Питер Гиббонс

Внимание: может содержать спойлеры.

Факты

Вырос

Живет в своей скромной квартире, которая, может быть, и не роскошна, но удобна и достаточно чиста, чтобы развлечься в компании, в частности, посмотреть «Кунг-фу» на 39-м канале. Он ценит свою жилплощадь за то, что она дает ему возможность отдохнуть от работы, отделить личную жизнь от работы, и одного этого достаточно, чтобы он был доволен ею.

Жизнь

Питер, обычный белый воротничок в компании Initech, большую часть дня проводит за рабочим столом. В его обязанности входит обновление банковского программного обеспечения для перехода на 2000 год. Изначально для экономии места в программном обеспечении вместо «1998» было написано «98». Питер пролистывает бесчисленные строки кода, но конкретика не имеет значения. Он презирает свою работу до такой степени, что подумывает больше не появляться на ней. Питер Гиббонс, добродушный человек, измученный бездушной профессией, воплощает в себе беспрецедентный уровень безразличия к своей работе. Получая удовольствие от бунтарства, пренебрегая офисными правилами и питая глубокую ненависть к принтерам, Питер активно подрывает работу Initech каждый раз, когда переступает порог офиса.

Профессия

Глубокое отвращение Питера к Initech выходит за рамки рабочего места. Даже в личное время он размышляет о душераздирающем однообразии корпоративного рабства. Когда он возвращается домой с работы, ему хочется просто расслабиться на диване, посмотреть телевизор и на время забыть о предстоящем возвращении в офис.

Статус отношений

Романтическая ситуация Питера неопределенна. Его девушка, Энн, недавно отправила его к гипнотерапевту, и результаты оказались преображающими. Питер стал совершенно новым человеком, преодолевшим стресс своей прежней жизни. Вследствие этого его отношения с Энн ухудшаются, и он влюбляется в Джоанну, красивую официантку, которая разделяет его презрение к некомпетентному руководству и страсть к кунг-фу.

Интересы

Конечная цель Питера — отомстить компании Initech. Когда компания обнародует свои планы по сокращению штатов и аутсорсингу, Питер принимает решение. Его план состоит в том, чтобы получить от компании достаточно денег, чтобы обеспечить себе будущее, свободное от замкнутого пространства. Для этого он и его друзья разрабатывают программу, которая выкачивает доли цента из каждой транзакции Initech — тонкая форма кражи, которая, как они надеются, останется незамеченной для компании, но со временем накопит значительную сумму.

Задача

Главная задача Питера — принять ответные меры против Initech. В ответ на объявление компании о сокращении штата и аутсорсинге он решает действовать. Его план состоит в том, чтобы «забрать оттуда столько денег, чтобы нам больше никогда не пришлось сидеть в кабинке». Для этого он и его друзья собираются внедрить программу, которая будет снимать доли цента с транзакций Initech — незаметный метод хищения, который, в идеале, ускользнет от внимания компании и в то же время принесет значительные средства в течение длительного периода.

Личность

Разочарование и экзистенциальная усталость Питера определяют его личность. Он обладает умом, честностью, самосознанием и компетентностью — четырьмя качествами, которые только усугубляют его страдания на не приносящей удовлетворения работе. Он твердо убежден, что «люди не созданы для того, чтобы сидеть в маленьких кабинках и целыми днями пялиться в экраны компьютеров». Несмотря на его нынешнее состояние, очевидно, что Питер мог бы обрести счастье и внести значимый вклад в развитие общества, если бы нашел альтернативный путь, а не растрачивал свои дни в Initech.

О персонаже

Питер Гиббонс из «Офисного пространства

Введение

Питер Гиббонс — известный персонаж фильма «Офисное пространство». Он изображен как разочарованный и разочарованный сотрудник «белого воротничка», работающий в Initech, корпоративной компании, которая выматывает душу. Персонаж Питера находит отклик у зрителей благодаря тому, что он вызывает у них чувство разочарования и недовольства однообразием офисной жизни.

Биография

Питер Гиббонс живет в скромной квартире, в которой находит утешение, потому что она дает ему передышку от удушающей атмосферы его рабочего места. Будучи обычным «белым воротничком», Питер проводит большую часть своих дней, сидя за столом и работая над обновлением банковского программного обеспечения для перехода на 2000 год. Однако он презирает свою работу и подумывает о том, чтобы больше на нее не ходить.

Личность

Питер — яркий, честный, самосознательный и способный человек, что только усиливает его страдания от не приносящей удовлетворения работы. Он твердо убежден, что люди не созданы для того, чтобы проводить свою жизнь в маленьких кабинках, целыми днями глядя в экраны компьютеров. Несмотря на его разочарование, очевидно, что Питер обладает потенциалом быть счастливым и вносить позитивный вклад в общество, если найдет альтернативный путь.

Интересы

Главные интересы Питера связаны с ненавистью к своей работе в Initech. Он ненавидит компанию и проводит свободное время, размышляя о душераздирающей рутине корпоративного рабства. Приходя домой с работы, он ищет утешения на диване, смотрит телевизор и пытается забыть о предстоящем рабочем дне.

Отношения

Отношения Питера находятся в подвешенном состоянии. Его девушка Энн отправила его к гипнотерапевту, что привело к переменам в его характере. Он поднимается над стрессом своей прежней жизни и позволяет своим отношениям с Энн распасться. Вместо этого у него возникают чувства к Джоанне, красивой официантке, которая разделяет его презрение к идиотскому менеджменту и общий интерес к кунг-фу.

Вызовы

Главная задача Питера — отомстить компании Initech. Когда компания объявляет о планах по сокращению штатов и аутсорсингу, он решает действовать. Питер и его друзья разрабатывают план по краже мелких долей цента из транзакций Initech, стремясь накопить достаточно денег, чтобы навсегда покинуть жизнь в кабинке.

Заключение

Персонаж Питера Гиббонса в фильме «Офисное пространство» находит отклик у зрителей благодаря его легко узнаваемому разочарованию в корпоративной жизни. Он олицетворяет собой стремление к свободе и более насыщенному существованию вне рамок монотонной работы. Путешествие Питера служит напоминанием о том, что нужно искать альтернативные пути и находить счастье в преследовании своих страстей и интересов.

Питер Гиббонс — Вопросы и ответы

Вопросы и ответы о Питере Гиббонсе из «Офисного пространства

Кто такой Питер Гиббонс?
Питер Гиббонс — вымышленный персонаж из фильма «Офисное пространство», вышедшего в 1999 году. Его изображает актер Рон Ливингстон.
Кем работает Питер Гиббонс в фильме?
Питер Гиббонс работает инженером-программистом в вымышленной компании Initech, занимающейся разработкой программного обеспечения.
Почему Питер Гиббонс недоволен своей работой?
Питер Гиббонс недоволен своей работой из-за монотонной и душераздирающей природы корпоративной офисной жизни. Он чувствует себя неудовлетворенным, скучающим и оторванным от своей работы.
Что делает Питер Гиббонс, чтобы справиться с неудовлетворенностью работой?
Чтобы справиться с неудовлетворенностью работой, Питер Гиббонс принимает беззаботное и апатичное отношение к работе. Он перестает заботиться о своих обязанностях и становится равнодушным к требованиям начальства.
Есть ли у Питера Гиббонса запоминающиеся цитаты?
Да, у Питера Гиббонса есть несколько запоминающихся цитат, например «Что бы вы сделали, если бы у вас был миллион долларов? Я скажу вам, что бы я сделал. Ничего» и «Сейчас у меня восемь разных начальников».
Обретает ли Питер Гиббонс счастье?
Да, на протяжении всего фильма Питер Гиббонс проходит через трансформацию личности и обретает счастье, занимаясь своими истинными увлечениями вне корпоративного мира. Он начинает вести более расслабленный и полноценный образ жизни.