Клодетт Пелаж

Внимание: может содержать спойлеры.

Факты

Выросла

Детство мисс Клодетт прошло в тяжелых условиях.

Жизнь

В настоящее время проживает в тюрьме Личфилд, где делит помещение с новой заключенной Пайпер.

Профессиональная деятельность

До заключения в тюрьму мисс Клодетт работала менеджером в нелегальной клининговой службе, эксплуатировавшей детский труд. Несмотря на то, что она сама была жертвой детского труда, ей не хватало сочувствия к своим сотрудникам, когда она заняла властное положение. Ходят слухи, что она лишила жизни человека, который издевался над одной из ее работниц. В связи с этим она заработала страшную репутацию, которая обеспечивает ей определенное спокойствие в стенах тюрьмы.

Интересы

Мисс Клодетт очень гордится тем, что поддерживает чистоту и порядок в своей квартире. Однако хаотичность тюремной жизни, включая драки, неубранные помещения и общую психическую неуравновешенность заключенных, постоянно расстраивает ее.

Статус отношений

В течение всего десятилетнего срока заключения госпожа Клодетт оставалась одинокой и не принимала посетителей. Она надеялась на встречу с Жаном Батистом, человеком, который привез ее в США на заработки, но он женился на другой. Несмотря на свое опустошение, в один прекрасный день она получает неожиданный звонок о том, что к ней пришел посетитель, что наводит ее на мысль о том, что это может быть Жан Батист.

Задача

Главная цель госпожи Клодетт — добиться своего освобождения из тюрьмы. Недавно она узнала, что изменения в иммиграционном законодательстве могут возобновить рассмотрение ее дела и, возможно, привести к более раннему освобождению. Однако ее предупреждают о том, что слушания будут проходить с большим напряжением, поскольку в Личфилде шансы обычно складываются против заключенных.

Личность

Мисс Клодетт характеризуется как стоическая и строгая. Она предъявляет высокие требования к своим соседям по комнате, желая, чтобы их жилое пространство было таким же безупречным, как и ее собственное. Хотя младшие заключенные насмехаются над ней за ее спиной, они должны остерегаться ее склонности к насилию. Что касается бабушки, то она скорее относится к категории тех, кто может «испечь тебя вместе с твоим братом Гензелем», а не тех, кто печет тебе печенье.

О персонаже

Клодетт Пелаж: Стоическая сила в «Оранжевом — новом черном

Популярный сериал Netflix «Оранжевый — новый черный» познакомил зрителей с множеством сложных и запоминающихся персонажей. Среди них — Клодетт Пелаж, грозное присутствие в стенах тюрьмы Личфилд. История и личность Клодетт как одной из заключенных с большим стажем работы покорили зрителей на протяжении всего сериала.

Жизнь в тюрьме Личфилд

Клодетт Пелаж живет вместе с новой заключенной Пайпер Чепмен в тюрьме Личфилд. К сожалению, приезд Пайпер приносит с собой целый вихрь драматических событий и осложнений. Стоический характер Клодетт и ее стремление к покою вступают в противоречие с хаосом, который Пайпер непреднамеренно привносит в их совместное пространство.

Непростое прошлое

До заключения в тюрьму Клодетт руководила нелегальной клининговой службой, эксплуатировавшей детский труд. Испытав на себе ужасы продажи детей в детский труд, она не проявляла сочувствия к своим работникам, будучи их начальницей. Ходят слухи, что она лишила жизни человека, издевавшегося над одной из ее работниц, что создало ей опасную репутацию, которая не дает покоя другим.

Поддержание порядка в хаосе

Среди неспокойной обстановки тюремной жизни Клодетт старается поддерживать чистоту и порядок. Она стремится к тишине и покою, но реальность тюремной жизни часто не соответствует ее желаниям. Драки, беспорядок в квартире, общая психическая неуравновешенность сокамерников постоянно испытывают ее терпение и стойкость.

Одинокое путешествие

Клодетт Пелаж провела в тюрьме десять лет без единого посетителя. Она мечтала о будущем с Жаном Батистом, человеком, который привез ее в США для работы в клининговой службе. Однако ее мечты разрушились, когда он женился на другой. Возможность посещения дает ей проблеск надежды и шанс на общение.

Битва за свободу

Главная задача Клодетт — добиться своего освобождения из тюрьмы. Недавние изменения в иммиграционном законодательстве дают ей возможность возобновить рассмотрение своего дела и добиться досрочного освобождения. Однако перед Клодетт стоит сложная задача — пройти через напряженные слушания и систему, в которой властям зачастую отдается предпочтение перед заключенными. Ее решимость вернуть себе свободу наталкивается на многочисленные препятствия.

Сложная личность

Клодетт Пелаж известна своим стоицизмом и строгим поведением. Для себя и своих соседей по камере она предъявляет безупречно высокие требования к чистоте. Хотя некоторые младшие заключенные могут подшучивать над ней за спиной, они также опасаются ее склонности к насилию. Она скорее относится к категории людей, которые не имеют права на ошибку, нежели к типу заботливой бабушки.

Заключение

Клодетт Пелаж, великолепно изображенная в сериале «Оранжевый — новый черный», оставляет неизгладимое впечатление у зрителей. Ее непоколебимая сила, стойкость и стремление к порядку делают ее ярким персонажем сериала. По мере того как зрители вникают в сложности ее прошлого и становятся свидетелями ее борьбы за свободу, их влечет глубина ее характера. Клодетт Пелаж — сила, с которой приходится считаться в тюрьме Личфилд.

Клодетт Пелаж — вопросы и ответы

Кто такая Клодетт Пелаж в сериале «Оранжевый — новый черный»?

Клодетт Пелаж — вымышленный персонаж телесериала «Оранжевый — новый черный». Ее изображает актриса Мишель Херст. Клодетт — заключенная тюрьмы Личфилд, известная своей мудростью и материнским характером.

Какова предыстория Клодетт Пелаж в сериале «Оранжевый — новый черный»?

В сериале Клодетт Пелаж отбывает пожизненное заключение за убийство растлителя малолетних. Она долгое время находилась в заключении и стала уважаемой фигурой среди заключенных благодаря своей честности и твердым моральным принципам.

Каковы отличительные черты Клодетт Пелаж?

Клодетт Пелаж известна своим спокойным и уравновешенным характером. Она мудра, сострадательна и часто выступает в роли наставника для других заключенных. Клодетт глубоко религиозна и находит утешение в своей вере, которая помогает ей справляться с трудностями тюремной жизни.

Каковы взаимоотношения Клодетт Пелаж с другими персонажами?

У Клодетт сложились близкие отношения с ее сокамерницей мисс Розой, и они часто общаются в тишине. Клодетт также поддерживает отношения с Пайпер Чепмен, которая ищет у нее совета и уважения. Присутствие и мудрость Клодетт оказывают положительное влияние на многих других заключенных.

Появляется ли Клодетт Пелаж на протяжении всего сериала?

Нет, персонаж Клодетт Пелаж присутствует в предыдущих сезонах «Оранжевый — новый черный». Однако в последующих сезонах она не появляется, поскольку ее сюжетная линия в сериале завершается.

Что происходит с Клодетт Пелаж в сериале «Оранжевый — новый черный»?

В сериале история Клодетт принимает трагический оборот, когда ее несправедливо обвиняют в нападении на тюремного охранника. В результате ее помещают в одиночную камеру на неопределенный срок. Ее отсутствие в последующих сезонах позволяет предположить, что она остается в одиночной камере на длительный срок.