Джек Скеллингтон

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в городе Хэллоуин. Жители города — упыри, гоблины и монстры, весь мир которых вращается вокруг Хэллоуина, который каждый год устраивает Джек, Король Тыкв.

Посещает: Рождественского города. Блуждая по лесу, Джек натыкается на портал в эту волшебную страну. В Рождественском городе каждое дерево — рождественская елка, а каждый дом блестит и украшен красивее предыдущего. Джек потрясен тем, насколько отличается Рождественский город от города Хэллоуина. Как он поет: «Там дети бросаются снежками, а не кидаются головами. Они заняты строительством игрушек, и абсолютно никто не умер!».

Профессия: тыквенного короля, пока он не уехал в Рождественский город. Каждый год Джек организует праздник Хэллоуин, хотя ему надоедает одна и та же старая рутина. Тем не менее, Джек гордится своей способностью пугать других: «При малейшем усилии моих призрачных чар я видел, как взрослые мужчины испускали пронзительный крик. Взмахом руки и хорошо поставленным стоном я сбивал с ног самых смелых».

Интересы: похищение Санта-Клауса. В Рождественском городе Джек нашел новое и увлекательное занятие: он захватил Рождество. Вернувшись в город Хэллоуин, Джек рассказывает о своих открытиях жителям города Хэллоуин и замышляет узурпировать роль Санты.

Отношения: не женат. Салли, женщина-тряпичная кукла, созданная безумным ученым Хэллоуин-тауна, — его самый дорогой друг, но он ужасно с ней обращается. Он хотел бы только быть рядом с ней и вечно сидеть, глядя на небо.

Цели: найти смысл в жизни, которая стала скучной. Джек устал от криков и хочет заняться чем-то другим. Как он говорит: «Где-то глубоко внутри этих костей начала расти пустота. Там, далеко от моего дома, есть что-то такое, чего я никогда не знал. Я хочу остаться в Рождественском городке и навсегда стать Сэнди Клоузом».

Личность: жуткая. Джеку нравится быть «мастером страха и демоном света», но в последнее время он впал в депрессию, и ему нужно что-то еще, кроме роли Тыквенного короля.

Джек Скеллингтон — часто задаваемые вопросы