Ваас Монтенегро

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: с ракиатами. Ваас родился членом коренного племени райкат. Однако если его сестра Ситра осталась очень близка к своим племенным корням, то Ваас сбился с пути.

Живет: на островах Рук. Ваас до сих пор живет на островах Рук, исконной родине своего народа. Некоторые говорят, что это место, где можно делать все, что захочешь, что, естественно, привлекает множество привилегированных туристов.

Профессия: предводитель пиратов. После того как дьявольский наркоторговец и торговец людьми Хойт Волкер опустошил острова, он увидел, что харизматичный Ваас может быть полезен, и решил сделать его своей правой рукой. Теперь Ваас ведет пиратов через страх и жестокость.

Интересы: наркотики. После приезда Волкера Ваас пристрастился к наркотикам, что может объяснить его жестокий и неуравновешенный характер.

Отношения: холост. Быть безумным пиратом не очень-то нравится дамам. Но Ваас по-прежнему очень близок со своей сестрой и даже готов убить ради нее.

Цели: выкуп похищенных туристов. Через своих подручных Ваас заманивает доверчивых туристов на острова, чтобы похитить их и продать близким. Однако все идет не совсем по плану, когда он похищает Джейсона Броуди и его друзей.

Личность: жестокая и ненормальная. Ваас — садист-психопат, который приносит только разрушение и боль. Кажется, он даже осознает это сам. Как он говорит в начале своих многочисленных и длинных паясничаний: «Я когда-нибудь говорил вам определение безумия?».

Ваас Монтенегро — часто задаваемые вопросы