Мегамозг

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: на другой планете. Родители Мегамозга отправили его в спасательной капсуле, когда его планета была уничтожена. Они сказали ему, что он предназначен для чего-то, но он не знает, для чего именно. Он прибыл на Землю, когда был еще ребенком, и попал в тюрьму для преступно одаренных. Заключенные вырастили его и сделали преступником.

Живет: в Метро-Сити. Мегамозг живет в своей крепости, компанию ему составляет только его приятель Миньон. На уроках физкультуры его всегда выбирали последним, поэтому Мегамозг остается изгоем в обществе.

Профессия: профессиональный суперзлодей. Обладая блестящим интеллектом, Мегамозг стал самопровозглашенным злодеем Метро-Сити. Однако в тот же день, когда он прибыл на Землю ребенком, со своей планеты был выслан добрый и совершенный Метро-Мэн. С тех пор они стали соперниками.

Интересы: Изобретение новых озорных гаджетов. Мегамозг с детства был изобретателем, и ему нравится проводить свои дни, вынашивая новые планы и создавая новое оружие.

Отношения: одинокий. Мегамозг ведет одинокое существование, но недавно он положил глаз на репортера Роксану Ричи. Естественно, он решает похитить ее. То, что началось как заговор с целью заманить Метрополитена в свои лапы, быстро превратилось в зарождающуюся привязанность к молодой репортерше, хотя она, похоже, не отвечает ему взаимностью.

Цели: выяснить свою судьбу. Победив и убив Метромена, Мегамозг оказывается без соперника, а значит, и без цели. Благодаря идее Роксаны, Мегамонд решает взять часть ДНК Метромена и ввести ее новому достойному сопернику. Однако, когда сыворотка случайно попадает в туповатого оператора Роксаны, Хэла, он начинает сеять хаос по всему городу. Теперь Мегамозг должен решить, стоит ли ему впервые в жизни играть в хорошего парня и спасать Метро-Сити.

Личность: умный, неуклюжий и эгоистичный. Как следует из его имени, Мегамозг обладает невероятным умом. Однако его интеллект сделал его высокомерным и самовлюбленным. Несмотря на свой ум, Мегамозг очень неловок и неуклюж, и его планы никогда не воплощаются в жизнь. Но когда дело доходит до защиты Метро-Сити от новой угрозы, Мегамозг обнаруживает, что в глубине души он может быть просто порядочным человеком.

Мегамозг — часто задаваемые вопросы

Как Мегамозг стал Мегамозгом ?

По пути на Землю он встретил младенца Метрочеловека, которого отправили с соседней планеты в золотой и более совершенной спасательной капсуле. Младенец Метро-Мэн набросился на Мегамозга после того, как тот выбрался из астероидного пояса, в котором застряла его капсула. Так родилось «славное соперничество» Мегамозг и Метро-Мэна.

Что означает Мегамозг?

Существительное. мегаразум (множественное число мегаразумов) Разум, состоящий из других разумов, вложенных в него.

Почему Мегамозг стал злодеем?

Кстати, над ним издевался Человек Метро, и его заставляли чувствовать себя неполноценным. Поэтому он решил стать злым, потому что это единственное, в чем он когда-либо был хорош. Хотя это может показаться детским способом заставить зрителей болеть за Мегамозга, это также ценное наблюдение за нашим обществом.

К какой расе относится Мегамозг?

голубые гуманоидные пришельцы

Виды Мегамозга — это вымышленная раса голубых гуманоидных инопланетян, которые появились в анимационном фильме DreamWorks «Мегаминд». В настоящее время они вымерли, и последним (а также самым известным) их представителем является сам Мегамозг.

Мегамозг — это добро или зло?

Его заклятый враг — Метроман (Брэд Питт), еще один космический пришелец, который необъяснимым образом стал белым и похожим на человека и сумел вырасти очень, очень богатым. Благодаря своему габитусу Метроман понимает, что полицейские — это хорошо, а грабители — плохо. Мегамозг — зло, Метроман — добро. Они оба борются за любовь Роксаны (Тина Фей).

Кто является настоящим злодеем в «Мегамозг«?

Мегамозг — главный герой 21-го полнометражного одноименного анимационного фильма компании DreamWorks. Это голубой инопланетянин с гениальным интеллектом и стремлением к привязанности, обусловленным темным прошлым его героического соперника, Человека Метро, из-за которого он стал злодеем.

Кто на самом деле является злодеем в «Мегамозг«?

Хэл Стюарт, более известный под именем суперзлодей Тайтэн (альтернативное написание — Титан), является главным антагонистом 21-го полнометражного анимационного фильма компании DreamWorks «Мегамозг».

Какие слова Мегамозг произносит неправильно?

Я большой поклонник фильма «Мегамозг«, и в нем Уилл Феррелл неправильно произносит «я-ЛАНК-ли», а еще он называет Метро-Сити «метросити», — сказал Гилрой в интервью NPR.

Каков возраст Мегамозг?

Миньон, анализируя состояние Хэла после того, как он получил суперспособности, заявляет, что ему двадцать восемь лет, что на год моложе, чем было на момент выхода фильма его актеру озвучивания Джоне Хиллу.

Кто является настоящим злодеем в «Мегамозг«?

Мегамозг— главный герой 21-го полнометражного одноименного анимационного фильма компании DreamWorks. Это голубой инопланетянин с гениальным интеллектом и стремлением к привязанности, обусловленным темным прошлым его героического соперника, Человека Метро, из-за которого он стал злодеем.

Опередил ли «Мегамозг» свое время?

Десять лет спустя «Мегаминд» остается немного опередившей свое время деконструкцией жанра, которой не повезло последовать за немного похожим по жанру и меняющим игру суперхитом. И тогда, и сейчас он выделяется как масштабная комедия о супергероях, которой действительно есть что сказать о мифах и некоторых из тех, кто ими увлекается.

Родственны ли Мегамозги Metro Man?

Метро-Мэн, еще один инопланетный беженец из квадранта Глаупанк, — приемный сын лорда и леди Скотт, супергероя в отставке и первоначального заклятого врага Мегаминда (позже его «заменил» Тайтэн). Он, как и Мегамозг и Миньон, является последним представителем своего вида.

Были ли у Мегамозга родители?

Отец Мегамозга погибает вместе со своим партнером, когда их планету поглощает черная дыра. Когда Мегамозг захватывает Метро-Сити, Миньон говорит ему, что его родители, должно быть, улыбаются ему со «Злых Небес». Однако это было в то время, когда он совершал преступления.

Мегамозг — умный или глупый?

Мегамозг — гений. Думаю, можно с уверенностью сказать, что мы все прекрасно осведомлены об этом факте. У него мозг больше среднего, он изобретает откровенно невероятные чудеса техники и технологии, и он даже хвастается в начале фильма своим впечатляющим интеллектом.