Amy March

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в основном безбедно, в Конкорде, штат Массачусетс. Ее любящая мать Марми ведет хозяйство, пока мистер Марч служит в армии Союза во время Гражданской войны. За Эми также присматривают три ее старшие сестры — романтичная Мэг, непокорная Джо и застенчивая Бет. В свои 12 лет Эми — ребенок в семье и часто ведет себя так.

Профессия: студентка. Эми посещает местную школу, где она больше стремится завоевать популярность, чем заниматься учебой.

Интересы: живопись, рисование, скульптура и все, что связано с искусством. Эми также проводит много времени, зацикливаясь на своем курносом носе, и каждую ночь спит с прищепкой на нем, пытаясь переделать его в величественный римский.

Отношения: еще совсем ребенок. Однако даже в юном возрасте Эми мечтает о сказочной жизни богатой замужней женщины.

Цели: Взросление. У Эми большие цели в жизни. Как она говорит: «У меня очень много желаний, но главное из них — стать художником, поехать в Рим, писать прекрасные картины и быть лучшим художником во всем мире». Она пытается перенять манеры и лексику богатой, обеспеченной женщины, иногда до уморительных результатов. Сначала она просто хочет быть красивой, популярной и избалованной, но по мере взросления Эми начинает понимать, что быть настоящей джентльменкой — это нечто большее, чем просто статус. Лелея свои творческие мечты, Эми стремится воплотить в жизнь такие бескорыстные добродетели, как щедрость, зрелость и доброта.

Личность: артистичная, амбициозная и эгоцентричная. Будучи младшим ребенком в большой семье, Эми немного избалована. Марми, Мэг и Бет склонны потакать ей, хотя вспыльчивая Джо держит ее в узде. Эми склонна к мелодраме и эгоизму и может наброситься на других, когда они ее обижают. Но у нее также есть амбиции, которые сослужат ей хорошую службу в жизни. Эми сочетает свой артистический дух с практичностью. Она хочет прожить лучшую жизнь, на которую она способна с теми картами, которые ей выпали.

Amy March — часто задаваемые вопросы