Ивэйн

Внимание: может содержать спойлеры.

Описание: упавшая звезда. В буквальном смысле. Ивэйн занималась своими делами, мерцая в небе, как вдруг столкновение обрушило ее в волшебное королевство Штормхолд. Все, чего хочет Ивэйн, — это вернуться в свое место между облаками, но она не знает, как это сделать. К счастью, она встречает молодого путешественника по имени Тристан Торн, который обещает дать ей вавилонскую свечу, с помощью которой она сможет добраться до места назначения. Но сначала она должна сделать подарок для его возлюбленной и сопровождать Тристана обратно в Уолл.

Личность: темпераментная, саркастичная и немного взвинченная. Эй, вы бы тоже были взволнованы, если бы просто упали с неба. А невежественное, счастливое поведение Тристана, конечно, не способствует этому. К сожалению, у Ивэйн нет другого выбора, кроме как сопровождать его в деревню, если она хочет вернуться домой.

Ивэйн — часто задаваемые вопросы

Что случилось с Ивэйн в «Звездной пыли»?

Ивейн устала, поэтому Тристан привязывает ее к дереву и обещает принести еду. В его отсутствие единорог освобождает ее, но невольно относит в трактир Ламии. Тристан обнаруживает, что Ивэйн исчезла, но звезды шепчут, что она в опасности, и советуют ему сесть в проезжающую мимо карету, которая оказывается каретой Примуса.

Почему Тристан подстриг Ивэйн?

После превращения в человека Тристан слишком утомлен, чтобы продолжать путешествие, и они останавливаются в гостинице. Тристан говорит Ивэйн, что возвращает ее любовь. Пока Ивэйн спит, Тристан отрезает часть ее волос и возвращается в Англию, чтобы сказать Виктории, что больше не любит ее.

Что такое ожерелье в «Звездной пыли»?

Кулон «Сила Штормхолда

Ожерелье из ограниченной серии от Stardust

Кулон «Сила Стормхолда» — это знак величия и благородства, магии и власти. Король Стормхолда запустил кулон в небеса и поставил перед своими сыновьями задачу: тот, кто найдет кулон, станет следующим королем.

Тристан и Ивэйн — звезды?

Самыми известными Звездами стали: Ивэйн, Ингрид и Тристан Торн (который стал Звездой после своей смерти). Иногда звезда может упасть с небес на землю, приняв человеческий облик. Однако даже в человеческом облике они сохраняют свою небесную природу и потусторонние силы Звезды.

Почему в «Звездной пыли» кровь принца голубая?

Все принцы, когда их убивают, истекают голубой кровью. Это шутка, намекающая на их благородство, так как считается, что у людей королевского происхождения в жилах течет голубая кровь, а не красная. Поскольку принцы имеют королевское происхождение, они буквально «голубая кровь».

Почему Боуи не снимался в «Звездной пыли»?

Боуи не может выступать на соответствующих музыкальных площадках, потому что, как говорит ему Оберман, у него нет нужной визы. Он не упоминает, что в «Звездной пыли» не может быть сцен триумфальных концертов, поскольку компания Боуи отказалась предоставить кинематографистам доступ к музыке.

Во что ведьма превращает Тристана в «Звездной пыли»?

Тристран предлагает мадам Семеле сделку: цветок подснежника в обмен на поездку для него и Ивэйн в Уолл. Сначала мадам Семеле колебалась, но потом все-таки согласилась на условия Тристана и превратила его в дремлющую мышь, чтобы обеспечить более безопасный путь.

Что случилось с единорогом в «Звездной пыли»?

Единорог был окружен зеленым огнем, брошенным в него при попытке Ламии проследить за ним и Звездой, но в фильме единорог не умер. Должно быть, он удрал, потому что когда Септимус находит своего брата Примуса мертвым, видно, что мертвая коза и Примус остались там, где умерли.

Кто является злодеем в фильме «Звездная пыль»?

Ламия

Ламия — главный антагонист фильма 2007 года «Звездная пыль». Она была злой предводительницей ведьм Лиллима. Она основана на «Королеве ведьм Морваннег» из книги.

Есть ли у «Звездной пыли» счастливый конец?

В фильме они вместе доживают до старости, став правителями Стормхолда, а затем — когда они становятся совсем старыми — возносятся на небо, чтобы вместе жить как звезды. Это очень счастливый конец, который не заставляет Тристана отказаться от связей с семьей и друзьями на Стене, и с которым у некоторых поклонников Геймана возникли проблемы.