Рафаэль

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: со своими братьями Леонардо, Микеланджело и Донателло, тренируется у своего хозяина, крысы Сплинтера. Все они мутировали примерно в одно и то же время. Не сумев ассимилироваться в нормальном обществе, мутанты нашли себе дом в канализации под Нью-Йорком. С юных лет Рафаэль с горечью воспринимал это социальное неравенство.

Профессия: борец с преступностью в маске, как и его братья. Но Рафаэль пробирается на улицу без других черепашек-ниндзя из-за какого-то скрытого желания побыть на улице с людьми — а может, просто чтобы получить возможность их побить. К счастью, он чаще избивает преступников, чем невинных. Мастер Сплинтер предупреждает Рафаэля не ходить одному, но Рафаэль, как это часто бывает, нарушает правила и поступает по-своему.

Интересы: прогулки по улицам, пицца и саис (древнее японское оружие, что-то вроде ручного копья или вил). Когда он теряет на улице одно из своих орудий, он отправляется на его поиски и попадает в еще большие неприятности, чем те, которых стоил саи.

Отношения: холост. Вероятно, он слишком угрюм для серьезных отношений. Будучи подростком, Рафаэль еще не готов к таким обязательствам.

Цели: достаточно медитировать, чтобы успокоить свой неспокойный дух. Рафаэлю трудно расслабиться. Сплинтер рано распознает это и предлагает ему медитацию как способ направить свою энергию на более продуктивные цели, чем гнев.

Личность: Самый эмоционально сложный из черепах, Рафаэль часто созерцает, размышляя о более глубоких вопросах, таких как: «Действительно ли стоит помогать тем же людям, которые, увидев тебя средь бела дня, закричали бы на твою внешность? Но как бы Рафаэль ни любил болтать, он по-настоящему любит своих братьев и хозяина. И когда Сплинтера похищают, Рафаэль, пожалуй, больше всех унывает.

Рафаэль — часто задаваемые вопросы

Почему они сделали Рафа лидером?

Согласно закадровому видео, причина, по которой Раф является лидером «Бешеных псов», заключается в том, что он самый старший. Раф также считается лидером типа «разберется по ходу дела».

Почему Рафаэль — лучший Черепашка-ниндзя?

Рафаэль — самый сильный боец в группе (это, конечно, верно во время тренировок). Рафаэль побеждал своих братьев, включая Донателло, в поединках, как с оружием, так и без него. Усиленная сила: он самая сильная черепаха, поднимает людей над головой.

Почему Рафаэль становится шредером?

Когда бандиты напали на убежище клана Фут, Рафаэль нашел и надел доспехи, чтобы притвориться Шреддером. Он отлично справился со своей задачей, победив бандитов и заслужив уважение оставшихся солдат Фут, чтобы стать новым Шреддером и возглавить клан в Нью-Йорке.

Что случилось с лицом Рафаэля TMNT?

Рафаэля ударили лазером в лицо (киборг TMNT Volume 3 #1), и часть его лица была изуродована. После этого он большую часть времени носил одну из старых хоккейных масок Кейси Джонса, чтобы скрыть свои шрамы, а в конце концов просто повязку на глаза.

Раф заботится о Майки?

Раф, кажется, очень близок с Майки и защищает его не меньше, чем остальных, как это видно в фильме «Вторжение белканоидов», когда он спасает Майки от утопления вместе с белканоидами. В фильме «Вторжение» Раф и Майки действительно демонстрируют свою любовь и чувства друг к другу.

Почему Шреддер стал злым?

После того как Саки подставил его в попытке убийства приезжего сенсея, Йоши был вынужден отправиться в ссылку в Нью-Йорк, где он жил в канализации с четырьмя домашними черепахами, которых случайно сбросили в ливневую канализацию. В последующие годы Саки возглавил клан Фут и принял облик Шреддера.

Кто превратил Рафаэля в вампира?

Луис Карнштейн

В возрасте пятнадцати лет, за некоторое время до того, как ему исполнилось шестнадцать, Рафаэль был обращен вампиром по имени Луис Карнштейн, который надеялся, что тот поможет ему с друзьями.

Является ли Рафаэль злым TMNT?

Злой Рафаэль — один из Злых Черепах в выпуске «Черепахи террора» комиксов Fleetway. Он живет на альтернативной Земле, где его двойники Черепашки-герои — преступники. Шреддер приводит его и его братьев на Технодром, чтобы победить добрых Черепах.

Почему у Рафа трещина в панцире?

Шеддер прижимает Рафа к земле и наступает на его панцирь, раскалывая его и нанося ему необратимые повреждения.

Кто является последним живым Черепашкой-ниндзя?

Микеланджело

Истмен и команда хранили молчание, создавая шумиху перед первым выпуском, который вышел 28 октября 2020 года. На его последней странице Микеланджело был последней стоящей на ногах черепахой.

Кто является самой старой черепашкой-ниндзя?

Лео

Лео — самый старший и взрослый из черепашек и второй по старшинству из детей Сплинтера, он — бесстрашный лидер Черепашек-ниндзя.

Является ли Рафаэль лидером Черепашек-ниндзя?

Наряду с новой внешностью, некоторые черепахи также меняют свое фирменное оружие. Рафаэль — новый лидер и щелкающая черепаха, Лео — ушастый ползун, Донателло — мягкопанцирная черепаха, а Микеланджело — коробчатая черепаха. Путеводитель по перезагрузкам, ремейкам и возрождениям телесериалов: Какие сериалы возвращаются из мертвых?

Красный черепашка-ниндзя — лидер?

Лео ест, спит и дышит ниндзюцу, и, вероятно, именно поэтому Мастер Сплинтер выбрал его лидером Черепашек-ниндзя. Держать своих буйных братьев в узде бывает непросто, но Лео никогда не позволяет ничему встать на пути их крепкой командной работы, когда дело доходит до победы над злодеями.

В кого Раф влюблен из TMNT?

Все четыре черепашки-ниндзя влюблены в четырех разных женских персонажей (Лео тайно влюблен в Карай, Донни невинно влюблен в Эйприл, Раф влюблен в Мону Лизу, а Майки влюблен в Ренет).

Как Раф получил трещину в своем панцире?

Шеддер прижимает Рафа к земле и наступает на его панцирь, раскалывая его и нанося ему необратимые повреждения.

Как называется оружие Рафаэля?

TMNT используют свое оружие. На протяжении многих лет Черепашки-ниндзя использовали следующее оружие: двойную катану (Леонардо), бо (Донателло), двойные саи (Рафаэль) и нунчаку (Микеланджело).

Кто является самой старой черепахой в TMNT?

Лео

Лео — самый старший и взрослый из черепашек и второй по старшинству из детей Сплинтера, он — бесстрашный лидер Черепашек-ниндзя.