Супергёрл

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: счастливо, на Криптоне. Но когда гибель обрекла их родной мир, родители Кары приняли трудное решение отправить свою 12-летнюю дочь на далекую планету Земля, где она сможет присматривать за своим малолетним кузеном Кал-Элом.  

Живет: в Нэшнл-Сити. Жизнь Кары пошла не совсем по плану. Ее стазис-капсула застряла в Фантомной зоне на 24 года, и к тому времени, когда она наконец прибыла на Землю, Кал-Эл уже вырос и защищал мир как Супермен. Юную Кару удочерили Дэнверсы, которые воспитывали инопланетного ребенка вместе со своей биологической дочерью Алекс. Когда Кара стала достаточно взрослой, она нашла работу и сняла квартиру в оживленном Нэшнл-Сити.

Профессия: личный помощник и супергерой. Для большинства людей Кара — кроткий, но компетентный помощник, работающий на высокопоставленного медиа-магната Кэт Грант. Но втайне Кара ведет двойную жизнь в качестве новой супергероини Нэшнл-Сити — Супергерл. В ее обязанности входит все — от спасения домашних животных до предотвращения краж и защиты горожан от стихийных бедствий. Кара также работает с Департаментом сверхнормальных операций (DEO), чтобы справиться с инопланетными и сверхъестественными угрозами, которые пытаются навредить Нэшнл-Сити.

Интересы: ботанические телешоу, игровые вечера, общение со старшей сестрой и нездоровая еда. Однажды она сказала: «Шоколадный пирог с орехами — лучший десерт в галактике, и как человек, побывавший на двенадцати разных планетах, я говорю это буквально».  

Отношения: болезненно одинока. Как сказала сестра Кары: «Ты провела больше времени в зоне друзей, чем в Призрачной зоне». Кара всегда была девушкой, на которую парни полагаются, но не видят в ней ничего больше, чем друга. Она мгновенно влюблена в нового красавца-фотожурналиста Джеймса Олсена из CatCo и, кажется, не замечает, что ее лучший друг Винн Шотт тайно сохнет по ней.

Цели: научиться быть героем. Кара провела большую часть своей жизни, скрывая свои способности. Но открыв для себя радость помощи людям, она решает применить свою силу, скорость и способность летать. К сожалению, когда речь заходит о том, чтобы стать героем, приходится немного переучиваться, и Кара должна понять это, сохраняя свою секретную личность. Но, как считает Кара, «последние двенадцать лет я скрывала, кто я. Мне больше не нужно этого делать. И я не хочу терять ни минуты».

Личность: яркая, кипучая и немного неуклюжая. Но что действительно определяет Кару, так это ее сочувствие. Она всегда старается видеть в людях хорошее, и она скорее поможет словами, чем кулаками.

Супергёрл — часто задаваемые вопросы

Почему Супергерл — это Кара Дэнверс?

Супергерл была представлена в 1959 году как криптонка Кара Зор-Эл, и первоначально она взяла человеческое имя «Линда Ли». Два года спустя, в 1961 году, она была удочерена семьей Дэнверс и приняла их фамилию как свою собственную.

Что случится с Карой Дэнверс в фильме «Супергерл»?

Кара была послана на Землю с умирающей планеты Криптон, чтобы защитить своего младшего кузена Кал-Эла. Но ее капсула сбилась с курса в результате взрыва Криптона, отправив корабль в Призрачную зону, где она проспала 24 года, находясь во времени и не старея.

Почему они создали Супергерл?

Позже он сказал, что никогда не жалел об этом, объяснив: «Супергерл была создана изначально, чтобы воспользоваться высокими продажами Супермена, и в ее создание не было вложено много мыслей. По сути, она была создана как женщина Супермена.

Почему у Капитана Марвел и Супергерл одинаковые имена?

В довольно неубедительном способе разделения двух персонажей, Кара была удочерена семьей Дэнверс и взяла имя Линда Ли Дэнверс. Кэрол Дэнверс из вселенной Marvel получила скрытые способности после того, как подверглась воздействию своего рода энергии Кри, и спустя годы стала Мисс Марвел, а затем Капитаном Марвел.

Капитан Марвел должна быть девушкой?

Ей потребовалось много времени, чтобы достичь этого, поскольку годы ее работы в качестве Мисс Марвел были полны взлетов и падений, но с тех пор она превратила Капитана Марвел в мантию, которая находится на переднем крае Вселенной Марвел. Как одна из самых сильных женщин-героев, она всегда на переднем крае.

Раскроет ли Кара Дэнверс свою личность?

Сериал канала CW завершился тем, что Кара Дэнверс наконец-то открыла миру свою личность Супергерл, благодаря эксклюзивному интервью с самой Кэт Грант (Калиста Флокхарт), а Алекс, Келли и их приемная дочь Эсме (Мила Джонс) создали свою собственную семью.

Почему Супергерл не может летать в космосе?

Согласно легенде, Супергерл может выдержать вакуум космоса, только если накопит солнечную энергию и… ну… если задержит дыхание. Так что короткое пребывание в открытом космосе вполне возможно, если только она подготовится и предварительно сделает два больших глотка воздуха.

Каково послание «Супергерл»?

Но соавторы Эли Адлер, Грег Берланти и Эндрю Крейсберг ловко вписали историю происхождения Супергерл в очень актуальную феминистскую тему: женщины должны преодолеть социализацию, которая заставляет их просить прощения, ставить себя на второе место, стирать себя.

Супергерл — герой или злодей?

Супергерл (настоящее имя Кара Зор-Эл, также известная как Кара Дэнверс) — одна из главных героинь комиксов DC Comics. Она является главной героиней сериала «Супергерл» и персонажем второго плана во франшизе о Супермене.

Почему Камала называет себя Мисс Марвел?

В комиксах имя и иконография Мисс Марвел уже существовали, потому что Кэрол Дэнверс была Мисс Марвел до того, как стала Капитаном Марвел. Так что в комиксах Камала просто взяла имя героя, которым она восхищалась.

Кто сильнее — Капитан Марвел или Супергерл?

Основными аспектами, которые решают исход поединка, являются скорость, долговечность, выносливость и сила. По всем этим параметрам Супергерл с блеском побеждает Капитана Марвел, и только присущие Каре Дэнверс криптонские слабости могут дать Кэрол Дэнверс проблеск надежды.

Почему Шазама называют Капитаном Марвел?

Поскольку название «Капитан Марвел» теперь находилось под торговой маркой Marvel Comics, DC не могли просто публиковать истории своего героя под его собственным именем, поэтому они стали импровизировать. Взяв название от имени волшебника, который дал Капитану Марвелу его силы, и от волшебного слова, которое он произносит, чтобы стать героем, DC стали использовать «Шазам!».

Как Кара Дэнверс получила свои способности?

Когда Каре было тринадцать лет, ее отправили на Землю с умирающей планеты Криптон, поручив защищать ее младшего кузена Кал-Эла. Ее мать сказала ей, что благодаря желтому солнцу Земли она будет обладать необыкновенными способностями и совершать удивительные вещи.

Почему Кара старше Супермена?

Кара Зор-Эл — дочь дяди Супермена Зор-Эла и его жены Алуры Ин-Зе. Кара на самом деле старше Кал-Эла; она была подростком, когда он был младенцем. Когда на Криптон напал Брейниак, он забрал с собой Кандор, а Кара и ее родители остались на Арго.

Как Супергерл скрывает свою личность?

В сериале «Супергерл» Кара скрывает свою супергеройскую личность, нося очки, притворяясь глупой и застенчивой, и, очевидно, прячет свой костюм под многочисленными пуговицами. Но, конечно, Кэт Грант знает секрет Кары, и это заставляет нас задуматься, кто еще знает истинную личность Кары.

Почему Супергерл в костюме?

Костюм был разработан Леной Лютор для защиты Супергерл от атмосферы, насыщенной криптонитом. После того как Земля была очищена от этого вещества, Супергерл иногда использовала костюм в бою в некоторых ситуациях, требующих дополнительной защиты.

Почему Супергерл перестала носить юбку?

Помимо вопросов погоды, Мелисса Бенойст также считает, что отказ Супергерл от юбки Кары — это эволюция для героя, что имеет большой смысл для этого сериала и его подхода к гендерному равенству, наряду с иногда затрудненными попытками Arrow-verse не скатываться к сексуализации женских персонажей….

Почему Супергерл не может дышать в космосе?

«Когда ты окажешься в космосе, там не будет атмосферы», — предупреждает Алекс Дэнверс (Чайлер Ли) свою приемную сестру. «Ты не сможешь дышать». Согласно легенде, Супергерл может выдержать вакуум космоса, только если накопит солнечную энергию и… ну… если задержит дыхание.