Haruko Haruhara

Внимание: может содержать спойлеры.


Живет: с Наотой Нандабой, незадачливым школьником, которого она сбила на своей «Веспе». Харуко не особенно сожалеет об этом. «О, я убила его», — говорит она, глядя на тело Наоты. «Я наконец-то нашла С.О.Б. и убила его. Я не хотела, это был несчастный случай, вроде как». Наота выживает, и, поскольку с ним так весело, Харуко решает переехать к нему.

Посещает: Землю. По ее собственным словам, Харуко — инопланетянка из Космического патруля, которая просто решила заглянуть на Землю. Но даже если отбросить инопланетную составляющую, есть намеки на то, что за розоволосой байкершей скрывается нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

Профессия: домработница Наоты, к его большому неудовольствию. В остальном она утверждает, что является офицером первого класса Космического патруля. Но учитывая ее отношение ко лжи — «Да, — говорит Харуко, пожимая плечами, — я солгала, ну и что», — сомнительно, что ее утверждения правдивы.

Интересы: сбивает людей на своей «Веспе», пристает к подросткам и бьет людей по голове своей бензопилой-гитарой. Естественно, Наота — счастливый обладатель всех трех этих удовольствий.

Отношения: не замужем. Харуко может безжалостно дразнить Наоту, но вряд ли это начало одного из тех романов, которые завязываются на почве любви и ненависти. В конце концов, Наоте всего 12 лет.

Цели: кто знает? Наота сказал бы, что она хочет превратить его жизнь в ад, но Харуко явно находится на Земле по более серьезной причине, чем раздражение апатичных 12-летних детей.

Личность: дерзкая, крутая и более чем немного странная. Быстро говорящая, быстро ездящая и настолько же веселая, насколько и черствая, Харуко, кажется, соответствует нескольким основным расстройствам личности. Спонтанная, энергичная и более капризная, чем галлюцинация, вызванная жидкокристаллическим мозгом, Харуко может обладать странным шармом, но это не значит, что она не способна причинить серьезный вред. Как она говорит: «Мне все равно, что случится с этой планетой. Им придется научиться «думать гладко», я думаю!».

Haruko Haruhara — часто задаваемые вопросы