Izaya Orihara

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Икэбукуро, пассивно наблюдая за людьми в качестве хобби, пока это не переросло в навязчивую идею. Инцидент в средней школе принес ему печально известную репутацию, которую он поддерживал и в дальнейшем.

Живет: в токийском районе Синдзюку, один в огромном пентхаусе. Владеет как минимум тремя квартирами.

Посещает: Икэбукуро, где занимается делами и провоцирует единственного человека, которого он не любит и не прочь увидеть мертвым, — Сидзуо Хэйвадзиму.

Профессия: Информационный брокер. Он работает с якудза (Авакусу) и берет других клиентов. Иногда выдает информацию для собственного развлечения и не берет денег с того, кому передает информацию.

Интересы: наблюдает за реакцией людей, когда он ставит их в различные ситуации, играет в свою собственную настольную игру (смесь различных игр с правилами, известными только ему) против самого себя и затевает драки с Шизуо.

Отношения: холост. Его политика в прошлом заключалась в том, чтобы быть «ни слишком близко, ни слишком далеко» от других. Он также утверждает, что любит все человечество одинаково. Интересно, что эта любовь исключает Шизуо, которого он называет «монстром».

Цели: иметь дело с людьми, которые реагируют не так, как он от них ожидает. Хотя он просто принимает это и продолжает манипулировать ими, играя на обеих сторонах любой войны. Непредсказуемые люди иногда побуждают его быть более активным.

Личность: манипулятивный, хитрый и обаятельный. Его глубокое понимание человеческого поведения и склонностей позволяет ему определять мысли людей и предсказывать их действия с удивительной точностью, и он использует эти знания, чтобы манипулировать окружающими. Большинство людей, в том числе и он сам, не доверяют ему, поскольку никто не знает, что он может сделать или сделает. Кроме того, хотя он общается с большинством людей как с близкими друзьями, у него нет ни с кем настоящих или прочных связей.

Этот профиль был написан CharacTourist Айвори Келли.

Izaya Orihara — часто задаваемые вопросы