Лэндо Калриссиан

Внимание: может содержать спойлеры.

Факты

Вырос

Воспитание Ландо было связано с азартными играми и стремлением оставаться вне поля зрения. Переломный момент наступил, когда он выиграл в споре грузовой корабль «Тысячелетний сокол», что заставило его обратиться за помощью к пилоту и контрабандисту Хану Соло. Вместе они пережили множество злоключений и нередко выходили победителями.

Жизнь

В настоящее время Ландо проживает в Облачном городе, плавучем мегаполисе. Пытаясь вести законный бизнес, он в то же время занимается незаконной коммерческой деятельностью за кулисами. Во время войны с Империей Ландо встречает своего старого друга Хана Соло, которого сопровождают принцесса Лея и Люк Скайуокер — важные члены Альянса повстанцев. Ландо предоставляет им убежище от Империи, но возникают вопросы, может ли Хан полностью доверять своему быстрому и легкомысленному другу.

Профессия

Будучи официальным администратором Облачного города, Ландо внешне играет роль ответственного бизнесмена. Однако в глубине души он остается контрабандистом и азартным игроком. Ландо обладает хитрым характером, он создает видимость дружелюбия, но при этом охотно вступает в отношения с теми, кто готов хорошо заплатить ему, невзирая на риск.

Интересы

Интересы Ландо в основном связаны с деньгами, азартными играми и поиском захватывающих приключений. На протяжении всех лет он с удовольствием ускользал от властей и наслаждался каждым мгновением своих побегов.

Семейное положение

В настоящее время Ландо холост и пользуется репутацией дамского угодника и обольстителя. Он сразу же увлекся принцессой Леей, но это не редкость, поскольку Ландо склонен флиртовать со многими встречными женщинами. Флирт стал его привычной чертой.

Вызовы

Главная задача Ландо — сохранить верность своему старому другу Хану Соло. Эта задача становится все более сложной, если учесть, что Империя назначила за голову Хана солидную награду. Ведь именно Хан участвовал во флоте повстанцев, сыгравшем решающую роль в уничтожении Звезды Смерти, что имеет огромную ценность для Империи.

Личность

Очаровательный, грубоватый и интриган, Ландо обладает уникальной способностью заставлять своих старых друзей чувствовать себя комфортно и непринужденно. При встрече с Ханом Соло Ландо в шутку называет его «гнусным, двуличным, никчемным мошенником», что в устах Ландо является почти ласковым выражением. Хотя Лэндо и не является образцом моральной чистоты, он утверждает, что его действия продиктованы желанием оказать помощь.

О персонаже

Лэндо Калриссиан: обаятельный негодяй из серии «Звездных войн

Лэндо Калриссиан — любимый персонаж культовой серии «Звездные войны». Ландо, известный своим обаянием, остроумием и умением вести беседу, покорил сердца фанатов своим плутовским характером и сложной верностью. Впервые Ландо появился в фильме «Звездные войны: Эпизод V — Империя наносит ответный удар» в исполнении актера Билли Ди Уильямса и с тех пор стал любимцем фанатов.

Взросление и жизнь на грани

Предыстория Ландо рисует картину человека, выросшего в мире азартных игр и живущего на грани. Его путь принял неожиданный оборот, когда он выиграл легендарный грузовой корабль «Тысячелетний сокол» в крупном пари. Этот судьбоносный выигрыш привел его к встрече с харизматичным пилотом и контрабандистом Ханом Соло, и между ними возникла уникальная связь, благодаря которой они вместе пережили бесчисленное множество приключений.
Родина Ландо — Облачный город, захватывающий дух летающий мегаполис. Будучи администратором Облачного города, он пытается вести легальный бизнес, занимаясь при этом теневыми коммерческими операциями. Когда Хан Соло, принцесса Лея и Люк Скайуокер оказываются в бегах от Империи, Ландо предлагает им убежище в Облачном городе, но возникают вопросы о его истинных намерениях и лояльности.

Сложная профессиональная идентичность

Официально Лэндо носит титул администратора Облачного города, но его истинная страсть — контрабандист и азартный игрок. Он воплощает в себе архетип ловкача, всегда готового воспользоваться возможностью наживы, невзирая на риск. Ландо движет любовь к деньгам, азартным играм и приключениям, которые определили его жизнь и решения.

Обольститель и дамский угодник

Неотразимое обаяние Ландо и его разговорчивость снискали ему репутацию дамского угодника. Известно, что ему сразу же понравилась принцесса Лея, хотя его флирт распространяется на многих женщин, с которыми он встречается. Флирт Ландо — часть его характера, и это часто придает его общению легкомысленность.

Вызов верности

Одна из главных задач, стоящих перед Ландо, — сохранить верность своему старому другу Хану Соло. Эта верность подвергается испытанию, когда Империя назначает за голову Хана солидную награду. Ландо приходится бороться с соблазном личной выгоды против приверженности дружбе и делу Альянса повстанцев. Эта внутренняя борьба придает его характеру глубину и демонстрирует сложность его моральных принципов.

Очаровательная, грубая и коварная личность

Личность Ландо можно охарактеризовать как обаятельную, нахальную и коварную. Он обладает уникальной способностью помогать старым друзьям чувствовать себя как дома, не забывая при этом озорничать. Когда он воссоединяется с Ханом Соло, тот игриво называет его «гнусным, двуличным, никчемным мошенником», что в устах Ландо является почти ласковым выражением. Несмотря на то, что Лэндо не всегда является самым морально честным персонажем, он часто утверждает, что «просто пытается помочь».

Персонаж, вызывающий воображение и восхищение

Персонаж Лэндо Калриссиана поражает воображение поклонников «Звездных войн» разных поколений. Его плутовской шарм, сложная лояльность и неоспоримая харизма делают его привлекательной фигурой во вселенной «Звездных войн». Как в коварном мире межгалактической политики, так и в смелых приключениях, Ландо продолжает оставлять неизгладимый след в сериале. Его неизменная популярность свидетельствует о глубине и сложности его характера, что делает его настоящей иконой франшизы «Звездные войны».

Ландо Калриссиан — Вопросы и ответы

1. Кто такой Лэндо Калриссиан в сериале «Звездные войны»?

Лэндо Калриссиан — вымышленный персонаж франшизы «Звездные войны». Впервые он появился в фильме «Звездные войны: Эпизод V — Империя наносит ответный удар» (1980 г.), а его роль исполнил актер Билли Ди Уильямс. Ландо — обходительный и харизматичный контрабандист, азартный игрок и администратор, который становится союзником главных героев.

2. Какова роль Лэндо Калриссиана в саге «Звездные войны»?

Лэндо Калриссиан играет важную роль в саге «Звездные войны». Появившись в фильме «Империя наносит ответный удар» в качестве администратора Облачного города, он впоследствии становится ключевой фигурой в борьбе Альянса повстанцев против Галактической империи. Ландо продолжает появляться в последующих фильмах, в том числе в «Возвращении джедая» и «Восхождении Скайуокера».

3. Как называется корабль Лэндо Калриссиана?

Корабль Лэндо Калриссиана называется «Тысячелетний сокол». Изначально он принадлежал Хану Соло, но Ландо выиграл его у него в сабакк — карточную игру с высокими ставками. Тысячелетний сокол» играет центральную роль в сериале «Звездные войны» и становится тесно связанным как с Ландо, так и с Ханом Соло.

4. Ландо Калриссиан — герой или злодей?

В серии фильмов «Звездные войны» Лэндо Калриссиан предстает прежде всего как герой. В фильме «Империя наносит ответный удар» он предстает как несколько неоднозначный с моральной точки зрения персонаж, но впоследствии вступает в Альянс повстанцев и сражается против Галактической империи. Действия Ландо способствуют окончательному поражению Империи и восстановлению мира в Галактике.

5. Появляется ли Лэндо Калриссиан в новых фильмах «Звездных войн»?

Да, Лэндо Калриссиан появляется в новых фильмах «Звездных войн». После долгого отсутствия он вновь появился в фильме «Звездные войны: Эпизод IX — Восхождение Скайуокера» (2019). В этом фильме Ландо играет решающую роль в противостоянии Сопротивления Первому Ордену и помогает собрать союзников для финальной битвы.

6. Существует ли спин-офф фильма с участием Лэндо Калриссиана?

Да, существуют спин-оффы с участием Лэндо Калриссиана. Помимо того, что Лэндо появлялся в основных фильмах «Звездных войн», он также фигурировал в романах, комиксах и мультсериалах. В частности, молодого Лэндо Калриссиана изображает актер Дональд Гловер в отдельном фильме «Соло: История звездных войн» (2018), который рассказывает о его ранних приключениях.