Брик Поллитт

Внимание: может содержать спойлеры.

Факты

Вырос

С юных лет у Брика было все. Он обладал замечательной внешностью, происходил из богатой семьи и обладал врожденными спортивными талантами. Родители считали его любимчиком среди трех братьев и сестер, и в школьные годы он преуспел как на футбольном поле, так и за его пределами. На протяжении всего детства он был очень привязан к своему лучшему другу Скипперу, но все изменилось, когда Скиппер трагически покончил с собой.

Жизнь

В настоящее время Брик вместе со своей женой Мэгги посещает большое поместье своей семьи в Миссисипи. Вместе с братьями и сестрами они собрались там, чтобы отпраздновать 65-летие отца, которого они ласково называют «Большой папочка». Вернувшись в дом своего детства, Брик с ностальгией вспоминает школьные годы и решает нанести визит в свою альма-матер. Однако эта поездка принимает печальный оборот, когда он получает травму, пытаясь перепрыгнуть через препятствия на беговой дорожке в состоянии алкогольного опьянения. В результате он теперь передвигается с помощью костылей.

Интересы

Нынешнее душевное состояние Брика далеко от позитивного. Он находит утешение в алкоголе, используя его как средство ухода от проблем и печалей.

Статус отношений

В настоящее время Брик женат на Мэгги. Хотя Мэгги мечтает о детях, Брик не решается исполнить ее желание, поскольку это потребует от него вступить с ней в интимные отношения. Хотя Брик готов остаться в браке с Мэгги, он хотел бы, чтобы она перестала давить на него по поводу создания семьи. Он задается вопросом, как вообще возможно иметь ребенка от мужчины, который не может выносить ее присутствия, о чем он откровенно ей говорит.

Вызов

Брик переживает последствия самоубийства своего друга Скиппера. Он считает и Мэгги, и себя ответственными за трагическое решение Скиппера. Ревность Мэгги к близкой связи Брика со Скиппером привела к тому, что она, желая отомстить Брику, почти соблазнила Скиппера. Брик задается вопросом, не повлияло ли это на выбор Скиппера покончить с жизнью. Кроме того, Брик не может избавиться от преследующих его воспоминаний о бешеном телефонном звонке, который Скиппер сделал ему перед смертью. Если бы после этого звонка Брик предпринял более активные действия, возможно, Скиппер был бы жив. К сожалению, это не единственная проблема, с которой сталкивается Брик: недавно он обнаружил, что Большой Папочка нездоров.

Личность

Поведение Брика характеризуется горечью, депрессией и непреодолимым чувством вины. Он очень чувствителен и глубоко переживает события своей жизни. Поэтому ему подходит прозвище «Брик», так как оно точно отражает эмоциональные и психологические препятствия, с которыми он сейчас сталкивается.

О персонаже

Брик Поллитт: Сложный портрет боли и вины в «Кошке на раскаленной крыше»

Отказ от ответственности: Эта статья основана на описании характера Брика Поллита из пьесы «Кошка на раскаленной крыше» и не обсуждается на CharacTour.com.
Брик Поллитт, центральный персонаж культовой пьесы Теннесси Уильямса «Кошка на раскаленной жестяной крыше», — глубоко переживающий человек, чьи сложные эмоции и личная борьба двигают повествование вперед. В его образе Уильямс исследует темы разочарования, вины и разрушительной силы секретов. Путешествие Брика захватывает зрителей, когда он преодолевает бурные воды собственной психики и противостоит демонам, которые угрожают поглотить его.

Жизнь в привилегиях и потерях

Брик Поллитт вырос в мире привилегий, обладая исключительной внешностью, богатством и спортивными способностями. Будучи любимым ребенком своих родителей, он наслаждался обожанием, которое пришло с ним, когда он стал звездой своей школы, как на футбольном поле, так и за его пределами. Однако его, казалось бы, идеальная жизнь приняла трагический оборот, когда его ближайший друг, Скиппер, покончил с собой. Это событие разрушило самосознание Брика и оставило его наедине с чувством вины и неразрешенными эмоциями.

Разрушающийся брак

Брак Брика с его женой Мэгги напряжен и неспокоен. Мэгги отчаянно мечтает о детях, но эмоциональная отстраненность и алкоголизм Брика делают близость и связь практически невозможными. Неспособность пары решить свои глубинные проблемы подпитывает обиду и еще больше углубляет отчаяние Брика. Он возмущается тем, что Мэгги упорно стремится к материнству, и задается вопросом, как они смогут зачать ребенка, если он не выносит ее присутствия.

Битва с демонами

В основе внутренней борьбы Брика лежит его причастность к трагической судьбе Скиппера. Брик винит себя в том, что недостаточно помог своему другу, а также затаил обиду на Мэгги, считая, что ее ревность и попытка соблазнить Скиппера сыграли свою роль в его самоубийстве. Груз этих переживаний тяжелым грузом лежит на плечах Брика, подпитывая его горечь, депрессию и склонность к саморазрушению.

Личный ад Брика

Прозвище Брик, образованное от термина «кирпичная стена», служит метафорой эмоциональной баррикады, которую он возвел вокруг себя. Он находится в состоянии эмоционального оцепенения и использует алкоголь в качестве механизма преодоления, чтобы утопить свои печали. На протяжении всей пьесы действия и поведение Брика отражают его внутреннее смятение, когда он пытается найти смысл и цель в своей жизни.

Исследование человеческой слабости

Теннесси Уильямс мастерски создал образ Брика Поллитта как иллюстрацию человеческой слабости и последствий подавленных эмоций. Через путешествие Брика пьеса погружается в сложные проблемы вины, сожаления и разрушительной силы секретов. Зрителей заставляют задуматься о последствиях отрицания своего истинного «я» и о том, как это сказывается на личных отношениях и благополучии.
«Кошка на раскаленной крыше» остается вечной классикой во многом благодаря выразительному изображению таких персонажей, как Брик Поллитт. Его внутренняя борьба и эмоции, которые он воплощает в себе, находят отклик у зрителей, напоминая нам о том, какое глубокое влияние могут оказывать на нашу жизнь неразрешенная боль и чувство вины.
Отказ от ответственности: Эта статья основана на описании персонажа Брик Поллит из фильма «Кошка на раскаленной крыше» и не обсуждает и не рекламирует CharacTour.com.

Брик Поллитт — вопросы и ответы

1. Кто такой Брик Поллитт в фильме «Кошка на раскаленной жестяной крыше»?

Брик Поллитт — центральный персонаж пьесы Теннесси Уильямса «Кошка на раскаленной жестяной крыше». Он сын богатой южной семьи и женат на Мэгги, также известной как «кошка Мэгги».

2. Какие отношения связывают Брика с Мэгги?

Отношения Брика и Мэгги напряженные и сложные. Хотя они женаты, их брак нестабилен, и они испытывают трудности в общении и близости. Брик часто отдаляется от Мэгги эмоционально и физически.

3. Какое значение имеет проблема алкоголизма Брика?

Проблема алкоголизма Брика — важный аспект его характера в пьесе. Он использует алкоголь как средство, чтобы избежать эмоциональной боли и отвлечься от своих чувств. Его пьянство также символизирует его неспособность противостоять правде о собственных желаниях и конфликтах в его семье.

4. В чем причина эмоциональной отстраненности Брика?

Эмоциональная отстраненность Брика коренится прежде всего в чувстве вины и скорби, которые он испытывает из-за смерти своего близкого друга Скиппера. Он винит себя в трагической судьбе Скиппера и считает, что в этой утрате виноваты его собственные подавленные желания и неспособность противостоять своим истинным чувствам.

5. Как влияют на Брика его отношения с отцом, Большим Папочкой?

Отношения Брика с отцом, Большим Папочкой, оказывают на него значительное влияние. Большой папа — властная и внушительная фигура, олицетворяющая деспотичную и лицемерную природу южного общества. Брик чувствует давление, заставляющее его соответствовать ожиданиям отца, что усугубляет его внутренние конфликты и способствует его эмоциональной отстраненности.

6. Есть ли у Брика конфликты с его братом Гупером?

Да, Брик конфликтует со своим братом Гупером на протяжении всей пьесы. Гупер завидует привилегированному положению Брика в семье и стремится получить контроль над семейным богатством и наследством. Это соперничество между двумя братьями усиливает напряженность и добавляет еще один слой конфликта в семье Поллиттов.