Maka

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: восхищаясь своей матерью и презирая человека, которого она неохотно признает своим «отцом». Когда-то Мака была близка с отцом, но с тех пор, как Спирит изменил ее матери, она активно стремится идти по стопам матери и избегать отца.

Живя: в Академии Мейстеров Оружия Смерти, учреждении, созданном для обучения таких мейстеров оружия, как Мака, и их партнеров по оружию. Как и в обычной школе, в DWMA есть домашние задания и тесты, но в отличие от большинства школ, она также посылает своих продвинутых учеников на задания по сбору душ опасных ведьм и испорченных душ. После сбора 100 душ оружие мейстера становится Оружием Смерти: инструментом, достаточно мощным, чтобы им мог орудовать сам директор школы, Смерть.

Профессия: студент и оружейный мастер. Академические способности Маки на высшем уровне, а своим напарником, Пожирателем душ, она владеет с невероятной точностью и ловкостью. Сам Смерть назвал ее «отличным мастером косы», как и ее мать.

Интересы: чтение, учеба и академические занятия. Мака может стать очень конкурентоспособной, когда дело доходит до оценок, и хотя она серьезно относится ко всем аспектам работы мейстера, лучше всего ей удаются письменные экзамены.

Отношения: не замужем. И поскольку ее отец убедил Маку, что «мужчины ничего не стоят», скорее всего, так и останется. У нее очень тесная связь с Соулом, но они ссорятся не меньше, чем ругаются, и Мака твердо намерена сохранить их отношения строго платоническими.

Цели: превратить Соул в Косу Смерти, которая может быть использована для защиты мира от ужасающих существ безумия и зла, известных как Кишин. Для этого Мака и Соул должны собрать и очистить 99 яиц Кишин — человеческих душ, испорченных злом, — и одну душу ведьмы. Это будет нелегкая задача, но у Маки есть навыки, оружие и друзья, чтобы иметь хорошие шансы на успех.

Личность: решительная и храбрая, но также подвержена сомнениям в себе. Мака может быть умной, способной к учебе девушкой, но она все равно склонна к неуверенности в себе, особенно когда ей кажется, что она подвела своих друзей. В целом уравновешенная, она иногда выходит из себя, но даже в самые непостоянные моменты эмоции Маки основаны на доброте и глубоком стремлении к настоящей дружбе.

Maka — часто задаваемые вопросы

Почему у Души Маки есть крылья?

При резонансе с Душой эти «хвостики» превращаются в крылья, показывая, что ее душа — это душа Григори, а ее Длина волны Души принимает форму перьев. В последней главе «Книги Эйбона» Мака превращается в мальчика, поменяв пол, как и другие члены Спартои.

Почему Мака может стать оружием?

Поскольку ее отец был Оружием Демона, Мака унаследовала его силу Оружия Демона от его крови. Благодаря этому Мака может формировать и втягивать из своего тела косые лезвия различных форм и размеров, которые достаточно остры, чтобы разрезать шарфы Асуры и с легкостью пронзить его тело.

Что означает «Мака» в «Пожирателе душ»?

Имя Мака — анаграмма имени Кама, что означает «коса». Как будто ее мать знала, что когда она подрастет, то станет такой же амбициозной, как и она, захочет пойти по ее стопам и сделать косу смерти, чтобы соперничать с отцом. NEXT: Soul Eater и 9 других аниме, которые так и не закончили адаптацию своей манги.

Какова цель Мака?

Среди мейстеров есть преданная ученица Мака Албарн, которая одержима идеей достичь высшей цели мейстера — превратить своего партнера по оружию, Пожирателя душ, в косу смерти.

Кто является Богом Пожирателя душ?

Смерть (デス, Desu), изначально известный как просто Бог, был жнецом и Великим старцем порядка, который основал и служил директором Death Weapon Meister Academy, выступал в качестве третьего мейстера Spirit Albarn, а также стал отцом Смерти Малыша и Асуры.

Кто является любовным интересом Маки?

Мака и Блэк Стар на самом деле довольно милая пара, но они также оба не выносят друг друга. Эти отношения — не то, что Соул и Мака «терпеть друг друга не могут», а реальный случай «терпеть друг друга не могут». Это одна из причин, почему они просто близкие друзья. Им нужно пространство друг от друга.

Каковы отношения между Соулом и Макой?

Будучи ее партнером по оружию, Мака и Соул поддерживают близкие отношения, несмотря на их контрастные характеры, в которых один трудолюбив и серьезен, а другой мятежен и циничен.

Почему мама Маки ушла?

Она родила Маку, когда ее мужу было восемнадцать лет. Однако его бабство стоило ей доверия со Спиритом, и в конце концов она подала на развод и уехала из Города Смерти.

Кто является последним злодеем в «Пожирателе душ»?

Асура

Асура (阿修羅, Ashura), также известный как Кишин (鬼神, лит. «демон-бог»), является главным антагонистом Soul Eater.

Отец Маки — это оружие?

Дух Албарн (スピリット・アルバーン, Supiritto Arubān), также известный как Коса Смерти (デスサイズ, Desu Saizu), является партнером по демоническому оружию покойного Смерти и отцом Мака Албарна, который был превращен в косу смерти своей бывшей женой. Как следует из его прозвища, он является одним из оружий Смерти и самым мощным.

Отец Маки — это коса смерти?

Дух Албарн (スピリット・アルバーン, Supiritto Arubān), также известный как Коса Смерти (デスサイズ, Desu Saizu), является партнером по демоническому оружию покойного Смерти и отцом Мака Албарна, который был превращен в косу смерти его бывшей женой.

Делает ли Мака косу смерти для Души?

Открыв в себе способности демонической косы, Соул поступил в Академию Мейстеров Оружия Смерти, где сотрудничал с Мейстером косы Макой Албарном. Позже Соул стал косой смерти после того, как завладел душой ведьмы Арахны Горгоны во время битвы с Арахнофобией.

Каковы отношения Соула и Маки?

Будучи ее партнером по оружию, Мака и Соул поддерживают близкие отношения, несмотря на их контрастные характеры, в которых один трудолюбив и серьезен, а другой мятежен и циничен.

Почему Душа — последняя коса смерти?

После поражения Асуры, преодолев свой страх перед использованием черной крови, Соул становится напарником Смерти Кида после того, как тот официально становится новым Шинигами. Из-за того, что Кид договорился с ведьмами больше не создавать косы смерти, Соул становится последней созданной косой смерти.

Кто является самым мощным оружием в «Пожирателе душ»?

Excalibur

Сила. По словам Франкена Штайна, Экскалибур, несомненно, является самым сильным оружием в мире, что делает его намного превосходящим косы Смерти в Академии Мейстера Оружия Смерти и такие легендарные виды оружия, как Бессмертный Меч и Копье Посейдона.

Кто является самой могущественной Косой Смерти?

Дух Албарна

В аниме вместо этого 99 яиц Кишин и одна душа ведьмы. Коса смерти (ранг): Высокий ранг, используемый некоторыми видами демонического оружия в академии Death Weapon Meister. Дух Албарн: Нынешний партнер Лорда Смерти по демоническому косому оружию, который носит имя Коса Смерти из-за того, что он самый мощный и является настоящей косой.