Stephen Hawking

Внимание: может содержать спойлеры.


Вырос: в Оксфорде, Англия. Оба его родителя были выпускниками Оксфордского университета, и он вырос в высокоинтеллектуальной семье.

Живет: в общежитии в Оксфорде. Стивен изучает физику и химию в Оксфорде. Однако в последнее время ему стало трудно контролировать свои движения. Врач сказал ему, что у него дегенеративное заболевание двигательных нейронов, и жить ему осталось не более нескольких лет. Но Стивен отказывается с этим мириться.

Профессия: гениальный математик. Талант Стивена к математике необыкновенен, что признают его профессора в Оксфорде. Теперь, когда ему поставили диагноз, у него есть ограниченное количество времени, чтобы достичь своей цели — создать теорию, которая обобщит принцип действия всех сил во Вселенной.

Отношения: связан с Джейн, подругой своей сестры. Джейн изучает языки и религиозна, а Стивен изучает науку и является убежденным атеистом. Несмотря на их различия, между ними существует неоспоримая химия.

Цели: преодолеть свои медицинские проблемы и изменить мир своими теориями. Если Стивен сможет продолжать писать, он сможет создать математические теории, которые навсегда изменят наше понимание Вселенной.

Личность: Блестящий, веселый и решительный. Стивен также может быть упрямым, отказываясь признать, что он может быть не в состоянии сделать некоторые вещи, предпочитая бороться, а не просить о помощи. И несмотря на все трудности, с которыми ему пришлось столкнуться, он остается вечным оптимистом. Как он говорит: «Для человеческих усилий не должно быть границ. Мы все разные. Какой бы плохой ни казалась жизнь, всегда есть что-то, что вы можете сделать и в чем преуспеть. Пока есть жизнь, есть и надежда».

Stephen Hawking — часто задаваемые вопросы