Энакин Скайуокер

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: бедным рабом на пустынной планете Татуин. Хотя он жил со своей любящей матерью, раб-хозяин Энакина, Уотто, давал ему очень мало свободы. К счастью, рыцари-джедаи обнаружили Энакина, и после заключения рокового пари Энакин выиграл свою свободу в гонке на капсулах. К сожалению, его мать не смогла отправиться с ним, когда он покинул Татуин.

Живет: в центре большого интереса. Потенциальное могущество Энакина Скайуокера в джедайских путях Силы — самое большое из всех, что когда-либо видели. Энакин — предмет долгих споров и интриг среди Совета джедаев. Они хотят, чтобы он использовал свои способности во благо и «привнес баланс в Силу», а не был соблазнен Темной стороной. Поэтому Энакина отдают под опеку Оби-Вана Кеноби, благородного джедая.

Профессия: падаван, ученик джедая. Оби-Ван обучает его старым традициям Ордена джедаев. Энакина учат быть верным, самоотверженным, благородным и, прежде всего, использовать свою великую силу на благо всего живого.

Интересы: гонки на капсулах, ремонт сломанных дроидов и космических кораблей, а также все, что требует быстрых рефлексов. Еще до того, как его обнаружили джедаи, юный Энакин использовал свои экспертные способности «по назначению», выигрывая гонки одним движением рычага управления и попадая в неприятности чаще, чем его могла вытащить мать.

Отношения: связан с Падме Амидалой, королевой Набу.

Цели: сопротивление Темной стороне. Обе стороны Силы тянут Энакина к себе. Старый орден джедаев находится в состоянии войны с владыками ситхов, которые также хотят заполучить могущественного молодого Энакина в качестве полезного инструмента для своих планов господства. Чтобы избежать Темной стороны, Энакин должен избегать страха. Как сказал мастер-джедай Йода: «Страх ведет к ненависти; ненависть ведет к гневу; гнев ведет к страданиям».

Личность: Игривый, любящий веселье, но уважительный. Энакин понимает важность серьезных ситуаций, но всегда находит способ повеселиться — даже во время боя, где он рискует без всякой причины, только чтобы продемонстрировать свое мастерство. Самый большой недостаток Энакина — его мстительность. Если он не научится контролировать ее, то жажда мести может погубить его — и всю галактику.

Скайуокер — часто задаваемые вопросы

Будет ли Энакин в серии про Асоку?

В свою очередь, они оба стали более эффективными и лучшими джедаями. Недавно появились сообщения о том, что Хейден Кристенсен вернется к роли Энакина Скайуокера в сериале «Асока».

Упоминается ли Энакин в оригинальной трилогии?

Энакин Скайуокер впервые появляется в образе Дарта Вейдера в фильме «Звездные войны: Эпизод IV: Новая надежда» в качестве главного антагониста фильма и появляется в остальных частях оригинальной трилогии. Его падение на темную сторону описывается в трилогии приквелов, где он является одним из главных действующих лиц.

Что такого особенного было в Энакине Скайуокере?

Энакин Скайуокер, обнаруженный в качестве раба на Татуине Квай-Гоном Джинном и Оби-Ваном Кеноби, обладал потенциалом стать одним из самых могущественных джедаев в истории. Некоторые даже верили, что он был пророческим Избранным, который принесет равновесие в Силу.

Почему Энакин стал другим в «Войнах клонов»?

Дойлистовское (реальное) объяснение заключается в том, что «Войны клонов» были созданы после «Мести ситхов», и Мэтт Лантер играет Энакина в «Войнах клонов», а не Хейден Кристенсен. Другими словами, ИРЛ существует два (взрослых) Энакина, поскольку роль исполняли два разных актера.

Асока больше не джедай?

Хотя Асока Тано больше не считала себя джедаем, после Приказа 66 она ушла в подполье. Она сконструировала новые световые мечи, оба с лезвиями белого цвета из-за своей непринадлежности, и оставалась на периферии до восстания против Империи.

Вернется ли когда-нибудь Энакин?

Искупление Энакина Скайуокера наконец-то будет завершено.

Хейден Кристенсен совершает неожиданное возвращение во франшизу, возвращая роль Дарта Вейдера спустя 15 лет после «Мести ситхов» и выступая в качестве главного антагониста в сериале Disney+.

Какое психическое заболевание у Энакина?

пограничное расстройство личности

Энакин Скайуокер, один из главных героев фильмов «Звездные войны», соответствует критериям пограничного расстройства личности (ПРЛ).

Был ли Энакин когда-нибудь хорошим человеком?

Несмотря на это, Энакин в целом был хорошим человеком. Он неоднократно спасал Оби-Вана и проявлял больше сострадания, чем большинство других джедаев. Например, в бытность генералом во время Войн клонов Энакин заботился о своих клонах и не считал их бесполезными, для чего они и были созданы.

Энакин — ситх или джедай?

Первоначально Энакин Скайуокер был рабом на Татуине и стал джедаем, которому было пророчествовано установить равновесие в Силе. Канцлер Шив Палпатин/Дарт Сидиус переманивает его на темную сторону Силы, и он становится лордом ситхов, приняв титул Дарта Вейдера.

Это тот же Энакин в Оби-Ване?

Что ж, предпоследний эпизод «Оби-Ван Кеноби» наконец-то ответил на этот вопрос. В пятой главе несколько различных флэшбэков дают нам возможность увидеть Кристенсена в роли Энакина, каким он был раньше, и можно с уверенностью сказать, что фанаты были в восторге, увидев его в действии.

Будет ли Хейден Кристенсен сниматься в сериале «Асока»?

Продюсеры «Звездных войн» посоветовали Розарио Доусон убрать сообщение в Instagram (признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации), в котором, похоже, подтверждается, что Хейден Кристенсен повторит свою роль Дарта Вейдера в сериале Disney+ «Асока».

Будет ли Хейден Кристенсен играть Энакина в «Асоке»?

Хайден Кристенсен возвращается в далекую-далекую галактику — но немного раньше, чем ожидалось. Актер собирается повторить свою роль Энакина Скайуокера из «Звездных войн» в предстоящем сериале Disney+ «Асока», который будет посвящен бывшей ученице Энакина Асоке Тано, которую играет Розарио Доусон.

В каком эпизоде Асока снова видит Энакина?

«Старые друзья не забыты» впервые воссоединил Энакина с его бывшим падаваном после того, как АсокаОткрыть в новой вкладке покинула Орден джедаев. Не удовлетворенная ролью Ордена в войне и в политическом ландшафте Республики, Асока решила найти свой собственный путь.

Асока заботилась об Энакине?

Со временем между ними установилась тесная связь, похожая на связь ребенка и родителя или даже старшего брата и младшей сестры. После того как Энакин был тяжело ранен во время миссии по спасению Аэйлы Секуры, Асока сильно переживала за своего хозяина, не желая покидать его, пока ему не станет лучше.

Как Энакин относился к Асоке?

Поэтому, хотя Энакин Скайуокер потерял любимую подругу, когда Асока ушла, он также чувствовал, что подвел ее. Сочетание этого с его продолжающимся разочарованием в джедаях в конечном итоге привело к появлению Дарта Вейдера.