Vash the Stampede

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: не человеком, несмотря на внешность. В далеком-далеком будущем ученые создали человекоподобные растения, чтобы они служили источниками энергии для далеких планет. Вместе со своим (злым) братом-близнецом Найвсом Ваш — один из немногих разумных растений, и его нечеловеческая природа дает ему как огромную силу, так и большие проблемы.

Живет: в бегах на планете Гансмок. В результате ряда неудачных событий, включающих перестрелку и взрыв города, за голову Вэша назначена награда в шестьдесят миллиардов долларов (да, $60 000 000 000), а на хвосте у него сидят все охотники за головами на Гансмоке. К счастью, Ваш умеет держать себя в руках. Но как только люди узнают о его присутствии, начинается настоящий ад.

Профессия: вне закона. Трудно иметь постоянную работу, когда ты постоянно носишься по Гансмоку, ускользая от поимки. Но Вэшу удается спасти достаточно людей во время своих путешествий, поэтому он никогда не испытывает недостатка в еде или алкоголе.

Интересы: пончики, красивые женщины и умение держаться подальше от неприятностей. Будь на то воля Вэша, он жил бы просто как «охотник за миром». Но из-за награды за его голову спокойная жизнь, к сожалению, просто не светит.

Отношения: холост. Ваш имеет репутацию убийцы женщин, но неизвестно, сколько в этом слухов, а сколько правды. Не подлежит сомнению, что постоянное нахождение в движении не дает ему много времени на романтические отношения — даже если у Ваша есть пара симпатичных страховых агентов, преследующих его повсюду.

Цели: спасать людей от травм, куда бы он ни пошел. Возможно, он предпочитает избегать драк, но когда на карту поставлена жизнь невинных людей, Ваш без колебаний покажет, почему его называют Гуманоидным Тайфуном. До сих пор меткая стрельба и рефлексы Вэша помогали ему. Но поскольку Нож все еще жив и убийственен как никогда, навыков Вэша может оказаться недостаточно, чтобы обеспечить безопасность окружающих.

Личность: оптимистичный и веселый, но не настолько беззаботный, как он себя ведет. Давным-давно Ваш «дал обещание» никогда не «гасить даже одно пламя жизни», и с тех пор он твердо придерживается своих пацифистских идеалов. Весельчак и любитель громко заявлять, что «этот мир состоит из любви и мира», Ваш может показаться воздушной головой, но, как с болью узнали многие потенциальные злодеи, недооценивать гуманоида Тайфуна не стоит. При всем своем идеализме Ваш видел много трагедий, и он твердо намерен не допустить новых.

Vash the Stampede — часто задаваемые вопросы