Бэймакс

Внимание: может содержать спойлеры.

Описание: робот для ухода за больными на дому. Он был изобретен Тадаши Хамадой для ухода за людьми, поэтому он способен сканировать людей и диагностировать их проблемы со здоровьем. После смерти Тадаши Бэймакс поставил диагноз своему младшему брату Хиро — он страдает от горя и депрессии. Поэтому он решил помочь Хиро исцелиться — даже если для этого придется случайно стать супергероем.

Личность: Сострадательный, преданный и любопытный. Баймакс сделает все возможное, чтобы помочь своим пациентам, но он мало что понимает в этом мире. Он склонен к блужданиям, и у него не слишком развито чувство самосохранения. Но он хорошо заботится о людях в своей жизни.

Бэймакс — часто задаваемые вопросы

Big Hero 6 и Baymax — это одно и то же?

Baymax!» является продолжением оригинального фильма «Большой герой 6», поскольку робот уже прочно обосновался в семье Хамада, особенно с Хиро (Райан Поттер), который помог сделать роботу несколько модернизаций после потери своего брата Тадаши (Дэниел Хенни).

Зачем был создан Бэймакс?

Baymax был задуман Тадаши как прототип робота-медсестры, оказывающего медицинскую помощь, для массового производства с целью улучшения здравоохранения во всем мире. Он был создан с использованием оборудования и финансирования, предоставленного Технологическим институтом Сан-Франсокио.

Что случилось с Бэймаксом в фильме «Большой герой 6»?

В конце фильма Бэймакс остается в портале, жертвуя собой ради спасения Хиро и встраивая свой чип здоровья в ракетный кулак. Позже Хиро извлекает его и восстанавливает Бэймакса, что позволяет им воссоединиться.

Почему Бэймакс — герой?

После смерти Тадаши Бэймакс определил, что его младший брат Хиро страдает от горя и депрессии. Поэтому он решил помочь Хиро исцелиться — даже если для этого придется случайно стать супергероем. Личность: Сострадательный, преданный и любопытный.

Связан ли «Большой герой 6» с «Мстителями»?

История и канон: Почему «Большой герой 6» отделен от MCU

Несмотря на то, что «Большой герой 6» — это фильм Disney/Marvel, в MCU есть своя собственная, очень своеобразная хронология, которая часто сильно отличается от истории комиксов.

Является ли Бэймакс частью Marvel?

Big Hero 6 — команда супергероев, появляющаяся в американских комиксах, издаваемых Marvel Comics и созданная Человеком действия. Обложка к комиксу «Санфайр и Большой герой 6» №1. В центре — Санфайр, по часовой стрелке — Серебряный Самурай, ГоГо Томаго, Хани Лемон, Хиро Такачихо и Бэймакс. Автор рисунка — Гас Васкес.

Баймакс — человек?

Бэймакс — гуманоидный персонаж недавнего диснеевского художественного фильма «Большой герой 6». Это робот-медик с надувным телом, способный ходить и физически взаимодействовать с людьми. Однако в реальном мире создать такого робота непросто.

Почему Бэймакс пожертвовал собой?

В финальной схватке между нашими героями и злодеем Бэймакс жертвует собой, чтобы спасти Хиро от опасности, а также спасает дочь злодея (которая не умерла, а просто находилась в другом измерении).

Тадаши был убит?

Несчастный случай, вызванный таинственным пожаром, катализирует события фильма и убивает Тадаши, в результате чего Хиро, Бэймакс и лучшие друзья Тадаши объединяются, чтобы расследовать «несчастный случай» и поймать виновного.

Чем знаменит Бэймакс?

«Я не быстрый».

Почему Бэймакс неуместен?

30 июня 2022 г. Обновлено: 30 июня 2022 года 12:56 pm. Сериал Disney «Baymax!» столкнулся с консервативной реакцией за изображение менструации и персонажей ЛГБТК. Еще один фильм компании Disney вызвал гнев консервативных американцев за изображение личной гигиены и использование ЛГБТК-персонажей.

Баймакс — человек?

Бэймакс — гуманоидный персонаж недавнего диснеевского художественного фильма «Большой герой 6». Это робот-медик с надувным телом, способный ходить и физически взаимодействовать с людьми. Однако в реальном мире создать такого робота непросто.

Кто является 7-м членом Big Hero 6?

Ричардсон Моул подговаривает Фреда случайно раскрыть секретные данные Big Hero 6, а затем шантажом пробивает себе дорогу в команду, становясь ее седьмым членом.