Gordon Freeman

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Сиэтле. Гордон вырос с любовью к квантовой механике и боготворил Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга. Он окончил Массачусетский технологический институт со степенью доктора философии в области теоретической физики. Когда он стал свидетелем передовых экспериментов по телепортации в Австрии, Гордон вдохновился идеей стать таким же, как один из его героев.

Живет: в пустыне где-то в Нью-Мексико. Гордон живет один в общежитии на территории своего места работы — исследовательского центра «Черная Меса». Этот контролируемый правительством объект представляет собой огромный комплекс, изолированный от цивилизации и строго конфиденциальный.

Профессия: физик-теоретик. Сейчас он работает в исследовательском центре Black Mesa Research Facility в качестве научного сотрудника, где он и его команда проводят специальные сверхсекретные физические эксперименты.

Интересы: физика. Гордон не интересуется ничем, кроме своей работы, хотя иногда общается со своим другом-охранником Барни Калхуном.

Отношения: холост. Гордон теперь проводит большую часть своего времени, убегая от новых инопланетных правителей, Империи Комбайн, поэтому у него нет времени на романтические отношения. Тем не менее, он начинает сближаться с дочерью ученого из Черной Мезы, Аликс Вэнс.

Цели: спасти мир. Когда в результате неудачного эксперимента открывается разрыв в пространственно-временном континууме и на объект выбрасываются жестокие инопланетяне, Гордон оказывается втянутым в борьбу за выживание человечества.

Личность: Спокойный, умный и героический. Гордон вступает в ряды Сопротивления и берет на себя ответственность исправить ошибки, допущенные в результате катастрофического эксперимента.

Gordon Freeman — часто задаваемые вопросы