Мегги Фольчарт

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: без матери. Мать Мегги исчезла, когда она была совсем маленькой, и хотя она почти ничего не помнит о Терезе Фолчарт, Мегги часто задается вопросом, что именно стало причиной исчезновения ее матери.

Живет: со своим отцом, Мортимером Фолчартом. Мо — переплетчик, и именно от него Мегги унаследовала свою любовь к книгам.

Посещает: свою сварливую тетю Элинор в Италии. Мегги не совсем понимает, чем вызвана импровизированная поездка ее отца, но думает, что это может быть связано с Пыльным пальцем, таинственным человеком, который внезапно появляется в их старом доме и рассказывает Мегги поразительное откровение о ее отце: Мо может «читать» персонажей из книг. Другими словами, когда он читает вслух имя персонажа, тот может попасть в «реальный мир».

Профессия: начинающий писатель. Благодаря работе своего отца Мегги испытывает здоровое уважение к книгам. Как она говорит Мо: «Это ты говоришь, что книги должны быть тяжелыми, потому что в них весь мир». Ее любовь к историям вызывает у Мегги желание самой написать одну из них, и хотя она все еще не очень уверена в своих силах, у нее есть время. В конце концов, Мегги всего 12 лет, а какой двенадцатилетний ребенок в чем-то не уверен?

Интересы: книги, писательство и приключения. Хотя она разделяет любовь своего отца к книгам, Мегги с большим энтузиазмом, чем Мо, относится к его подарку — возможности отправиться в приключения вместе с вымышленными героями и друзьями! Как интересно! Однако в своем восторге Мегги забывает об одном важном факте: в книгах полно злодеев.

Отношения: не замужем. Но после встречи с Фаридом, мальчиком из «Арабских ночей», Мегги оказывается заинтригованной.

Цели: разгадать тайны, окружающие ее, и при этом остаться в живых. Мегги заинтригована способностями своего отца и хочет выяснить, почему он держит их в тайне от нее, но у нее есть более неотложные дела. За Мо и его экземпляром романа «Чернильное сердце» охотится опасный человек, и есть признаки того, что эти люди могут быть даже не из этого мира.

Личность: Любопытная и умная, но очень наивная. Девочка, выросшая на сказках, Мегги так же верна и бесстрашна, как одна из ее вымышленных героинь. Но ее идеалистический взгляд на мир делает ее непригодной для потенциально опасной истории, в которую она ввязалась. Как она с грустью говорит Фариду: «Это жестокий мир, ты не находишь? Мо часто говорил мне, что я слишком легко забываю, насколько он жесток».

Мегги Фольчарт — часто задаваемые вопросы

Какова была цель Мегги в «Чернильном сердце»?

Личность. Мегги — умная девочка, мечтающая стать автором, когда вырастет (и расстраивающаяся, когда ей не удается написать ничего путного).

Есть ли у Мегги силы в «Чернильном сердце»?

Мегги чувствует себя как дома среди книг и обладает глубокими познаниями в литературе, поэтому особенно уместно, что ее суперсила — способность читать людей/предметы из книг — связана с письменным словом.

Сойдутся ли Мегги и Фарид?

Мегги Фолчарт

Он испытывал нежные чувства к Мегги, выражал свои чувства к ней, и какое-то время они были парой, однако после смерти Дастфингера Фарид стал одержим поиском способов вернуть его, и работал на Орфея, таким образом, почти не проводя времени с Мегги.

Кто является злодеем в фильме «Чернильное сердце»?

Козерог

Козерог — властолюбивый барон, который является одним из главных злодеев в книжной трилогии «Чернильное сердце» и главным антагонистом в одноименной экранизации 2008 года. Его изобразил Энди Серкис, который также сыграл Голлума в кинотрилогиях «Властелин колец» и «Хоббит», Кертасникира в «Хильде», Mr.

В чем заключается урок «Чернильного сердца»?

И в «Чернильном сердце», как в книге, так и в фильме, великое добро приходит от понимания жестокой правды, что плохие вещи случаются с хорошими людьми, и моральной правды, что борьба за то, чтобы все исправить, является целью жизни, а не само исправление, потому что все никогда не будет хорошо.

Сколько лет Мегги в «Чернильном сердце»?

В книге «Чернильное сердце» двенадцатилетняя Мегги узнает, что ее отец Мо, профессиональный переплетчик, обладает необычной способностью переносить персонажей из книг в реальный мир, когда читает вслух — людей с такой способностью называют «Серебряный язык».

Есть ли в «Чернильном сердце» романтика?

Здесь нет ни настоящей романтики, ни поцелуев. Это приключенческая история, но в ней есть человек, который приставляет нож к горлу людей. Упоминается кровь и мертвые петухи, оставленные для устрашения людей. Плохие люди также используют бензин, чтобы сжечь вещи или напугать людей, чтобы они подчинились главному злодею.

Что случилось Элинор Инкхарт?

Много позже Элинор удалось заставить Дариуса прочитать их обоих в Чернильном мире, чтобы присоединиться к Мо, Ресе и Мегги. Позже она жила с Дариусом и снова начала собирать свою коллекцию книг.

На ком женится Мегги в «Терновых птицах»?

Люк О’Нил

Три года спустя стригаль овец по имени Люк О’Нил начинает ухаживать за Мегги. Хотя его мотивы скорее корыстные, чем романтические, она выходит за него замуж, потому что он немного похож на Ральфа, а также потому, что Люк не католик, а она не хочет иметь ничего общего с религией — ее собственный способ отомстить Ральфу.

Что случится с Мегги в «Птицах терновника»?

Мегги растет без особых знаний о мире взрослых, и в итоге она оказывается все глубже влюбленной в отца Ральфа, не понимая, как ее любовь может повредить или навредить ей.

Какая разница в возрасте была между отцом Ральфом и Мегги?

Это история Мегги Клири и ее любви к красивому ирландскому католическому священнику, отцу Ральфу де Брикассару — мужчине, которого она впервые встречает, когда ей всего девять лет, так что разница в возрасте между ними составляет около восемнадцати лет.

Каков был основной конфликт в «Чернильном сердце»?

Все это происходит в тот момент, когда Мо находится на грани спасения Мегги, так что волнение налицо, а основной конфликт (Козерог — огромный придурок и разрушает жизни людей) разрешен.

Сколько лет Мегги в «Чернильном сердце»?

В книге «Чернильное сердце» двенадцатилетняя Мегги узнает, что ее отец Мо, профессиональный переплетчик, обладает необычной способностью переносить персонажей из книг в реальный мир, когда читает вслух — людей с такой способностью называют «Серебряный язык».

Что случилось с мамой Мэгги в «Чернильном сердце»?

Тереза «Реса» Фольчарт — мать Мегги и Данте Фольчарт и жена Мо Фольчарта. Она случайно попала в Чернильное сердце и жила там, работая писцом, и отсутствовала большую часть юности Мегги. В конце концов, Мортола обнаружил ее и, по закону, получил разрешение держать ее в качестве рабыни.

В чем заключается конфликт в «Чернильном сердце»?

Конфликт заключается в том, что Мо вычитывает Козерога, Басту и Пыльного пальца из «Чернильного сердца», заставляя их ожить. Десять лет спустя Козерог и Баста возвращаются и берут Мо в заложники, потому что у него осталась единственная копия книги «Чернильное сердце».

Чем заканчивается книга «Чернильное сердце»?

Мо воссоединяется со своей женой, и вместе с Мегги они отправляются жить в дом Элинор к волшебным существам, которые вышли из Чернильного сердца и не имеют возможности вернуться.

Что происходит с Элинор в «Чернильном сердце»?

Много позже Элинор удалось заставить Дариуса прочитать их обоих в Чернильном мире, чтобы присоединиться к Мо, Ресе и Мегги. Позже она жила с Дариусом и снова начала собирать свою коллекцию книг.