Джеймс Тиберий Кирк

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: на Земле, как сын Джорджа и Вайноны Кирк. Когда ему было тринадцать лет, он на некоторое время переехал на Тарсус IV, пока продовольственный кризис не привел к резне, в результате которой юный Кирк оказался одним из немногих выживших, кому удалось спастись. В конце концов он вернулся на Землю и поступил в Академию Звездного флота.

Живет: в конце 23-го века, на корабле «Энтерпрайз». Кирк был назначен капитаном корабля «Энтерпрайз» и находится в середине пятилетней миссии, исследуя последний рубеж и «смело идя туда, куда никто еще не ходил».

Профессия: Капитан Звездного флота. И он чертовски хорош. В академии Кирк был единственным студентом, когда-либо сдававшим «Кобаяси Мару» — тест Звездного флота, который буквально невозможно пройти (хотя Кирк нашел способ обмануть систему).

Интересы: исследования и приключения. Капитан Кирк проживает свою жизнь на варп-скорости. Он знаменито сказал своему другу доктору Маккою: «Риск. Риск — это наш бизнес. Вот что такое этот звездолет. Вот почему мы на его борту».

Отношения: холост. Он проложил свой путь через все галактики во Вселенной. У Кирка было столько любовниц, что он, наверное, сбился со счета. К сожалению, почти ни одна из них не воплощается в жизнь, поскольку ему приходится уходить и продолжать свою миссию по всей Вселенной. Но самые близкие и испытанные отношения у Кирка всегда были с его первым офицером, Споком.

Цели: исследовать, а иногда и спасать галактики от опасности, не наступая при этом на пятки начальству. Порой Кирк считает, что его путь лучше, чем путь Звездного флота, и часто борется за то, чтобы выполнять свою работу в рамках их правил. Но некоторые из его самых больших препятствий приходят из-за пределов Федерации — в виде ромуланцев. Они имеют общих предков с вулканцами, но в отличие от вулканцев у них страшные планы сражений и еще более страшные брови.

Личность: Харизматичный, нравственный и упрямый. Кирк достаточно храбр, чтобы спасти планету, подвергшуюся нападению, и достаточно обаятелен, чтобы после этого обворожить всех женщин. Несмотря на сильное чувство справедливости, Кирк упрямо берет дело в свои руки, часто не подчиняется приказам, чтобы сделать то, что считает нужным. Он подталкивает свою команду, свой корабль и, прежде всего, самого себя к пределу возможного.

Admiral James T. Kirk — часто задаваемые вопросы

Почему на надгробии написано Джеймс Р. Кирк?

На надгробии, которое Митчелл создает для Кирка, написано «Джеймс Р. Кирк». По словам Д.К. Фонтана, когда ошибка была обнаружена, Джин Родденберри решил, что если на него будут давить, то ответ будет таким: «Гэри Митчелл обладал богоподобными способностями, но в основе своей он был человеком».

Что означает буква «Т» в имени Джеймс Т. Кирк?

Джеймс Тиберий Кирк родился в Риверсайде, штат Айова, 22 марта 2233 года, где его воспитали родители, Джордж и Вайнона Кирк. Хотя Кирк родился на Земле, он некоторое время жил на Тарсусе IV, где был одним из девяти выживших свидетелей массового убийства 4000 колонистов Кодосом Палачом.

Являются ли Кирк и Пикард одним и тем же человеком?

В реальном мире Кирк был капитаном «Звездного пути», начиная с «Оригинального сериала» 1966 года и до своей смерти в «Поколении Звездного пути», а капитан Пикард был звездой спин-оффа сериала «Звездный путь: Следующее поколение», начиная с 1987 года.

15 июля 2019 г.

Почему они изменили второе имя капитана Кирка?

Нет никаких сведений о том, почему его второе имя было изменено, более чем вероятно, что это было связано с тем, что один писатель хотел, чтобы его второе имя было Тиберий и изменил его, или же он никогда не знал, что у Кирка был средний инициал.

3 января 2021 года

Какой была коронная фраза Кирка?

«Подними меня, Скотти».

Эту цитату часто приписывают капитану Кирку, но на самом деле он никогда ее не произносил. Более распространенной фразой было «Заряжайся энергией» или «[Раз, два и т.д.] телепортируйся».

Почему Кирк называет кости?

Прозвище «Кости», выбранное еще до того, как персонаж был назван по имени, является игрой с «sawbones», эпитетом для хирурга в 19 веке.

Пикард — человек или борг?

Несмотря на то, что Пикард настаивал на том, что он будет сопротивляться боргам из последних сил, это сопротивление оказалось бесполезным, и он был ассимилирован в коллектив боргов. Он стал единым целым с коллективным разумом; в его тело были имплантированы кибернетические устройства боргов.

Пикард когда-нибудь встречался с Кирком?

Кирк встречается с Пикардом («Звездный путь: Поколения», 1994)

Два капитана «Энтерпрайза» объединяются, чтобы спасти день от толианца Сорана (Малкольм Макдауэлл), при этом Кирк (Уильям Шатнер) в конечном итоге погибает в один из самых спорных и обсуждаемых моментов в истории «Звездного пути».

Jul 18, 2016

Кто является сыном капитана Пикара?

Результаты теста ДНК подтверждают, что Джейсон действительно сын Пикара, но попытки Пикара наладить отношения с Джейсоном оказываются трудными, и он с ужасом обнаруживает, что Джейсон имеет криминальное прошлое, будучи осужденным за мелкую кражу и незаконное проникновение.

В честь кого назван Джеймс Ти Кирк?

Его родители — Джордж и Вайнона Кирк, которые назвали его в честь отца матери, Джима, и отца отца, Тиберия. Будучи проблемным ребенком, который участвовал в драках, Кирк поступил в Академию Звездного флота в 2250 году в возрасте 17 лет и получил звание прапорщика, согласно сайту Star Trek.

30 ноября 2020 г.

Какое полное имя Спока?

Согласно этому плакату, полное имя Спока — С’Чн Т’Гай Спок. Согласно Cinema Blend, это имя было взято из романа 1985 года «Звездный путь» под названием «Измаил», написанного Барбарой Хэмбли.

Апр 11, 2022

Какими были последние слова капитана Кирка перед смертью?

Его мысли об этом легли в основу последних слов Кирка: «О Боже». Шатнер вспомнил ночь перед съемками сцены смерти Кирка, объяснив, о чем он думал, что привело к этим словам. «Я думал о смерти, о своей смерти и об этом любимом персонаже, который будет предан земле», — сказал Шатнер.

Sep 18, 2018

Кто такой Джеймс Р. Кирк?

Кирк — президент и главный креативный директор Corporate Magic, производственной компании, расположенной в Далласе, штат Техас. Даллас, Техас, США.

Почему цитата на надгробии постоянно меняется?

По сути, сериал является сатирическим пародированием жанра «Женщина», а такие фильмы, как «Девушка в поезде» и «Женщина в окне», служат популярными примерами произведений, над которыми насмехаются сценаристы. Благодаря тому, что описание надгробия меняется, зритель каждый раз смеется по-новому.

1 февраля 2022 года

Что сказал капитан Кирк, когда хотел телепортироваться?

Фраза «Beam me up, Scotty» была в конечном итоге произнесена Уильямом Шатнером, игравшим капитана Кирка в телесериале, в аудиоадаптации его романа «Звездный путь: Пепел Эдема».

27 февраля 2017 г.

Почему меняется цитата на надгробии Элизабет?

В шестом эпизоде она гласит: «В раю нет «я»». Меняющиеся эпитафии предназначены для зорких зрителей, чтобы подчеркнуть остроумный юмор. Кроме того, первое послание сделано для того, чтобы зрители могли сопереживать горю Анны.

3 февраля 2022 года

Женщина в окне — это подделка?

1. Женщина в окне. Этот психологический триллер 2021 года служит основным шаблоном для пародии на фильм «Женщина в доме напротив и девушка в окне» (The Woman in the House Across the Street From the Girl in the Window).

Мар 14, 2022

Какая самая известная фраза из фильма «Тумстоун»?

«Я твой Гекльберри» — Док Холлидей

Когда пьяный Ринго бросает вызов Уайатту и его братьям, появляется Док и произносит, возможно, самую культовую фразу в фильме. Эта фраза означает, что он — человек для этой работы, и он пришел ответить на зов крови Ринго.

24 мая 2021 года