит в их дело — восстание против тиранической Империи. Он также не верит в силу магии джедаев; он говорит: «Нет никакого мистического энергетического поля, которое управляет моей судьбой». Но когда он узнает, что принцесса, которую они пытаются спасти, богата, он готов на все.

Профессия: контрабандист, в основном. Хан Соло — известный азартный игрок и вор. Он прославился как классический плохой парень. Но это не значит, что он не способен делать добро и чувствовать себя при этом хорошо. Он доказывает, что является верным другом, даже если некоторое время противоречит себе в этом. Он доказывает, что нельзя судить о профессиональном преступнике по его обложке.

Интересы: деньги и гонки. Единственное, что Хан Соло любит больше, чем летать очень-очень быстро по космосу, — это зарабатывать деньги. Он готов поставить свою шею на кон за королевский выкуп. Однако если на кону не стоит куча денег, Хан предпочел бы сохранить свою шею в безопасности, спасибо вам большое.

Отношения: холост. Его нелегко приручить. У него было много женщин за эти годы, и, похоже, он не собирается остепениться в ближайшее время. Ему нравятся дерзкие, волевые женщины, что видно на примере отношений любви-ненависти, которые быстро развиваются между Ханом и принцессой Леей, когда они спасают ее и она начинает лаять на него королевскими приказами.

Цели: поддерживать «Тысячелетний сокол» в полете, несмотря на бесчисленные атаки имперцев и аварийные посадки. Корабль видел много битв, но, возможно, он на последнем издыхании. Еще один выход на световую скорость может означать конец их похода за спасением принцессы и, таким образом, остановку всего Альянса повстанцев.

Личность: обходительный, не терпящий возражений. Хан Соло утверждает, что он заботится только о своей собственной голове и, возможно, о голове своего партнера по преступлению Чубакки. Когда дело доходит до безвозмездной помощи другим, Хана нужно немного подтолкнуть. О.К., очень много. Но в итоге у него оказывается мягкая сторона. И под всеми его жадными до денег и быстрыми разговорами скрывается такой же герой, как и молодой джедай Люк Скайуокер.

Хан Соло — часто задаваемые вопросы

Является ли «Соло» частью серии «Звездные войны»?

Solo: A Star Wars Story (также известный как Solo) — американский космический вестерн 2018 года, в центре которого находится персонаж «Звездных войн» Хан Соло. Фильм режиссера Рона Ховарда, производства Lucasfilm и проката Walt Disney Studios Motion Pictures является вторым фильмом антологии «Звездных войн» после «Бродяги-1» (2016).

Disney снимает сериал о Хане Соло?

В новом сериале Disney+ «Железное сердце» снимется Олден Эренрайх, наиболее известный по роли Хана Соло в фильме франшизы «Звездные войны» «Соло: История звездных войн». Олден Эренрайх, сыгравший роль Хана Соло в фильме «Соло: История звездных войн», должен сыграть важную роль в сериале Disney+.

Почему Харрисон Форд сыграл Хана Соло?

Но как тогдашний 34-летний чиппист, работавший на полставки, получил роль Хана Соло? Джордж Лукас не хотел использовать актеров из своего предыдущего фильма, опасаясь, что его фантастическую эпопею сочтут «Американскими граффити в космосе». Однако Роос был убежден, что Форд идеально подходит на роль кореллианского капитана.

Где Соло вписывается во временную шкалу?

Соло: История звездных войн — 13-10 годы нашей эры

Действие фильма разворачивается в эпоху расцвета Империи, еще до того, как Альянс повстанцев начал заметно укреплять свои позиции. Появляется неожиданный злодей во главе преступного синдиката «Багровый рассвет», который связывает фильм с трилогией приквелов.

Появится ли Вейдер в «Соло»?

Вместо появления Дарта Вейдера мы видим Дарта Мола — теперь уже просто Мола — в конце фильма, который становится властелином преступного мира. Вейдер, однако, так и не появляется. Более того, он даже не упоминается вскользь.

Нужно ли смотреть «Соло»?

Соло», как и большинство спин-оффов, не является строго необходимым, но он все равно очень увлекателен, когда у него все получается. Пара ключевых моментов определенно заставит фанатов ликовать (в основном это связано с «Соколом тысячелетия»). Есть несколько хорошо исполненных ролей второго плана, особенно среди женщин.

Кто из актеров отказался от роли Хана Соло?

Тэрон Эджертон рассказал, что отказался от роли Хана Соло: «Я сел на «Сокол» | EW.com.

Кто первоначально должен был играть Ганса Соло?

На роль Хана Соло в том втором наборе был выбран Кристофер Уокен. И хотя Лукас, вероятно, сделал правильный выбор, учитывая успех «Звездных войн» с тремя актерами, которых он в итоге выбрал, Уокен стал звездой собственного масштаба всего год спустя, сыграв в фильме «Охотник на оленей».

Кто первоначально должен был сыграть Хана Соло?

В список актеров, рассматривавшихся на роль Хана Соло, вошли Курт Рассел, Билл Мюррей, Чеви Чейз, Стив Мартин, Джек Николсон и Берт Рейнольдс. Однако, возможно, самым неожиданным именем, которое рассматривалось, был Кристофер Уокен.

Как Дарт Мол был жив в «Соло»?

Считавшийся мертвым, Дарт Мол выжил после ранений, сосредоточившись на своей ненависти к Оби-Вану Кеноби, джедаю, который разрубил его пополам. Его разбитое тело было выброшено на мусорную планету Лотхо Минор, где некогда смертоносный воин впал в безумие, выживая на диете из паразитов.

Насколько Хан Соло старше Люка?

на 10 лет старше

Забавные факты, о которых также стоит упомянуть: Хан Соло на 10 лет старше близнецов Люка Скайуокера и принцессы Леи Органы.

Действие «Соло» происходит до Кеноби?

Другими словами, сериал находится примерно на середине пути между трилогией приквелов и оригинальным фильмом «Звездные войны» с точки зрения хронологии вселенной. Но это также означает, что действие «Оби-Вана Кеноби» происходит всего через год после событий «Соло: История звездных войн», действие которого происходит в 10 году до нашей эры.

Соло до Эпизода 1?

Временные рамки могут сбивать с толку, но нет, «Соло: История звездных войн» действительно происходит примерно через два десятилетия после «Призрачной угрозы» и примерно за 11-14 лет до «Новой надежды».

Соло — это до или после «Войн клонов»?

Согласно канонической хронологии, действие «Соло» происходит за 10-13 лет до событий «Новой надежды». Таким образом, он находится между окончанием Войн клонов и началом «Повстанцев», которые открываются примерно за пять лет до грандиозного приключения Люка, Хана и Леи.

Действие «Соло» происходит до серии про Оби Вана?

Но это также означает, что действие фильма «Оби-Ван Кеноби» происходит всего через год после событий фильма «Соло: История звездных войн», действие которого происходит в 10 году до нашей эры.

Является ли «Соло: История звездных войн» приквелом?

Захватывающий приквел с участием Хана, Ландо и многих других уже доступен для просмотра! У нас очень хорошее предчувствие. Solo: A Star Wars Story, пульсирующее и проникновенное раннее приключение Хана Соло, теперь транслируется на Disney+.

Как Дарт Мол в «Соло»?

Маул появляется на экране всего на минуту или две в «Соло», его снова играет актер «Призрачной угрозы» Рэй Парк, а озвучивает Сэм Уитвер, который также озвучивал злодея в «Войнах клонов» и «Повстанцах». Он дает Ки’ра новое таинственное задание, и она соглашается, улетая на корабле «Багровый рассвет» в неизвестные края.

Насколько Хан старше Леи?

на 10 лет старше

Забавные факты, о которых также стоит упомянуть: Хан Соло на 10 лет старше близнецов Люка Скайуокера и принцессы Леи Органы.