Мортиша Аддамс

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: счастливо, со своей довольно эксцентричной семьей в особняке Аддамсов.  Профессия: матриарх. Мортиша происходит из длинного рода ведьм и гордится своим благородным происхождением. Поскольку у семьи Аддамс много денег, она поощряет свой выводок следовать своим уникальным страстям и развивать свои собственные нездоровые хобби. Интересы: играть музыку, танцевать, срезать розы со стеблей, все готическое и пытки. Как и у всех Аддамсов, у Мортиши довольно искаженный взгляд на мир. Она ненавидит все яркое и веселое и любит все упыриное, жуткое и жестокое. Чем макабричнее, тем лучше: Если ее дети играют с мясницкими ножами, она настаивает, чтобы они использовали топоры. Отношения: замужем за Гомесом. Отношения Мортиши и ее мужа чувственны и немного необычны. Она мурлычет Гомесу: «Прошлой ночью ты был не в себе. Ты был похож на какого-то отчаянного, воющего демона. Ты напугал меня. Сделай это снова!»Цели: Воспитание семьи — ее собственный уникальный путь. Мортиша — любящая, преданная мать, и одна из ее главных целей — сделать из своих иногда садистских детей лучших психопатов, какими они только могут быть. «В среду», — советует она своей дочери, — «Играй со своей едой». Она также помогает Гомесу справиться с его страстными перепадами настроения, помогает бабушке с зельями и является щедрым работодателем как для дворецкого Ларча, так и для бесплотной руки Вещи. Личность: элегантная, отстраненная, уравновешенная, спокойная, воспитанная и защитная. Хотя Мортиша обожает настоящее оружие, она предпочитает защищаться словами. Хотя она всегда вежлива, она не боится высказывать свое мнение и не видит причин извиняться за необычный образ жизни своей семьи. Мортиша также яростно защищается. Как она объясняет потенциальной угрозе: «Наше кредо — «Sic gorgiamus allos subjectatos nun»: «Мы с радостью пируем на тех, кто хочет нас покорить». Это не просто красивые слова».

Мортиша Аддамс — часто задаваемые вопросы

Почему ее зовут Мортиша Аддамс?

Этот персонаж появился в карикатурах Чарльза Аддамса для журнала The New Yorker в 1930-х годах. В мультфильмах ни у кого из членов семьи не было имен. Когда персонажи были адаптированы для телесериала 1964 года, Чарльз Аддамс выбрал для нее имя, вдохновившись словом «гробовщик».

Как Гомес относится к Мортисии?

Домашние имена Гомес для Мортисии, также имеющие ласковое значение, — «Кара Миа» (итальянское), «Кверида»/»Querida Mia» (испанское), «Кара Белла» (испанское буквально означает «прекрасное лицо», а итальянское — «прекрасная дорогая»).

Что такое раса Мортиша Аддамс?

Поскольку ее мать, Мортиция, обычно изображается белой — Кэтрин Зета-Джонс, которая играет Мортицию в сериале, имеет валлийское и ирландское католическое происхождение — Среда может рассматриваться как представительница смешанной расы.

Что случилось с оригинальной Мортицией из «Семейки Аддамс»?

В июле 1983 года она впала в кому в своем доме в Западном Голливуде, Калифорния, где и умерла 3 августа 1983 года. Ее тело было кремировано 4 августа, а 5 августа 1983 года в морге Гласбанд-Уиллен в Альтадене, Калифорния, состоялась поминальная служба.

Что означает Аддамс?

Аддамс — патронимическая фамилия английского происхождения от данного имени Адам. Существуют и другие варианты написания. Среди известных людей с этой фамилией можно назвать: Кальперния Аддамс (род. 1971), американская писательница-трансгендер, актриса и активистка. Кристиан Хейнал Аддамс (род. 1969), американский продюсер и музыкант.

Что означает фамилия Аддамс?

В еврейских именах для младенцев значение имени Аддамс следующее: Сын Адама: Человек красной земли.

Почему «Семейка Аддамс» латиноамериканцы?

Актеры фильма «Семейка Аддамс

В фильме 1991 года «Семейка Аддамс» и его преемнике «Ценности семейки Аддамс» актером, сыгравшим Гомеса, был Рауль Хулиа. Пуэрториканский актер был единственным испаноязычным членом актерского состава, но это превратило Аддамсов в полулатинскую семью.

Почему на лице Мортисии свет?

Тривиа (63) Добавляя персонажу больше, чем просто грим, Мортиша Аддамс всегда освещается отдельно от всех остальных в сцене. Ее освещение всегда состоит из одного луча света, направленного на глаза, который постепенно исчезает, чтобы подчеркнуть ее классический образ.

Гомес Аддамс — испанец или мексиканец?

Он изображается кастильцем и имеет испанское происхождение, о котором впервые заговорили в эпизоде «Арт и семейка Аддамс» 18 декабря 1964 года; в этом эпизоде Гомес говорит, что его «земля предков» — Испания, а Мортиша называет его «сумасшедшим кастильцем».

Сколько лет было Мортиции Аддамс, когда она умерла?

Актриса кино и телевидения Кэролин Джонс, которая была наиболее известна по роли упырицы Мортиши в телесериале «Семейка Аддамс», умерла сегодня от рака в своем доме. Ей было 50 лет.

4 ав 1983 

Основана ли «Семейка Аддамс» на правдивой истории?

Семейка Аддамс — это вымышленная семья, созданная американским карикатуристом Чарльзом Аддамсом. Первоначально они появились в серии из 150 несвязанных однопанельных карикатур, около половины из которых были опубликованы в журнале The New Yorker в течение 50 лет с момента их создания в 1938 году.

Вышла ли Гомес замуж за члена «Семейки Аддамс»?

Гомес Аддамс был хозяином дома Аддамсов и патриархом Аддамсов, женатым на Мортиции и отцом Среды и Пагсли.

Что такое Мортиша и где она возникла?

Происхождение и значение имени Мортиция

Чарльз Аддамс придумал имя Мортиша для матери в своем мультсериале «Семейка Аддамс». Имя происходит от слова mortician — очень подходящее для этой мрачной мамы.

Почему ее зовут Среда Аддамс?

Когда персонажи были адаптированы для телевизионного сериала 1964 года, Чарльз Аддамс дал имя Среда, основываясь на строчке из детского стишка Monday’s Child: «Ребенок среды полон горя». Актриса и поэтесса Джоан Блейк, знакомая Чарльза Аддамса, предложила идею имени.

Почему девочку из «Семейки Аддамс» зовут Среда?

Среда Аддамс, дочь семейства, вероятно, была названа в честь детского стишка, содержащего строчку «Ребенок среды полон горя». Стишок, в котором детям присваиваются личные качества в зависимости от дня их рождения, датируется по крайней мере 1838 годом.

Что означает карамия в «Семейке Аддамс»?

моя возлюбленная

Гомес страстно влюблен в свою жену Мортисию; он ласково называет ее романтическими именами Querida («дорогая») и Cara Mia («моя любимая») и приходит в бешенство от малейших ее действий, особенно когда она говорит по-французски.

Почему Гомес так любит Мортисию?

Их отношения работают прежде всего благодаря этому доверию, а также их открытости, честности и щедрому проявлению привязанности. Роман Мортиши и Гомеса работает, потому что они разделяют страсть, которая устанавливает между ними глубокую связь. И если эту связь правильно разжечь, она будет только углубляться и расти.