Вайолет Кроули

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в Дауэр-Хаус в Даунтоне, Йоркшир. Коттедж был спроектирован самим сэром Кристофером Реном и первоначально предназначался для проживания сестры первого графа Грэнтэма. Сейчас в нем проживает вдовствующая графиня.

Профессия: президент больницы «Даунтон Коттедж». Но леди Вайолет управляет не только местной клиникой. Как матриарх семьи, Вайолет обладает значительным влиянием на все дела в Даунтоне. Будь то вопрос о наследстве лорда Грэнтэма или возможности замужества леди Мэри, у Вайолет есть свое мнение, которое она не боится высказывать — каким бы нежелательным оно ни было.

Интересы: вмешательство. Лорд Грэнтэм предпочел бы, чтобы его мать не вмешивалась в административные дела Даунтона, но Вайолет Кроули не так легко заставить замолчать. Она всегда имела свое мнение о том, что происходит в поместье, и отказывается отступать, заявляя: «Я круче, чем кажусь».

Отношения: овдовела. Вайолет была замужем за покойным графом Грэнтэмом и имела от него двоих детей, Розалинду и Роберта.

Цели: защита поместья. Вайолет хочет сохранить богатство Даунтона в семье. К сожалению, у лорда Грэнтэма есть только дочери, ни одна из которых не может стать наследницей. Ближайший родственник мужского пола и нынешний наследник — Мэтью Кроули, адвокат из высшего среднего класса, который совсем не соответствует стандартам Вайолет. Она жалуется: «Я не для того управляла Даунтоном 30 лет, чтобы видеть, как он переходит в руки незнакомца из Бог знает откуда».

Личность: гордая и превосходная. Вайолет Кроули — аристократка во всех смыслах этого слова. Понятие «выходные» для нее совершенно чуждо — зачем кому-то работать пять дней подряд, чтобы нуждаться в них? — И порой она относится к людям более низкого социального положения с полным презрением. К сожалению, похоже, что Мэтью и его надоедливая мамаша Изобел останутся здесь, и Вайолет не остается ничего другого, как приютить их. Леди Вайолет, как бы остроумна (и часто язвительна) она ни была, глубоко заботится о своей семье и готова на все ради своих внуков.

Вайолет Кроули — часто задаваемые вопросы

Почему Вайолет покинула Аббатство Даунтон?

Исключение Смит из франшизы было в равной степени как практическим решением, так и сюжетным выбором. 87-летняя актриса, по словам продюсера Гарета Нима, подписывалась на каждый сезон оригинального сериала только на ежегодной основе, и никогда не было неизбежно, что она останется навсегда.

Почему Вайолет стала графиней?

Вайолет Кроули, вдовствующая графиня Грэнтэм (р. 1842 — 1928), была матриархом семьи Кроули от брака с покойным графом Грэнтэмом и родственницей семьи МакКлэр через свою племянницу и крестницу Сьюзен МакКлэр, маргинессу Флинтширскую.

Почему Виолетту называют вдовствующей?

Вдовствующая означает «женщина, владеющая имуществом или титулом, доставшимся ей от умершего мужа». Оно происходит из французского языка от латинского слова, означающего «наделять», и связано с приданым. Использование титула вдовствующей графини также отличает Вайолет как вдову предыдущего графа Грэнтэма от нынешней графини Коры.

Что случилось с Вайолет Кроули?

В конце первого фильма «Даунтон» Вайолет объявила, что она тяжело больна, и в конце «Новой эры» в эмоциональном прощании с близкими у постели умирает от болезни.

Какая болезнь у Виолетты?

волчанка

В конце второго сезона сериала «Королева сахара» загадочная болезнь, которая влияла на все стороны жизни Вайолет, от ее романа с Голливудом до процветающего бизнеса по производству пирогов, наконец-то получила название: волчанка.

От чего умирает леди Грэнтэм?

рак

Он не может смириться с тем, что скоро потеряет свою мать, а теперь и свое происхождение и имя. Ситуация становится только хуже для лорда Грэнтэма, когда Кора признается, что может умереть от рака.

Какая болезнь у леди Грэнтэм?

Она старается как можно больше поддерживать Роберта, пока он переживает из-за секретов своей семьи. Переживания оказываются напрасными, и Кора узнает, что ее болезнь — пагубная анемия, которая полностью излечима.

Кто является незаконнорожденным ребенком лорда Грэнтэма?

Томас

Она знает, что Томас — незаконнорожденный сын О’Брайена и лорда Грэнтэма — и законный наследник дома.

Сколько детей было у Вайолет Кроули?

двое детей

Вайолет Кроули

Родилась дочерью баронета, была замужем за шестым графом Грэнтэма, Патриком, и имеет двоих детей: Роберт и Розамунд.

Почему Сибил была вычеркнута из «Аббатства Даунтон»?

Джессика играла в сериале любимую сестру Мэри и Эдит, Сибил, но ушла в третьем сезоне после того, как ее героиня умерла вскоре после родов. Говоря об уходе, она сказала Radio Times: «Я не хотела слишком сильно погружаться в свою зону комфорта. Мой контракт заканчивался, и я не была уверена в том, что подпишу еще один год.

Кто является внебрачным сыном лорда Грэнтэма?

Томас

Она знает, что Томас — незаконнорожденный сын О’Брайена и лорда Грэнтэма — и законный наследник дома.

Почему мужа Мэри не было в последнем фильме «Аббатство Даунтон»?

Леди Мэри (Мишель Докери) объясняет его отсутствие тем, что ее муж путешествует по миру, гоняя на машинах, и не хочет возвращаться домой. Но в действительности график актера Мэттью Гуда не позволил ему появиться во втором фильме «Даунтон».