Конь БоДжек

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в несчастливой семье лошадей, где его мать-наследница с куском сахара и отец-алкоголик, неудавшийся писатель, вымещали свою неуверенность и злость на Боджеке. Они винили его в своих страданиях и кричали, что он должен сам чего-то добиться. Боджек нашел утешение в своем образце для подражания — знаменитом коне Секретариате, который убеждал его бежать от своей печали.

Живет: в особняке на Голливудских холмах со своим соседом-бездельником Тоддом, который много лет назад пришел на вечеринку к Боджеку и так и не ушел. Когда Боджеку удается подняться с дивана, он прокладывает себе путь через яркую и нелепую голливудскую сцену.

Профессия: актер, а точнее, звезда ситкомов 90-х. В 1987-1996 годах Боджек исполнял роль Лошади в семейной комедии Horsin’ Around, и с тех пор ему не удается добиться очередного успеха из-за его печально известного сложного отношения. Сейчас Боджек добавляет к своему списку работ должность писателя, поскольку пишет мемуары с помощью писателя-призрака Дайан Нгуен.

Интересы: сам по себе, будь то просмотр старых эпизодов Horsin’ Around или обсуждение своих проблем и мнений с любым, кто будет слушать. О, и выпивка. Много.

Помимо отношений с агентом, персидской кошкой принцессой Кэролин, Боджек периодически вступает в неудовлетворительные связи с актрисами, поклонницами и другими голливудскими типами.

Цели: справиться с экзистенциальным ужасом, примириться с отсутствием успеха и возможностью того, что он не очень хороший человек. Как он сокрушается однажды вечером за бокалом виски: «Знаете, иногда мне кажется, что я родился с течью, и все хорошее, что во мне было, медленно вытекало из меня, а теперь все это исчезло. И я никогда не смогу вернуть его обратно. Слишком поздно». Ай.

Личность: жестокий, циничный, ненавидящий себя нарцисс. Но он осознает себя и надеется, что у него есть шанс измениться к лучшему. И, возможно, он сможет.

Конь БоДжек — часто задаваемые вопросы

Почему БоДжек назван БоДжеком?

Наиболее жизнеспособная теория заключается в том, что Боджек был назван в честь титульного антагониста аниме-фильма 1993 года Dragon Ball Z: Bojack Unbound.

В чем смысл «Конь БоДжек»?

«Конь БоДжек» следует за серией все более и более плохих решений. Борьба БоДжека с зависимостью, детскими травмами и последствиями его токсичных привычек для близких — это все, что угодно, только не прославление, поскольку взгляд главного героя на мир становится все более искаженным с каждым сезоном.

От чего страдал Конь БоДжек?

Сам Боджек глубоко страдает от депрессии, но его всегда осуждают за его ошибки. Сценаристы шоу заботятся о том, чтобы он поплатился за свое токсичное поведение. Потому что нет никакого оправдания тому, чтобы причинять вред окружающим людям, особенно тем, кто пытается вам помочь.

Какое психическое заболевание у Дианы, БоДжек?

В «Конь БоДжек» этого не произошло. Даже когда Дайана принимала лекарства, ее проблемы не исчезли. Она по-прежнему боролась с депрессией, писательством и отношениями.

БоДжек — это настоящее имя?

Фамилия Боджек была распространена в США между 1880 и 1920 годами. Больше всего семей Боджек было найдено в США в 1880 году. В 1880 году в штате Иллинойс проживало 14 семей Боджек. Это было около 67% всех зарегистрированных семей Боджек в США.

Основан ли «Конь БоДжек» на реальной истории?

В 24 сериях, вышедших на сегодняшний день, БоДжек и его друзья с бритвенной точностью разбирают индустрию. Их язвительный блеск приправлен инсайдерскими знаниями, что заставляет нас задуматься о том, на ком именно основан БоДжек Хорсмен? Создатель сериала Рафаэль Боб-Ваксберг отрицает, что речь идет о каком-то одном человеке.

Кто является злодеем «Конь БоДжек»?

Беатрис Хорсман

Беатрис Хорсман (урожденная Шугарман) — главный антагонист оригинального сериала Netflix «Конь БоДжек». Она была психологически жестоким родителем, который постоянно наказывал и ругал Боджека только за то, что он родился.

Что БоДжек сделал с дочерью?

Позже она просит Боджека никому не говорить, что он так с ней поступил, поскольку, хотя он вполне заслуживает публичного осуждения и наказания, Джина отказывается, чтобы на нее до конца ее карьеры вечно вешали ярлык «девушки, которую задушил Конь БоДжек».

Какое заболевание у принцессы Каролин?

Также следует отметить важность персонажа принцессы Кэролин, испытывающей выгорание. Она в целом выступает в роли фольги для самосаботирующего, немотивированного персонажа БоДжека.

Есть ли у принцессы Каролин психическое заболевание?

Арахисовое масло, принцесса Каролин и, в конце концов, она сама, что впоследствии привело к диагнозу «тревога и депрессия».

БоДжек назван в честь Бо Джексона?

Очевидно, что создатель шоу Рафаэль Боб-Ваксбург сказал, что выбрал Бо Джексона в качестве имени просто потому, что оно звучит как кличка лошади. Но я думаю, что есть причина, по которой намеренно или нет его имя похоже на Бо Джексон.

Есть ли у Коня БоДжека психическое расстройство?

Конь БоДжек (Уилл Арнетт) — антропоморфная лошадь и знаменитость. БоДжек борется с депрессией и наркоманией, ему трудно поддерживать здоровые отношения.

У БоДжека БПД?

Это во многом связано с тем, как становилось все более очевидным, что он живет с пограничным расстройством личности (ПРЛ), и что вещи, которые люди говорили ему (в начальных цитатах этой статьи), были так характерны для того, как к людям с ПРЛ относятся как к неразрешимым проблемам.

Как звали БоДжека в подковёрной игре?

Персонаж БоДжека в сериале остается безымянным, его называют только «Лошадь». Поэтому, когда его узнают, то называют только «Лошадь из Horsin’ Around».

Какое психическое заболевание у мамы БоДжека?

Одним из самых изматывающих получасов четвертого сезона сериала является эпизод 11 «Стрела времени», в котором раскрывается предыстория матери БоДжека, Беатрис (Венди Малик), рассказанная с ее крайне специфической точки зрения как женщины, страдающей тяжелой формой деменции.