Линдси Вейр

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: яркой и целеустремленной ученицей. Линдси была звездой математического кружка в средней школе Мак-Кинли, пока не начала общаться с «фриками». Как она говорит: «Все мои новые друзья думают, что я какая-то душка, а все мои старые друзья думают, что я проматываю свою жизнь. Что, черт возьми, мне делать?».

Живет: годы ее юности в Чиппеве, штат Мичиган, на заре 1980-х годов. Жизнь, по словам Линдси, чрезвычайно трудна для девушки ее возраста. Знать, как вписаться в общество, сложнее, чем математические соревнования, в которых она когда-то участвовала.

Профессия: ученица средней школы. В последнее время Линдси занята тем, что защищает своего младшего брата Сэма от качков в Мак-Кинли, что отвлекает ее от важных занятий.

Интересы: меняются с тех пор, как она начала общаться со школьными фриками и выжигателями. Теперь Линдси предпочитает слушать рок-музыку, ходить на вечеринки и прогуливать школу.

Отношения: ищет своего первого парня. Отчасти Линдси общается с фриками, чтобы быть ближе к Нику Андополису, непонятному барабанщику, увлекающемуся марихуаной и группой Rush.

Цели: найти способ чувствовать себя комфортно в школе МакКинли. Линдси не уверена, кем она хочет быть в подростковом возрасте — «фриком» или «гиком», и давление со стороны родителей и сверстников не дает ей принять это легкое решение.

Личность: потерянная, растерянная и раздраженная. Другими словами, типичный подросток. Не принимайте ее меланхоличные высказывания («Мне кажется, или весь мир отстой?») за настоящую депрессию. Линдси просто пытается найти способ вписаться в общество.

Линдси Вейр — часто задаваемые вопросы