Наполеон Динамит

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет в… Престоне, штат Айдахо, в доме на ранчо, отделанном искусственными деревянными панелями и украшенном неаккуратным декором. Он живет со своим занудой Кипом, старшим братом, который проводит время в поисках любви в интернет-чатах; их крикливой бабушкой, которая всегда на своей дюнной коляске; и ламой по имени Тина. Это сумасшедший дом, и он только что стал еще более сумасшедшим. Их бабушка только что уехала восстанавливаться после серьезной аварии на своем багги, и дядя Рико переехал к ним, чтобы посидеть с детьми. Дядя Рико — не совсем традиционный опекун. Он подрабатывает продавцом различных товаров, в том числе травяного снадобья для увеличения груди. Большую часть своего свободного времени он проводит, любуясь своими бицепсами в зеркале и зацикливаясь на школьном футбольном матче, который он проиграл в 1982 году. Неудивительно, что Наполеон такой странный.

Профессия: ученик средней школы. Наполеон ненавидит школу и описывает каждый день, проведенный там, как «худший день в своей жизни». Было бы достаточно плохо, если бы Наполеону приходилось иметь дело только с уроками, но его статус социального изгоя делает все намного хуже. Особенно упорно его преследует самая злая из злых девочек — Саммер Уитли. К счастью, у него есть новый друг в лице Педро, еще одного изгоя, который помогает ему справиться со всем этим.

Интересы: рисование, танцы и боевые искусства. Наполеон мечтает о школьных днях, рисуя лигров (выведенных за их способности к магии), единорогов и других мифических зверей. Он очень уважает мастерство в бою и часто делает сомнительные заявления о том, что он мастерски владеет нунчаками и луком.

Отношения: не очень хорошее.  Возможно, было бы лучше, если бы он расчесывал волосы или носил что-то другое, кроме своих луноходов и костюма-тройки 1970-х годов. В школе он влюблен в застенчивую девушку по имени Деб, но не очень понимает, как добиться того, чтобы понравиться девушке.

Цели: управлять кампанией Педро за пост президента школы. Это будет нелегко. Педро идет против невероятно популярной и красивой Саммер Уитли. Они надеются, что ботаники школы объединятся за Педро.

Личность: Эксцентричный, неуклюжий и вспыльчивый. Наполеон живет, витая в облаках, предаваясь фантазиям, которые большинство людей даже не могут понять. Он понятия не имеет, как взаимодействовать с другими людьми, и часто предпочитает рассказывать невероятные истории, чтобы выглядеть крутым. Люди смеялись над ним всю его жизнь, но с его новым другом Педро и Деб рядом с ним, он может просто получить последний смех.

Наполеон Динамит — часто задаваемые вопросы

Что означает знаменитая фраза из «Наполеона Динамита»?

«У меня даже нет хороших навыков. Ну, знаешь, например, навыки владения нунчаками, навыки охоты с луком, навыки взлома компьютера. Девушкам нужны только те парни, у которых есть отличные навыки!» — Наполеон.

О чем должен быть «Наполеон Динамит»?

Вялый и отчужденный подросток решает помочь своему новому другу выиграть президентство класса в их маленькой западной средней школе, в то время как он должен разобраться со своей причудливой семейной жизнью дома.

Страдает ли Наполеон Динамит аутизмом?

Он демонстрирует несколько симптомов расстройства Аспергера, но при этом бросает вызов мнению о том, что дети и подростки с расстройствами спектра Аспергера не будут приняты или поняты.

ЛаФаундух — это парень?

Шондрелла Дюпре Эйвери — американская актриса, модель и комик. Среди ее ролей в кино — роль ЛаФаундух ЛукасДайнамит в независимой комедии «Наполеон Дайнамит» (2004), а также роли второго плана в фильмах «Домино» (2005) и «Тайная жизнь пчел» (2008). Лос-Анджелес, Калифорния, США.

Каким титулом называл себя Наполеон?

В итоге Наполеон упразднил консульство и провозгласил себя императором Франции Наполеоном I. Подробнее о перевороте 18-19 брюмера, государственном перевороте, который позволил Наполеону захватить власть во Франции.

Какой самый малобюджетный фильм заработал больше всего денег?

Прорывной полнометражный фильм режиссера Роберта Родригеса «Эль Мариачи» 1993 года был создан на скромный бюджет всего в 7 000 долларов и положил начало его карьере. Он до сих пор удерживает рекорд Гиннесса как самый малобюджетный фильм, собравший в прокате 1 миллион долларов.

Есть ли что-нибудь неуместное в «Наполеоне Динамите»?

Язык никогда не был непристойным; вместо этого персонажи используют оскорбления («идиот», «больной», «дебил») и замаскированные ругательства («черт возьми», «черт возьми», «дерьмо»). Присутствуют легкие сексуальные намеки, а также некоторые поцелуи и объятия.

Стоит ли смотреть «Наполеон Динамит»?

Наполеон Динамит» настолько незатейлив, настолько прост и настолько смешон, что я считаю его одной из величайших комедий всех времен. В качестве оговорки хочу сказать, что этот фильм не для всех.

Чем болел Педро?

Реалити-шоу прославило Педро тем, что он выступал в защиту людей, живущих с ВИЧ, и боролся со своим ухудшающимся здоровьем. Педро умер от болезни, связанной со СПИДом, в ноябре 1994 года в возрасте 22 лет всего через несколько часов после выхода в эфир последнего эпизода.

Какой известный композитор страдал аутизмом?

Mozart

Mozart himself may have been autistic. Biographical accounts of Mozart’s life, including the Oscar-winning film, Amadeus4, have described the composer’s eccentric characteristics. For instance, Mozart reportedly demonstrated repetitive hand motions and facial expressions.

Как был назван динамит?

Соединив стабилизированную нитроглицериновую пасту с изобретенным им ранее детонатором, Нобель получил практическое взрывчатое вещество. Он назвал его динамитом в честь греческого слова «динамис», означающего силу. В отличие от нитроглицерина, тротил очень трудно взорвать.

Кто дал название динамиту?

Альфред Нобель, полностью Альфред Бернхард Нобель, (родился 21 октября 1833 года, Стокгольм, Швеция — умер 10 декабря 1896 года, Сан-Ремо, Италия), шведский химик, инженер и промышленник, который изобрел динамит и другие более мощные взрывчатые вещества, а также основал Нобелевскую премию.

Почему мы называем его Наполеоном, а не Бонапартом?

Родители Наполеона назвали его в честь двоюродного деда, умершего в 1767 году. Несмотря на то, что это не очень распространенное имя, оно было известно на Корсике и писалось по-разному — «Наполеоне», «Напулионе» или даже «Лапулион». Естественно, его этимология была подробно изучена.

Наполеон Динамит — это его имя?

(KTVX) — Джон Хедер навсегда останется известным как Наполеон Динамит после того, как он дебютировал в роли главного героя культовой классики в 2004 году. Хедер был третью частью трио, которое воплотило комедию в жизнь.

Является ли «Наполеон Динамит» неуместным?

Язык никогда не был непристойным; вместо этого персонажи используют оскорбления («идиот», «больной», «дебил») и замаскированные ругательства («черт возьми», «черт возьми», «дерьмо»). Присутствуют легкие сексуальные намеки, а также некоторые поцелуи и объятия.

Сколько денег заработал Джон Хедер на фильме «Наполеон Динамит»?

$1,000

Мелочи (56) Джон Хедер нарисовал все рисунки в фильме, кроме единорога. Джону Хедеру заплатили $1 000 за роль Наполеона Динамита. В США фильм собрал более 40 миллионов долларов.