Уизли

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: вместе с родителями и шестью другими детьми Уизли в Бэрроу. Джордж и его брат-близнец Фред имеют репутацию самых шумных братьев и сестер Уизли. Они даже превратили плюшевого мишку своего младшего брата Рона в паука, когда тому было всего пять лет. Живет: в школе чародейства и волшебства Хогвартс, в башне Гриффиндор. Когда младший брат Рон поступает в Хогвартс — уже дружит со знаменитым Гарри Поттером, — Джордж и Фред учатся на третьем курсе. Но близнецы предпочитают скорее дразнить своего брата, чем оказывать ему реальную братскую помощь. Профессия: студент, по крайней мере, технически. Но Джордж и Фред больше известны своими талантливыми шутками, приколами и коллекционированием магических предметов для розыгрышей, чем своей академической доблестью.  Интересы: Изобретают причудливые шуточные изделия, играют в квиддич и доставляют много беспокойства бедной миссис Уизли. Молли предпочла бы, чтобы Джордж и его близнец не высовывались из книг, но это не в их стиле. Когда они не отбивают блудеры от Гарри Поттера на поле для квиддича, Джордж и Фред продают первокурсникам в общем зале закусочные «Скивинг» или посылают сиденье для унитаза своей младшей сестре Джинни, чтобы она не грустила о том, что слишком мала для посещения Хогвартса.

Отношения: одинокие. Джордж слишком занят шутками со своим близнецом и их лучшим другом Ли Джорданом, чтобы уделять много времени поиску девушки, хотя он определенно любит флиртовать. Цели: уговорить свою более традиционную мать поддержать их с Фредом мечту об открытии магазина шуток. Неудивительно, что Джордж и Фред, скорее всего, не будут работать в Министерстве магии, но миссис Уизли не видит смысла в карьере владельца магазина шуток. Как ее близнецы могут заработать на продаже палочек, которые превращаются в резиновых цыплят? Личность: веселая, заботливая и энергичная. Хотя Джордж не такой зачинщик, как его близнец, он все же соглашается с любым безумным планом, который придумывает Фред. Эта разница едва заметна, а во всем остальном близнецы действительно идентичны. Как и его брат, Джордж харизматичен и общителен, всегда поднимает настроение удачно подобранной шуткой. Хотя он самый глупый из всех, Джордж защищает свою семью и будет противостоять любому, кто пошутит над тем, что его родители бедны, или будет дразнить Уизли за их знаменитые рыжие волосы.

Уизли — часто задаваемые вопросы

Почему Фред и Джордж в классе Гарри?

Учитывая парад учителей защиты, которые преподавали в Хогвартсе с тех пор, как Том Риддл отказался от этой должности, вполне вероятно, что Фред и Джордж решили взять класс Гарри, чтобы улучшить то, что, по их мнению, было не самым лучшим образованием по этому предмету.

Почему Джордж Уизли лучше Фреда?

Джордж был лучшим игроком в квиддич

Агрессия, конечно, может быть очень желательной чертой в Биттере, так что именно это могло дать Джорджу преимущество над его братом. Вероятно, для Джорджа это тоже была здоровая отдушина, так как вне поля он обычно был более сострадательным из них двоих.

Что случилось с Джорджем в «Гарри Поттере»?

Он получает травму от проклятия «Сектумсемпра» Северуса Снейпа (мы слишком поздно узнаем, что Снейп на самом деле не хотел ранить Джорджа, а пытался незаметно ударить другого Пожирателя смерти). Однако, будучи Джорджем Уизли, он быстро выздоравливает и тут же начинает шутить на свой счет.

Почему все Уизли — гриффиндорцы?

Вся семья Уизли — Молли, Артур и семеро детей — была отсортирована в Гриффиндор в Хогвартсе, и их объединяют общие гриффиндорские ценности — храбрость, верность и лидерство.

Фред — Слизерин?

В 1989 году он поступает в Хогвартс и проходит сортировку в Гриффиндор. Фред и его близнец вскоре становятся известны среди Слизеринцев как Ужасы Уизли. В их руки попадает Карта Мародеров.

Кто убивает Хедвиг?

Дж. К. Роулинг ранее сказала: «Потеря Хедвиг означала потерю невинности и безопасности. Временами она была для Гарри почти как плюшевая игрушка. Убийство ее Волдемортом ознаменовало конец детства».

Женился ли Джордж на девушке Фреда?

Он даже сохранил наследие Фреда и назвал своего первого сына в честь брата. Кроме того, он женился на первой девушке Фреда, искрометной Анджелине Джонсон.

Что случилось с Биллом Уизли?

Билла жестоко растерзал оборотень Фенрир Грейбек. К счастью, поскольку Фенрир в то время не был преобразован, Билл не стал оборотнем, хотя мадам Помфри не смогла полностью вылечить его лицо, и он навсегда остался со шрамом.

Есть ли Уизли в Слизерине?

Джиневра Молли Уизли (также известная как Джинни) — младший ребенок и единственная дочь семьи Уизли. Во время второго года обучения Гарри и Джима Поттеров она попадает в Слизерин.

Джинни — наследница Слизерина?

Сюжет «Тайной комнаты», как вы знаете, заключается в том, что наследник Слизерина вернулся и охотится за грязнокровками. Наследником Слизерина оказывается Джинни Уизли, которую контролируют через магический дневник, принадлежавший когда-то Тому Риддлу, он же Волдеморт.

Фред и Джордж оба в Гриффиндоре?

Фред и Джордж Уизли — старшие братья-близнецы Билла, Чарли, Перси, Рона и Джинни Уизли. Они примерно на два года старше Рона и Гарри и учились в Гриффиндоре, идя по стопам своей семьи.

Что особенного в Патронусе Фреда и Джорджа Уизли?

У Фреда и Джорджа Уизли одинаковая форма Патронуса: Сорока. Роулинг сообщила в Твиттере, что близнецы Уизли оба носят талисманы Патронуса в форме сороки, которая является разновидностью птицы. «У нас в Великобритании есть поговорка о них: «Одна — к печали, две — к радости», как вы, наверное, знаете», — написала она.

В каком классе Фред и Джордж покинули Хогвартс?

Фред и Джордж учились на седьмом, последнем курсе Хогвартса и были совершеннолетними в мире волшебников. Я не знаю, когда у них был день рождения, но им было по крайней мере 17, почти 18 лет. Почему Фред и Джордж не взяли с собой чемоданы, когда покидали Хогвартс? Они хотели сделать драматический выход.

Фред и Джордж когда-нибудь заканчивали Хогвартс?

Поскольку технически они никогда не заканчивали школу и в любом случае были бы исключены Амбридж, как получилось, что Фреду и Джорджу разрешили пользоваться магией после этого? Они также сохранили свои палочки, когда палочка Хагрида была практически бесполезна после исключения.

Кто убил Фреда Уизли в книге?

В 1998 году Фред участвовал в битве за Хогвартс, защищая проходы замка вместе со своим близнецом. Сражаясь вместе со своим братом Перси, он погиб в результате взрыва, возможно, вызванного Пожирателем смерти Августом Руквудом.

Каким был патронус Джорджа после смерти Фреда?

@Ginnyweasley Патронус Фреда — Гиена, а Джорджа — койот. После смерти Фреда Джордж не мог создать своего патронуса, потому что все его самые счастливые воспоминания были связаны с Фредом. Но мой друг сказал мне, что Джордж получил Гиену, которая была патронусом Фреда.