Катара

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: на Южном полюсе, в составе Южного племени Воды. Когда Катаре было восемь лет, ее мать погибла, защищая ее от солдат Народа Огня. С тех пор Катаре приходилось выполнять все домашние обязанности, в то время как ее старший брат возглавлял племя.

Живет: в новой эпохе. Недавно Катара и ее брат Сокка нашли Аватара, подвешенного во льду, и освободили его. Аватар — это магическая фигура, обладающая способностью сгибать, или манипулировать, всеми четырьмя стихиями. Он исчез сто лет назад, но теперь его нашли. Сокка и Катара путешествуют с Аватаром Аангом, надеясь победить злой Народ Огня.

Профессия: материнская фигура. Катара вела домашнее хозяйство на Южном полюсе, а теперь, когда они в пути, именно она поддерживает обоих мальчиков.

Интересы: магия воды. Катара — последний человек в своем племени, который может колдовать над водой, или управлять водой по своей воле. Она хочет узнать больше о том, как это использовать, но некому научить ее. Она надеется, что путешествие с Аватаром позволит ей найти кого-нибудь.

Отношения: не замужем. Она еще молода, а все подходящие парни покинули племя, чтобы сражаться в войне против Народа Огня.

Цели: овладеть искусством магии воды и помочь Аангу победить Народ Огня. Все три героя еще молоды, а Народ Огня очень силен — и уже ищет Аанга. Их первая задача — отправиться на другой конец света, чтобы научиться магии воды у Северного племени воды, но на этом их путешествие не закончится.

Личность: Материнская, практичная и идеалистическая. Катара очень заботится о принципах и правильных поступках, и она верит, что все получится, если они будут следовать своей совести. Иногда ей не хватает чувства веселья, из-за чего она конфликтует и с Соккой, и с Аангом. Но именно Катара поможет им не сбиться с пути в их поисках. И она пугает, когда хочет.

Катара — часто задаваемые вопросы