Данте

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: получеловеком. Данте и его брат Вергилий — сыновья демона Спарды и человеческой женщины Евы. Данте в основном воспитывала его мать, пока ее не убили другие демоны.

Живет: в городе Лимбо. Несмотря на то, что Лимбо-Сити является человеческим городом, он находится под сильным влиянием демонических сил, которые тайно контролируют забывчивое население.

Профессия: паранормальный наемник. Став сиротой, Данте встретил Энцо Ферино, охотника за дьяволом, который научил его способам истребления демонов и расследования паранормальных явлений. А благодаря своим особым способностям, Данте оказался быстрым учеником.

Интересы: пицца. Хотя Данте иногда любит клубничное мороженое, а также алкоголь в количестве, достаточном для того, чтобы жениться на швабре, пицца, безусловно, является его любимой едой — при условии, что он просто игнорирует оливки.

Отношения: не женат. Данте — хитроумный обаяшка, который предпочитает отношения на одну ночь отношениям на стороне. Однако у него есть отношения любви-ненависти с коллегой-охотницей на демонов Триш.

Цели: избавить мир от демонов. Несмотря на то, что сам он наполовину демон, Данте хочет уничтожить их до того, как они смогут причинить еще больше неприятностей миру людей. Лично он винит их в смерти своей матери и дьявольском характере своего брата.

Личность: дьявольская. Данте легкомысленный, вульгарный, жестокий и невероятно незрелый. Он хорош в своем деле, но не уважает авторитетов и не воспринимает все всерьез. Однако по мере того, как угрозы, с которыми он сталкивается, становятся все более серьезными, он все же берет себя в руки. Как он говорит: «Драка время от времени делает жизнь немного интереснее».

Данте — часто задаваемые вопросы