Эрен Йегер

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: за стенами, защищающими последние остатки человечества от кровожадных гигантов, известных как Титаны. Однако Эрен всегда хотел увидеть внешний мир, восклицая: «Я не хочу умереть в этих стенах, не зная, что там снаружи!». Он узнал мрачную правду, когда Титаны прорвались сквозь одну из стен, убив его семью, разрушив город и превратив Эрена в сироту.

Живет: в учебном корпусе Корпуса Исследователей вместе со своими товарищами-стажерами. До этого он и его друзья Микаса и Армин были бездомными беженцами.

Профессия: член Корпуса геодезистов. Корпус исследователей отвечает за выход за пределы стен, чтобы узнать о Титанах и о том, как с ними бороться. Число жертв велико, но Эрен полон решимости спасти человечество, уничтожив Титанов.

Интересы: убийство Титанов. Это всепоглощающая цель Эрена, настолько, что даже другие члены Корпуса исследователей замечают это. Нередко можно услышать, как Эрен говорит что-то вроде: «Я сотру их с лица земли! Сотру их из этого мира… пока не останется ни одного».

Отношения: холост. У кого есть время на романтику, когда на кону судьба человеческой расы? Тем не менее, Эрен не может не испытывать дружеской привязанности к своим товарищам по оружию.

Цели: Победить Титанов и понять их тайны. Трудно остаться в живых в его жестоком мире. Еще труднее, когда Эрен узнает, что обладает таинственной способностью превращаться в Титана. Он не знает, как управлять ею, но это может оказаться именно тем инструментом, который нужен человечеству, чтобы защитить себя.

Личность: решительный, упрямый и энергичный. Эрен обладает почти маниакальным стремлением добиваться своих целей. Он не обязательно лучший в чем-то — на самом деле, в детстве его часто били, — но он самый упорный. Он не сдается, даже когда самой большой проблемой для него является он сам.

Эрен Йегер — часто задаваемые вопросы

Почему Эрен Йегер — враг?

Ожив, Эрен освобождает Титанов в стенах, намереваясь уничтожить все живое за пределами Парадиза, чтобы защитить свой народ, став врагом всего мира.

Какова истинная цель Эрена?

Цель Эрена — уничтожить весь мир, кроме Парадиза, но для него также очень важно сохранить жизнь своим соотечественникам, особенно близким друзьям.

Почему Эрен Джагер — титан?

После падения Стены Мария Гриша находит Эрена и уводит его в близлежащий лес. Гриша поручает Эрену вновь захватить Стену Марии и дает ему ключ от подвала, а затем делает ему инъекцию Титана, которая превращает его в Чистого Титана. Эрен инстинктивно съедает своего отца, наделяя его Силой Титанов.

Эрен хороший парень?

1/14 Герой: технически он герой войны

В глазах эльдинов Парадиза Эрен — герой войны, который может постоянно обеспечивать победу Парадиза в войне.

Эрен — герой или злодей?

С одной стороны, Эрен борется за истинную свободу своего народа, а с другой — считает, что его кровавые методы оправдывают его дело. Эта дихотомия делает его одним из самых хорошо прописанных персонажей аниме, поскольку его часто можно считать как храбрым героем, так и коварным злодеем.

В скольких Титанов может превратиться Эрен?

три Титана

Эрен обладал силой трех Титанов. От своего отца Эрен унаследовал Титанов Атаки и Основателей. После того как он съел Лару Тайбур во время рейда на Либерио, он также получил Титана Молота Войны.

Кто является злодеем в AOT?

Зик Йегер, известный также как Зверь-Титан или просто Зверь, — главный антагонист серии «Атака на Титана». Он сын Гриши Йегера и Дины Фриц, которые заставили его присоединиться к марлианским военным ради своих собственных целей.

Является ли Эрен злодеем в AOT?

Однако в конечном итоге оба их поступка приводят к трагедии, и Эрен неизбежно становится злодеем своего собственного сериала.

Когда Эрен стал злым?

Именно здесь Эрен снова решил сделать все возможное, чтобы вернуть свободу эльдианцам на острове Парадиз. Однако настоящий момент, когда Эрен стал злодеем, произошел немного раньше, во время церемонии вручения медалей в третьем сезоне «Атаки на Титана».

Является ли Микаса злодеем?

Тип героя

Микаса Акерман — одна из двух дейтерагонистов (наряду с Армином Арлертом) аниме/манги «Атака на Титана». Она — подруга детства Эрена Йегера и Армина Арлерта.

Кто является злодеем в AOT?

Зик Йегер, известный также как Зверь-Титан или просто Зверь, — главный антагонист серии «Атака на Титана». Он сын Гриши Йегера и Дины Фриц, которые заставили его присоединиться к марлианским военным ради своих собственных целей.