Капитан Америка / Стив Роджерс

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: как Стив Роджерс в 1920-х годах в Бруклине с матерью-одиночкой после того, как его отец-солдат погиб во время Первой мировой войны. Будучи тощим ребенком, он часто подвергался издевательствам со стороны сверстников, хотя у него был один друг на всю жизнь — Джеймс «Баки» Барнс.

Посещает: немецкого фронта Второй мировой войны. Стив, как Капитан Америка, находится в рекламном туре, когда узнает, что подразделение Баки попало в беду, и настаивает на поездке, чтобы спасти его.  

Профессия: единственный суперсолдат правительства США, известный как Капитан Америка. После потери научной формулы, превратившей Роджерса в суперсолдата, он вынужден работать в качестве инструмента американской военной пропаганды, вместо того чтобы сражаться на передовой.

Интересы: рисование и физические упражнения. Стив никогда не был особенно хорош ни в том, ни в другом, пока не стал Капитаном Америкой. 

Отношения: холост. Хотя у него есть определенная связь с Пегги Картер, высококлассным оперативником из Великобритании, с которой Стив часто пересекается во время военных действий. 

Цели: Следуя совету создателя формулы суперсолдата, ученого Абрахама Эрскина. Прежде чем позволить Стиву пройти трансформацию, Эрскин настаивает: «Что бы ни случилось завтра, ты должен пообещать мне одну вещь. Ты останешься тем, кто ты есть. Не идеальным солдатом, но хорошим человеком». Стив — хороший человек, но он часто испытывает давление, требующее от него быть неудержимым солдатом, которого все хотят видеть, и эти две вещи не всегда сочетаются.

Личность: благородная, рыцарская и идеалистическая. Стив верит в то, что поступает правильно, прежде всего; он предан Баки и своей стране. Он романтик, доброжелатель, и ему нелегко сдаться. После тяжелого детства Стив часто отождествляет себя с обездоленными и берет на себя ответственность защищать их.

Капитан Америка / Стив Роджерс — часто задаваемые вопросы

Какой фильм положил начало Кинематографической вселенной Marvel?

Железный человек (2008)

Первый фильм MCU, Железный человек (2008), положил начало первой фазе, кульминацией которой стал кроссоверный фильм 2012 года «Мстители».

Какая связь между Капитаном Америкой и Капитаном Марвел?

О: Привет, большое спасибо, вы очень добры! И отличный вопрос. Да, они родственники. Мама Капитана Марвела приходится двоюродной сестрой отцу Капитана Америки, что делает Капитана Марвела и Капитана Америку троюродными братьями.

Как Капитан Америка получил свои способности в MCU?

После введения сыворотки «Суперсолдат» тело Стива Роджера достигло верхних пределов человеческого совершенства в силе, выносливости, ловкости и долговечности. С помощью тренировок он научился использовать эти качества в идеальном сочетании в любой ситуации.

Вернутся ли Стив Роджерс и Тони Старк?

Как сообщает Variety, роли Тони Старка и Стива Роджерса будут переосмыслены в новом оригинальном сериале Disney Plus, поскольку Роберт Дауни-младший и Крис Эванс не вернутся к озвучиванию персонажей, которых они озвучивали во вселенной MCU.

Вернется ли Крис Эванс в Marvel в роли Капитана Америки?

Нет, Крис Эванс не вернется в кинематографическую вселенную Marvel в фильме «Капитан Америка 4» — по крайней мере, не в роли титулованного супергероя.

Как у DC и Marvel есть Капитан Марвел?

16 июня 1972 года DC заключила соглашение с Fawcett о лицензировании персонажей Captain Marvel и Marvel Family. Поскольку к тому времени Marvel Comics уже утвердила Капитана Марвела в качестве торговой марки для своего собственного персонажа, созданного и впервые опубликованного в 1967 году, DC опубликовала книгу под названием Shazam!

Кто пришел первым — Капитан Америка или Marvel?

Marvel Comics

Капитан Америка — супергерой, появляющийся в американских комиксах, издаваемых Marvel Comics. Созданный карикатуристами Джо Саймоном и Джеком Кирби, этот персонаж впервые появился в комиксе Captain America Comics #1 (обложка датирована мартом 1941 года) издательства Timely Comics, предшественника Marvel Comics.

Почему вы должны смотреть «Капитана Марвела» после «Капитана Америки»?

Если отбросить различные флэшбеки и важнейшие события в истории этой вселенной, Капитан Америка и Капитан Марвел — две самые ранние истории MCU в хронологическом порядке, и оба титулованных супергероя одни из первых взаимодействуют с S.H.I.E.L.D. таким образом, что в конечном итоге определяют инициативу Ника Фьюри по созданию Мстителей.

Почему Капитан Америка может поднять молот Тора?

Как Капитан Америка может поднять молот Тора? Очень просто: Стив Роджерс достоин. Надпись на Мьёльнире гласит: «Тот, кто держит этот молот, если он достоин, будет обладать силой Тора». Неважно, насколько вы сильны, если вы недостойны, вы не сможете поднять молот Тора, как бы вы ни старались.

Крис Эванс завязал с MCU?

Эванс вряд ли вернется для «Капитана Америки 4

В начале 2021 года Deadline сообщила, что Эванс еще не закончил сотрудничество с Marvel Studios, и что за кулисами уже намечены планы, согласно которым его Капитан Америка еще сыграет свою роль в MCU.

Вернется ли Капитан Марвел к Мисс Марвел?

Бри Ларсон вернется в «Марвелс

Хотя о фильме «Марвелс» еще многое неизвестно, мы знаем, что в сиквеле «Капитана Марвел» вернется Кэрол Дэнверс в исполнении Бри Ларсон, а также Моника Рэмбо в исполнении Тейоны Пэррис и Камала Хан в исполнении Иман Веллани, известная как Мисс Марвел.

Кто будет следующим Капитаном Марвел?

Актерский состав фильма «Марвелс

Бри Ларсон сыграет главную роль в фильме «Марвелс», ранее известном как «Капитан Марвел 2», где она сыграет пилота истребителя, превратившегося в могущественное космическое существо Кэрол Дэнверс.

Есть ли два чуда капитана?

Название могло бы просто обозначать Кэрол и Камалу как двух Капитанов Марвел, но в событиях WandaVision Моника обрела суперсилу. В комиксах Моника стала Капитаном Марвел раньше Кэрол, так что в городе может появиться еще один Капитан Марвел.