Зверь/Хэнк Маккой

Внимание: может содержать спойлеры.

Факты

Вырос

Хэнк Маккой получил замечательное воспитание, став гениальным ребенком-вундеркиндом по имени Хэнк Маккой. Несмотря на исключительный интеллект, ему пришлось столкнуться с трудностями взросления с его уникальными способностями. Успехи Хэнка в учебе были выдающимися: в юном возрасте ему удалось окончить Гарвардский университет. Его выдающиеся способности не остались незамеченными, и он стал востребован престижными научными подразделениями по всей стране. В конце концов, он стал работать в Центральном разведывательном управлении (ЦРУ).

Жизнь

Хэнк вел скрытный образ жизни, спрятанный в тайне. В ЦРУ его считали просто еще одним блестящим исследователем. Однако его тайна была раскрыта, когда в его лабораторию наведалась группа мутантов во главе с профессором Ксавье. Тогда выяснилось, что Хэнк сам является мутантом, обладающим большими ступнями и такими необычными качествами, как ловкость, сила и сноровка. Эта встреча стала поворотным моментом в его жизни, когда он присоединился к профессору Ксавьеру и его тайной команде мутантов. Вместе они занимались разработкой новейших инструментов для ЦРУ, чтобы противостоять Советскому Союзу во время холодной войны.

Профессия

Профессиональная деятельность Хэнка была связана с работой в качестве исследователя в Отделе Икс — секретном проекте ЦРУ, направленном на использование мутантов в качестве секретного оружия против коммунизма. В частности, он принимал активное участие в разработке прототипа Церебро. Эта революционная технология должна была усилить телепатические способности профессора Ксавье, что позволило бы ему находить мутантов по всему миру.

Интересы

Хэнк находил утешение и удовлетворение в том, что возился с изобретениями и проводил время в одиночестве. В моменты уединения он мог свободно принимать свою сущность и без ограничений использовать свои мутантские способности. Однако в присутствии других людей он стыдился своей внешности, что мешало ему в полной мере проявить себя.

Статус отношений

В настоящее время Хэнк не женат. Несмотря на свою ботаническую натуру, он проявляет интерес к Рейвен, своей подруге-мутанту, обладающей способностью превращаться в кого угодно. Изначально связь между ними возникла из-за того, что они вместе боролись за принятие своей мутантской внешности.

Задача

Основная проблема Хэнка — принять себя таким, какой он есть на самом деле. Столкнувшись с непреодолимым желанием соответствовать и быть принятым другими, он пытается противостоять своим физическим мутациям, экспериментируя с ДНК Рейвен. Хотя такой подход связан со значительными рисками и этическими соображениями, Хэнком движет стремление к самопринятию и надежда быть принятым обществом.

Личность

Хэнк обладает незаурядным интеллектом и поддерживает исключительную физическую форму. Однако он часто чувствует себя неловко в обществе из-за того, что на него всю жизнь навешивали ярлык «гика». К сожалению, из-за своих отличительных качеств он становится объектом критики и издевательств. Решив изменить ситуацию, Хэнк берет на себя труд преодолеть эти трудности и изменить свою социальную динамику.

О персонаже

Зверь/Хэнк Маккой: гениальный мутант из серии «Люди Икс

Photo Credit: Everett Collection

Зверь/Хэнк Маккой — Вопросы и ответы

1. Кто такой Зверь/Хэнк МакКой в серии фильмов «Люди Икс»?

Зверь, также известный как Хэнк Маккой, — вымышленный персонаж серии «Люди Икс», созданный писателем Стэном Ли и художником Джеком Кирби. Впервые он появился в журнале X-Men #1 в 1963 году. Зверь — мутант, обладающий повышенной силой, ловкостью и обезьяноподобной внешностью. Он известен своим интеллектом и часто изображается как гениальный ученый и член Людей Икс.

2. Каковы силы и способности Зверя?

Зверь обладает сверхчеловеческой силой, скоростью, ловкостью и выносливостью. У него также развиты органы чувств и рефлексы. В результате мутации у него появилось уникальное тело, покрытое голубым мехом, большие руки и ноги, а также клыки. Зверь невероятно умен и сведущ в различных научных дисциплинах. Он также обладает исключительными акробатическими навыками и мастерски владеет рукопашным боем.

3. Какую роль играет Зверь в команде Людей Икс?

Зверь — один из основных членов Людей Икс, группы мутантов, борющихся за мирное сосуществование мутантов и людей. Он часто выступает в роли ученого и стратега команды, используя свой интеллект и научные знания для разработки передовых технологий и поиска решений сложных проблем. Он является ценным членом команды и вносит как интеллектуальный, так и физический вклад в ее выполнение.

4. Претерпевал ли Зверь какие-либо физические трансформации?

Да, Зверь претерпевал несколько физических трансформаций на протяжении всех серий «Людей Икс». Вначале он был более похож на человека, но со временем его мутация прогрессировала, и он приобрел более звериный облик с голубым мехом, клыками, большими руками и ногами. В некоторых сюжетных линиях он временно возвращал себе человеческий облик с помощью научных или магических средств, но затем вновь становился зверем.

5. Каковы некоторые примечательные сюжетные линии с участием Зверя?

Зверь участвовал во многих значимых сюжетных линиях комиксов о Людях Икс. Одна из них — «Сага о Темном Фениксе», где он сыграл решающую роль в попытке спасти Джин Грей от ее превращения в могущественного и разрушительного Темного Феникса. Другая заметная сюжетная линия — «Дни минувшего будущего», где Зверь помогает отправить сознание постаревшей Китти Прайд в прошлое, чтобы предотвратить наступление антиутопического будущего. У Зверя также есть своя сольная серия, в которой он рассказывает о своей борьбе с мутацией и роли активиста-мутанта.

6. Появлялся ли Зверь в фильмах о Людях Икс?

Да, Зверь появлялся в нескольких фильмах о Людях Икс. В фильме «Люди Икс: Последний рубеж» (2006) его сыграл актер Келси Грэммер, а в серии приквелов, начиная с фильма «Люди Икс: Первый класс» (2011), — Николас Хоулт. Николас Хоулт повторил свою роль Зверя в последующих фильмах, включая «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014) и «Люди Икс: Апокалипсис» (2016).