Максвелл К. Клингер

Внимание: может содержать спойлеры.

Факты

Вырос

Макс Клингер, американец ливанского происхождения из Толедо, штат Огайо, в настоящее время служит в армии США в 4077-м мобильном армейском хирургическом госпитале в Корее. Однако его главная цель — убедить власти в своей психической непригодности к службе, чтобы быть уволенным и вернуться к своей эксцентричной семье в Толедо. Несмотря на его попытки обмануть окружающих, переодеваясь в женскую одежду, симулируя болезни и планируя побеги, многие в лагере знают, что он притворяется. Более того, некоторые даже считают, что Клингер психически здоровее большинства солдат.

Жизнь

Макс Клингер — живой и спонтанный человек, жаждущий творчества и внимания. Он считает мир своей сценой, ему нравится общаться с людьми и искать новые впечатления. Тем не менее он чувствует себя зажатым и подавленным в жесткой и лишенной воображения армейской среде. Несмотря на нестандартное поведение, например, отправку любовных писем с откровенными фотографиями генералам (несмотря на свою гетеросексуальность), Клингер продолжает выполнять свои обязанности. Он водит машину, готовит еду, организует киносеансы, помогает медсестрам и даже несет караульную службу. Несмотря на то что он может нести караульную службу на высоких каблуках или в минимальной одежде, он серьезно относится к своим обязанностям. Кроме того, Клингер известен своей щедростью, добротой и состраданием. Он с готовностью оказывает помощь нуждающимся, в том числе сослуживцам и корейским сиротам. В целом Клингер нравится большинству сотрудников лагеря, в том числе и полковнику Поттеру, который считает Клингера похожим на своего сына и одевается так же, как и его жена.

О персонаже

Максвелл К. Клингер: запоминающийся персонаж из M*A*S*H

Максвелл Кью Клингер, которого сыграл актер Джейми Фарр, несомненно, является одним из самых запоминающихся персонажей телесериала M*A*S*H. Уникальная личность и выходки Клингера сделали его любимцем фанатов на протяжении всего сериала.

Предыстория и мотивация

Клингер, веселый и творческий американец ливанского происхождения из Толедо, штат Огайо, попадает в ловушку американской армии во время Корейской войны. Его главная цель — убедить начальство в том, что он психически не годен к службе, чтобы получить увольнение по разделу 8 и вернуться к своим эксцентричным родственникам в Толедо.

Творческий подход

Подход Клингера к достижению своей цели, безусловно, нестандартен. Он привычно одевается в женскую одежду, что поразило бы даже известного художника по костюмам Эдит Хэд, лауреата премии «Оскар». Симулируя болезни, планируя побеги, придумывая оправдания трудностям, он пытается убедить окружающих, что не годен к военной службе. Однако, несмотря на все его старания, большинство людей в лагере раскусили его уловку.

Живая и предприимчивая личность

Максвелл К. Клингер известен своим живым, спонтанным и предприимчивым характером. Он жаждет новых впечатлений и любит быть в центре внимания. Регламентированная и негибкая армейская обстановка подавляет его творческие способности, что вызывает у него желание сбежать из армии. Интересно, что, несмотря на свою эксцентричность, Клингер добросовестно выполняет свои обязанности. Он водит машину, готовит, ставит фильмы, помогает медсестрам и даже несет караульную службу. Будь то караульная служба на высоких каблуках или в одной лишь винтовке, Клингера отличает преданность своим обязанностям.

Заботливый и щедрый человек

Под своей забавной внешностью Клингер обладает щедрым и заботливым сердцем. Он из кожи вон лезет, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается, будь то сослуживцы или корейские сироты. Доброта и сострадание Клингера вызывают симпатию у его сослуживцев. Даже полковник Поттер, командир части, выражает симпатию к Клингеру, говоря, что он немного похож на его сына и одевается так же, как его жена.

Любимец фанатов

Персонаж Максвелла Кью Клингера нашел отклик у зрителей и стал любимцем фанатов сериала. Его уникальное сочетание юмора, обаяния и ранимости привлекло к нему внимание зрителей, а его запоминающиеся моменты остаются в памяти еще долгое время после окончания сериала.

Заключение

Максвелл К. Клингер, веселый и творческий персонаж сериала M*A*S*H, оставил неизгладимый след в сердцах поклонников. Его стремление сбежать из армии и вернуться к своим причудливым родственникам в Толедо на протяжении всего сериала вызывало бесчисленное количество смеха и душевных переживаний. Живая личность Клингера, его предприимчивость и заботливый нрав сделали его любимым и неизменным персонажем в истории телевидения.

Максвелл К. Клингер — Вопросы и ответы

Кто такой Максвелл К. Клингер?

Максвелл К. Клингер — вымышленный персонаж телесериала M*A*S*H. Он служит капралом в армии США и служит ротным писарем в 4077-м мобильном армейском хирургическом госпитале (MASH) во время Корейской войны.

Какова роль Максвелла К. Клингера в сериале M*A*S*H?

Основная роль Клингера в M*A*S*H — ротный клерк. Он отвечает за выполнение административных задач, таких как ведение документации, учет и снабжение 4077-го подразделения MASH.

Чем примечателен Максвелл К. Клингер?

Максвелл К. Клингер известен своей уникальной и эксцентричной личностью, а также попытками уволиться из армии, переодеваясь в женскую одежду и демонстрируя необычное поведение. Он известен своими юмористическими и зачастую возмутительными выходками на протяжении всего сериала.

Какова биография Максвелла К. Клингера?

Клингер родом из Толедо, штат Огайо. До службы в армии он работал на заводе по производству джипов. Он имеет ливанско-американское происхождение, и его персонаж часто использует элементы своей культуры в сериале.

Как долго Максвелл К. Клингер снимался в сериале M*A*S*H?

Клингер участвовал во всех 11 сезонах сериала M*A*S*H, выходившего в эфир с 1972 по 1983 год. Он был одним из главных героев и стал любимцем фанатов благодаря комическому изображению, выполненному актером Джейми Фарром.

Достиг ли Максвелл К. Клингер своей цели — демобилизации из армии?

Нет, на протяжении всего сериала Клингер не добился своей цели — увольнения из армии. Несмотря на его многочисленные попытки убедить армию в том, что он психически не годен к службе, он оставался в 4077-м МЭШе до конца сериала.