Нимфадора Тонкс

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: с матерью-ведьмой Андромедой и отцом-магглорожденным Тедом. Мать Тонкс выросла в доме Блэков, чистокровной семье, известной своей ненавистью ко всем, кто имел меньший статус крови. Когда Андромеда вышла замуж за нечистокровного Теда, от нее отреклись и вычеркнули из семейного древа Блэков. Таким образом, Тонкс выросла в отчуждении от семьи своей матери, таких как тети Нарцисса и Беллатриса, две самые преданные сторонницы Лорда Волдеморта.

Посещает: Номер 12, Гриммаулд Плейс — штаб-квартира Ордена Феникса. Это тайное общество, созданное Альбусом Дамблдором, существует для противостояния темным силам лорда Волдеморта. Вместе с остальными членами Ордена Тонкс работает над защитой Гарри Поттера и всего магического сообщества от опасных Пожирателей смерти и, конечно же, самого Волдеморта.  

Профессия: аврор. В Хогвартсе Тонкс училась на Хаффлпаффе и, по общему признанию, вела себя не очень хорошо. Однако она получала достаточно хорошие оценки, чтобы поступить на трехлетнюю программу подготовки авроров, которую она недавно закончила под руководством Аластора Муди, своего наставника. Теперь она полноценный ловец темных волшебников, благородная (хотя и не самая безопасная) профессия.

Интересы: искажает свое лицо в различные формы, чтобы развлечь окружающих. Тонкс родилась магом-метаморфом, то есть она может менять свою внешность по желанию. В одни дни ее волосы каштановые, в другие — яростно фиолетовые; если она в настроении, ее нос превращается в свиное рыло или утиный клюв. Все это глупости, но ее способности очень полезны на практике — она получила высшие баллы за часть «Скрытие и маскировка» в рамках подготовки авроров.

Отношения: находится в сложных отношениях с Ремусом Люпином. Хотя поначалу Тонкс и Люпин скрывали свою привязанность друг к другу, со временем они начали встречаться. Люпин боялся быть с Тонкс, потому что знал, как трудно управлять им, когда он превращается в оборотня. Однако Тонкс не была обеспокоена и хотела, чтобы у них все получилось, несмотря на его состояние.

Цели: борьба с Волдемортом и его бандой Пожирателей смерти. Тонкс, которой уже за 20, была слишком молода, чтобы сражаться в Первой Волшебной войне. Но на этот раз она готова применить свои навыки, чтобы защитить своих друзей и семью от Волдеморта. Хотя Орден не уверен на 100%, каков конечный план Волдеморта, Тонкс и другие члены Ордена по очереди охраняют таинственное оружие в Министерстве магии, которое Волдеморт, похоже, хочет заполучить больше всего на свете…
Личность: веселая, вздорная и неуклюжая. Несмотря на то, что она сильная и опытная ведьма, Тонкс неуклюжа и часто спотыкается о вещи — она почти провалила часть курса авроров по скрытности и слежению. У нее хорошее чувство юмора, и она всегда подшучивает над Гарри, Гермионой и детьми Уизли. Но прежде всего Тонкс предана Дамблдору и бесстрашно и охотно борется со злыми силами волшебного мира.

Нимфадора Тонкс — часто задаваемые вопросы

Что особенного в Нимфадоре Тонкс?

Метаморфмаг: Тонкс родилась со способностью изменять свою внешность по желанию, эту способность она передала своему сыну. В детстве она часто использовала эту способность, чтобы подражать профессорам своей школы, в основном Северусу Снейпу. Во взрослой жизни эта способность пригодилась ей при обучении на аврора.

Почему Люпин женился на Тонкс, если он действительно этого не хотел?

Почему Люпин женился на Тонкс, если он действительно этого не хотел? Он хотел жениться на ней. Он чувствовал, что не может жениться на ней из-за своей ликантропии, недостатка богатства и разницы в возрасте. Когда Тонкс, миссис Уизли и МакГонагалл сломили его, он женился на ней добровольно, потому что хотел этого.

Тонкс и Нимфадора — это один и тот же человек?

Нимфадора Тонкс, или, как она предпочитает, чтобы ее называли, Тонкс, — аврор и член Ордена Феникса. Ее родители — Андромеда (Блэк) Тонкс, которая была любимой кузиной Сириуса, и Тед Тонкс, который был волшебником, хотя и магглорожденным.

Как Тонкс и Люпин полюбили друг друга?

Тонкс влюбилась первой и была очень настойчива, но Люпин продолжал отказывать, потому что чувствовал, что он слишком стар и оборотень, чтобы сделать Тонкс счастливой. В конце концов, они все-таки сошлись после некоторой помощи Молли, Билла и Флер. Извините, что так коротко!

Кто воспитывает ребенка Тонкс и Люпина?

Тедди был назван в честь своего деда по материнской линии, Теда Тонкса, который был убит незадолго до его рождения, и своего отца, который был убит во время битвы за Хогвартс. Гарри Поттер был назван его крестным отцом. Тедди воспитывала его бабушка по материнской линии Андромеда с помощью крестного отца.

Как нимфадора связана с Драко?

Драко также является двоюродным братом Нимфадоры Тонкс по материнской линии. Три дедушки и бабушки Драко идентифицированы: Абраксас Малфой, Сигнус Блэк и Друэлла Розье.

Тонкс влюблена в Люпина?

Но Тонкс все изменила.

Ведь во время миссий Ордена Феникса она тоже влюбилась в Люпина — даже если он был «слишком занят жалостью к себе, чтобы заметить это». Люпин, узнав об этом, почувствовал себя счастливее, чем когда-либо в своей жизни.

Кто убил Тонкс и Люпина?

Люпин, которого в фильмах играл Дэвид Тевлис, был убит в битве Пожирателем смерти Антонином Долоховым, а Тонкс была убита Беллатрисой Лестрейндж, оставив их сына Тедди сиротой. Смерть Люпина — больное место для многих фанатов, которые полюбили оборотня по прозвищу Муни.

Кого любила Тонкс?

Ремус Люпин: «И я миллион раз говорил тебе, что я слишком стар для тебя, слишком беден… слишком опасен…». Ремус Люпин и Нимфадора Тонкс познакомились, когда оба стали членами второго Ордена Феникса. В какой-то момент до лета 1996 года Тонкс глубоко влюбилась в Ремуса.

Люпин был слишком стар для Тонкс?

В конце книги выясняется, что Нимфадора Тонкс влюбилась в Ремуса (Ремус старше Тонкс на 13 лет). Он сопротивлялся ее отношениям из-за риска, связанного с тем, что он оборотень, и сказал, что он «слишком стар, слишком беден и слишком опасен» для нее.

Почему Нимфадора Тонкс — лучшая?

Тонкс — один из тех персонажей, которые вызывают глубокое восхищение, несмотря на то, что мы видим ее так мало. Она достаточно талантлива, чтобы стать аврором, но при этом молода, энергична и полна сил. Она никогда не боится быть самой собой. И это впечатляет, учитывая ее удивительные способности метаморфмага.

Как Нимфадора Тонкс связана с Беллатрисой?

Сестры Беллатрисы Лестрейндж — Нарцисса Малфой, мать Драко, и Андромеда Тонкс, мать Нимфадоры Тонкс. Отцом всех трех женщин является Сигнус Блэк, дядя Сириуса Блэка.

Нимфадора Тонкс — родственница Драко?

Драко также является двоюродным братом Нимфадоры Тонкс по материнской линии. Три дедушки и бабушки Драко идентифицированы: Абраксас Малфой, Сигнус Блэк и Друэлла Розье.

Почему Римус бросил Тонкс?

Это произошло потому, что оборотень Люпин, воспитанный годами стигматизации и предрассудков, считал себя недостойным любви: мол, он как-то слишком испорчен, чтобы Тонкс когда-либо вернула его чувства.

Кто убил Тонкс и Люпина?

Люпин, которого в фильмах играл Дэвид Тевлис, был убит в битве Пожирателем смерти Антонином Долоховым, а Тонкс была убита Беллатрисой Лестрейндж, оставив их сына Тедди сиротой. Смерть Люпина — больное место для многих фанатов, которые полюбили оборотня по прозвищу Муни.

Кого любила Тонкс?

Ремус Люпин: «И я миллион раз говорил тебе, что я слишком стар для тебя, слишком беден… слишком опасен…». Ремус Люпин и Нимфадора Тонкс познакомились, когда оба стали членами второго Ордена Феникса. В какой-то момент до лета 1996 года Тонкс глубоко влюбилась в Ремуса.